Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магистр

В раздумьях :(

Вот начала я думать о том, когда идти в консультацию, вставать на учет. Ясное дело, думала дотяну с этим до весеннних каникул или до середины апреля. Ну и полезла в форумы почитать отзывы о родной ЖК, где я счастливо не появлялась уже 4 года. И наткнулась только на гадости: трехчасовые очереди, хамство, пугалки... ни одного (!!!!)положительного отзыва, а врачицу, к которой я приписана, ваще там разве что пугалом не выставляют.
Вот что делать? Так хочется спокойной дружелюбной атмосферы, нормального (хотя бы не орущего и не хамящего) врача... при этом хоцца все-таки получить обменную карту и сертификат, и то, чего там еще положено.
В первую беременность я как-то спокойно относилась ко всем этим заморочкам, но я была в другой консультации (по месту тогдашнего жительства), у меня была очень старенькая врачица божий одуванчик, и акушерка такая же, они были абсолютно безвредные, разве что хотели денежек срубить немного на спекуляции бандажами и какими-то американскими витаминами. Они ни на кого не орали, конечно, там были очереди, но за час всегда можно было пройти...
С мед.центрами тоже проблема: либо они хотят ОЧЕНЬ много денег, причем качество сомнительно, либо они ОЧЕНЬ далеко располдожены.
В общем, взгрустнулось как-то.
01.03.2007 17:37:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО стоит один раз сходить попробовать, уйти от них вы всегда успеете. Давольные всем редко распространяются в инете, а вот недовольные.....
К тому же все люди разные :))
01.03.2007 19:59:35, Marinaff
Магистр
ну от одного раза меня точно ничто не спасет :( 01.03.2007 20:23:00, Магистр
Опыт вещь бесценная. :) Только вы сами можете определить подойдет вам врач или нет.
Вот мне всеми рекомендованный доктор не подошел по непонятным причинам - ну не нравиться она мне и все тут.
01.03.2007 20:31:01, Marinaff
а мне каэцца, что беременные сильно преувиличивают вредючесть докторов. Мою весь микрорайон наш избежать пытается, встают на учёт к другой за деньюжку или по знакомству или ещё как, а я свою Мариночку обожаю. Да, строгая, да, может голос повысить, да, любит перестраховаться и отправить на доп. консультацию, но если к ней приходить как положено- как она говорит, а не как мне хочется и выполнять все её требования о соблюдении режима, приёме таблеток, анализах и др., она ведёт себя очень положительно. Я о другом враче и не мечтаю. Может и вы станете лучшим дуэтом врач-пациент, чего вам и желаю. 01.03.2007 17:52:18, Жесть
Duvsi
+1 надо сначала сходить и с врачом пообщаться :) Со мной платный врач таааааааааааааак поговорил, что я отказалась от нее после первого же приема. Потом случайно попала к врачу в ЖК - итог - я хожу к врачу в ЖК, который совершенно бесплатно возится со мной и помогает во всех вопросах.
01.03.2007 18:05:10, Duvsi
Магистр
гм-гм... раньше не были. Она меня в первую беременность так лихо отфутболила, что я только летела да радовалась... 01.03.2007 17:56:01, Магистр
Ну, может, поменялось что:) Я от своей с 17 до 22 лет не в восторге была, а потом раз- и френды форевер)) 01.03.2007 18:15:36, Жесть
А вы в каком районе ? Я тоже питерская. Сходила тут на первый прием. М-дя.. 01.03.2007 17:51:47, Эх
Магистр
Красносельский. Сосновая Поляна... 01.03.2007 17:53:25, Магистр
А я в Красногвардейском... 01.03.2007 17:55:57, Эх
Ой, а скажите, пожалуйста, где вы такой форум нашли? Я бы про свою посмотрела. Ну, врача и консультацию Вы же можете сменить. Имеете право )) 01.03.2007 17:51:10, Линдра
Магистр
Форум питерский littleone 01.03.2007 17:54:56, Магистр
Ika
Я пошла в 27 недель. Вроде как думала, что сертификат получу (он мне в принципе не нужен, но я хотела, чтобы ЖК тоже поимела с меня). Но оказалось, что мало встать на учет за 12 недель до родов. У них еще и все анализы нужно сдавать и УЗИ делать и всех специалистов проходить. Только тогда они имеют право получить деньги по родовому сертификату. на это я уже была неспособна, хотя моя ЖК очень приличная и врачи нормальные. 01.03.2007 17:50:25, Ika
УЗИ у них точно не обязательно делать, я им приносила результаты УЗИ из других мест. И анализы какие-то у них делала, какие-то приносила, от каких-то вообще отказы писала. Сертификат выдали. 01.03.2007 20:04:43, Atalanta
Магистр
ээээххххх.... 01.03.2007 17:52:34, Магистр

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!