Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ответьте на глупый вопрос.

Девочки пожалуйста подскажите, сегодня врач из ЖК направляла меня к специалистам и среди прочих к дерматологу-венерологу. Может кто знает, как этот доктор осмотр осуществляет? Что тоже на кресле? СПАСИБО.
28.02.2007 17:54:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
спрашивает - кожа чистая? и ставит штампик :))) 01.03.2007 00:01:30, Medve
Мама мальчишек
Когда меня отправляли к этому доктору, тоже не знала что он будет делать. Но у нас в Подольске это делается просто: тетенька-врач берет направление, берет штамп, шлепает его в направление и... свободна как ветер. Оба раза на меня даже глаз не подняла. 28.02.2007 21:24:13, Мама мальчишек
Кстати скорее всего так оно и будет:)))
28.02.2007 22:18:35, Бусьен
Спасибо, девочки. Надеюсь, что меня не засадят на кресло, срок уже не маленький. 28.02.2007 19:28:54, Тотошняя
Вообще-то дермотолог это врач специализирующийся по коже....(грубо говоря)-соответственно если у Вас есть какие-то жалобы он посмотрит на них (пятнышки, раздражения), назначит Вам сдачу анализов. Вот и все..
28.02.2007 18:12:05, Бусьен
На нем ваще-то... А зачем беременную к венерологу? Может, просто за направлениями на анализы (кровь)?
28.02.2007 17:56:03, Tulsa
Юстик
Да нет, дерматолог-венеролог - это по коже спец :) Он венеролог только по названию, ну и если есть венерические заболевания, тоже к нему ходишь консультироваться. Мне вот тетенька велела прыщики мазать салициловым спиртом, а на мои робкие попытки объяснить, что у меня кожа сохнет от него и кусками отваливается, ответила, что я ничего в коже не понимаю, и что надо протирать :)
28.02.2007 19:46:08, Юстик
Та тетя, у которой я была, дермато-венеролог, и очень даже на кресле смотрит - универсальный спец:)
28.02.2007 19:49:49, Tulsa
А зачем на кресле осматривать? первый раз такое слышу. Сама была у дерматолога у платного хорошегго врача (правда года 3-4 назад) на кресле меня не смотрели! И я не понимаю причину осмотра на кресле.
28.02.2007 18:15:55, Бусьен
Меня смотрели. Мазок брали, что ли... Правда - не беременную. Во всяком случае, на кресло залезть заставили:)
28.02.2007 18:17:58, Tulsa
Ясненько, видимо, в зависимости от жалобы.
У вас видимо на инфекции брали? Хотя тоже странно, у меня ведь тоже сразу не ясно из-за чего проблема, пришлось сдавать анализ крови, мазок не брали.
28.02.2007 18:21:14, Бусьен
У меня ваще никаких жалобов не было. Комиссию на работу проходила.
28.02.2007 18:22:35, Tulsa
Аникова
Зависит от того для чего проходишь. Если на работу (с людьми связанную, т.е. для мед.книжки), то обязательно берут и мазки. У меня еще брали когда: каждый год в институте медосмотр проходили и когда собиралась в больницу ложиться.

А если просто для галочки - то просто спрашивают чего беспокоит и штампик ставят ))
01.03.2007 11:21:13, Аникова
:)))
28.02.2007 18:55:57, Бусьен

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!