Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про витамины и последствия

девочки, подскажите, плиз, у кого организм какие-то витамины не принимал, в чем это выражалось? какие последствия?
у меня кожа шелушится немного и чешется, особенно грудь, может это от комплексных витаминов?
врачиха к дерматологу направила...
02.03.2007 11:01:26,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
У жены моего брата от Элевита был запор, я его нормально воспринимаю..
А ты в принципе по жизни витамины принимала какие-нибудь? если нет, то может посоветоваться со врачом, который этим занимается.. я даж не знаю как он может называться..
может дерматолог знает?


02.03.2007 16:01:38, Sailormoon
витамины почти никогда не пила...
в ледис формула, кстати, которые я пью, много очень железа - в соседнем топике прочла, что от этого и запоры могут быть...
пожалуй сделаю-ка перерывчик...

а к дерматологу направили в кожный диспансер :( не очень-то хочется туда идти...
02.03.2007 16:36:32, ОльгаИ
Юстик
Мне сказали, что это нормальный процесс. Кожа шелушится, на груди опрелости: потею активно. Пользуюсь кремом-тальком Ф99. Неплохо помогает.
02.03.2007 15:12:25, Юстик
Zosia
я согласна с мнением, что витамины кроме витаминов несут еще и некий вред организму. с точки зрения медицины к сожалению не могу объяснить ,но вот мое ощущние их довольно настороженное. я пью витамины только когда по самочувствию считаю, что мне это нужно. вот например когда переболела сильн окишечным вирусом - 3 месяца была на диете, никаой естественной клетчатки организм не принимал. или сейчас токсикозю - тож питаюсь в основном тольк огренками да и то с переменным успехом. а вот весной летом осенью - когда много всего витаминного - то зачем себя перегружать да и ребенка настраивать на искуственные витамины? и, кстати ,от витамин может тошнить и кружиться голова - на раз. вот это объяснение уже с медицинской точки зрения слышала.
02.03.2007 14:20:03, Zosia
Тяка
Я пила Витрум. Аллергия пошла сильная. Но я вообще аллергик и вот уже вторую беременность накрывает меня аллергия. Дерматолог сказала отменить все витамины и посадил на жесткую диету. Сейчас гораздо лучше себя ощущаю.
02.03.2007 13:52:51, Тяка
LenkaPenka
матерна - тошнило от нее.Элевит - нормально!
02.03.2007 13:49:37, LenkaPenka
я не пью витамины, стараюсь правильно питаться. Кожа у меня шелушилась и чеслась особенно на спине потому чт пила мало воды. Сейчас воду пью регулярно по чуть-чуть, и купила кремик увлажняющий...все пришло в норму 02.03.2007 12:08:05, dida
Erin Brockovich
Я пью через раз, часто забываю ... Вроде бы пока жива, кожа чешется в любом состоянии почему-то.
Вообще надо пить.
02.03.2007 11:36:40, Erin Brockovich
Я не пью. Пыталась элевит. но забросила, потому как и так с кожей проблемы, а после витаминов вообще ужассссс 02.03.2007 11:31:57, Пещерная
А у Вас точно есть потребность в витаминах?
Просто многие врачи счтают их не безвредными.

02.03.2007 11:21:49, Marinaff
а как узнать, есть потребность или нет?
сегодня тетенька мне сказала, комплексные пока не пить, пить фолиевую, витамин Е и йодомарин
02.03.2007 11:46:36, ОльгаИ
Zosia
что-то мне всгда казалось, что витЕ и фолиевая - только до 12 недель...
02.03.2007 14:12:40, Zosia
Анализ можно сдать в институте Иммунологии.
Я не пила в первую беременность и сейчас не пью и пить не буду.
ИМХО лучше диету скорректируйте и не парьтесь :)
02.03.2007 11:57:53, Marinaff
Имхо, практически невозможно скорректировать диету так, чтобы получать все необходимые каждый день витамины в нужных количествах. Тогда нужно или очень много есть или какие-то волшебные продукты, в которых сохраняются все витамины.
02.03.2007 12:28:49, Alexash
Каждый идет своим путем.
А про колличество еды, то люди бы давно вымерли, если бы слушали все советы врачей про количество витаминов в еде.
02.03.2007 13:10:42, Marinaff
Тут я не спорю и никого не убеждаю:) Без некоторых витаминов никто не умрет, это как с фолиевой - для профилактики пью. Чтобы знать, что я сделала все, что могла. Просто фрукты-овощи сейчас действительно маловитаминные. А молоко - восстановленное. И много витаминов при хранении и кулинарной обработке разрушается. И т.д и т.п.
Кстати, я за зиму ни разу не заболела (ттт), думаю, что и из-за витаминов тоже.
02.03.2007 14:26:01, Alexash
Я просто видела женщин лечивших гипервитаминоз - атас....
А главное их лечить сложно, т.к надо ждать когда все лишнее из организма выйдет, некоторые годами ждут........

02.03.2007 14:31:28, Marinaff
А у них гипервитаминоз был от комплексных поливитаминов что ли?
02.03.2007 14:46:53, Alexash
Ага. У некоторых людей витамин А нпапример усваивается из всего и при приеме комплекса получается избыток. С минералами - еще хуже - они диагностируются сложно.
Просто я ходила в специальную клинику по этому вопросу - ну и насмотрелась всякого

02.03.2007 16:47:53, Marinaff
Понятно, спасибо. Ну, надеюсь, это частные случаи. И у беременных еще и потребности в витаминах больше. Просто, имхо, витаминные комплексы построены так, чтобы при обычном питании не было передозировки витаминов, производители же не враги:)). Вот витамин А - он в морковке, в печенке, вроде, больше всего содержится. А я и то и другое очень редко ем. Фолиевая - в шпинате и зеленых овощах - нету их в моем питании практически. И т.д. В общем, имхо, тут встает вопрос разработки меню, содержащего все нужные витамины в нужом количестве на каждый день - а это ну очень сложно:)
02.03.2007 17:00:09, Alexash
Аникова
Да, я там ниже писала уже, правдна не про небезвредность, а про бесполезность )) 02.03.2007 11:28:21, Аникова
Я прочитала :)
Я именно про вредность. У всех людей разная восприимчивость витаминов и принимая комплексы можно вред себе нанести, т.к гипервитаминоз очень плохо лечиться и диагностируется.
Я консультировалась с доктором, который писал диссер на эту тему - она не рекомендует принимать комплексные препараты.
А про Европу - только бедняки и работники тяжелого физического труда едят химию, все остальные стараются правильно питаться:)
02.03.2007 11:34:21, Marinaff
Не бедная и не работаю (не занимаюсь тяжёлым физическим трудом). Живу в Западной Европе, в экологически чистом месте. Пью Элевит :))), как и большинство правильно питающихся (!) и живущих здесь беременных женщин :) 02.03.2007 12:54:57, B
Я выше написала - каждому свое.
Я много лет в Европе (Италия, Франция) жила - ни разу не слышала про рекомендации принимать витамины без показаний.
02.03.2007 13:12:31, Marinaff
ну у меня вроде бы никто никаких показании не выявил ( потому что не выявлял:)) и все равно мне сказали - пить только витамины для беременных, фолио отменили и больше ничего..xотя питаюсь вроде как нормально..правда сгущенки варенои тоже могу захомячить:))))
02.03.2007 13:36:18, Spunya
Мой опыт просто иной.
Я же никого не отговариваю их пить, просто написала свое мнение.
В России очень часто начинают заботиться о здоровье только во в ремя беременности и потом мучаются от последствий.

02.03.2007 13:48:26, Marinaff
ето точно, да не только в России..быстро бросаем пить-курить-морально разлагаться:)))вести здоровыи образ жизни, xотя бы 9 месяцев:))я ребенку даю регулярно витамины зима-весна, но сама пью, когда беременная, xотя фруктов море ем, но какие там витамины...как в анекдоте - когда у вас бывает первая клубника?- в 6 утра..ето про нас:)
02.03.2007 14:40:49, Spunya
Я только фрукты сейчас ем - больше ничего организм не принимает.
Толку от малины-клубники только моральное удовлетворение :)
02.03.2007 16:49:10, Marinaff
я пью гендевит уже 2ю беременность. дешево и сердито + фолиевую и магне в6. вот думаю сменить их,а с другой стороны- зачем, на них аллергии у меня нет. и состав нормальный. 02.03.2007 11:19:58, LEO
boza
Не знаю, насколько это от витаминов. Я их не пью, кожа все равно сохнет и шелушится.
02.03.2007 11:19:27, boza
В прошлую беременность не смогла пить матерну - токсикоз от нее был чудовищный. А ледис формула пошла прекрасно.
Просто попробуйте другие витамины.
02.03.2007 11:16:28, Было
я ничего сказать не могу .. в прошлую беременность пила прегнавит , матерну , компливит не было ничего, в эту пью витрум , но не регулярно:( тоже ничего ...
02.03.2007 11:15:48, баниласка
ОФФ. Увидела твою переписку с моим мужем :)) Выздоравливайте!
02.03.2007 11:17:24, Marinaff
Девочки,а подскажите,плиз. какие витамины надо пить по 1 таблетке?.Я покупала Алфавит,но там надо 3 таблетки пить-потому и не стала,я все время забывала,т.е. мне надо так чтобы выпил одну утром и свободен:) 02.03.2007 11:14:46, ЛиКа
Спасибо,надо в аптеке глянуть-что есть. 02.03.2007 12:04:24, ЛиКа
Аникова
Да практически все остальные, кроме Алфавита, идут по одной таблетке. Просто у Алфавита фишка такая - они разнесли несовместимые витамины и минералы, которые мешают друг другу усваиваться, если их одновременно пить. Как решают эту проблему производители других витаминов - не знаю )))

Мама моя (врач), говорит, что химические витамины практически не усваиваются, и что у их потребителей "самая дорогая моча в мире" )) И что, соответственно, что пить - без разницы.

В другой конфе один раз писала мамочка, которая первого рожала в России, а второго в UK: когда она пришла на первый прием и спросила какие витамины ей лучше пить, акушерка на приеме страшно удивилась и спросила, неужели она так плохо питается, и что она может ее послать на консультацию по питанию, где ей расскажут когда и что есть ))

З.Ы. Сама витамины пью ))) И ребенка пою )) Хотя бы для психологического успокоения ))
02.03.2007 11:23:09, Аникова
Оl’gа
Компливит-Мама
02.03.2007 11:22:38, Оl’gа
витрум с йодом
02.03.2007 11:17:37, баниласка
У меня от Элевита ноги чешутся, от ледис формула-тошнота. Сейчас пью обычные поливитамины Мерц+ фолиевая+ йодомарин. 02.03.2007 11:11:10, ЛиКа
Оl’gа
Не знаю на сколько это правильно с медицинской точки зрения, но я "стараюсь" витаминные комплексы менять время от времени, так сказать, чтоб организм не привыкал... :-)
Вот, например, в начале беременности я пили "Прегнавит", потом - "Алфавит, Мамино здоровье", теперь - "Компливит-Мама".

02.03.2007 11:07:26, Оl’gа
Магистр
У меня головокружения от Витрума были. Поганенькие таки ощущения, бррррр. Как только отменила, прошло. 02.03.2007 11:03:01, Магистр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!