Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожалуюсь что ли на врача:))

Я тут жаловалась, что моя доктор в ЖК уволилась и меня перевели к другой. Так вот она решила полечить мои лейкоциты в мазке (на 5 неделе который брали:) тержинаном и на след. приеме сделать еще контрольный мазок. У меня эрозия прижженная током и незавершенная зона трансформации эпителия - все мазки с повышенными лейкоцитами раньше были, лечили, и тержинаном тоже, не помогало. На мои отговорки тетя-доктор сказала, что нужно "подготовить родовые пути". Ситуация напоминает прием антибиотиков через полгода после болезни:)))). Спросила в конфе у МарииММ - ответ, что тержинан при беременности противопоказан вообще. Теперь озадачилась: Ясно, что лечить не пойми что не буду. А вот что в след. раз доктору сказать: соврать, что пролечилась, или честно признаться, рискуя пойти на конфликт? Как думаете?
28.02.2007 17:45:35,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лечилась. и ещё приведи какой-нибудь дурацкий аргумент в доказательство- типа, жжёт этот тержинан или ну, придумай вобщем. Все врачи, к которым я хожу, считают меня "образцовым больным", ибо я лечусь всегда от и до (это по словам) а на самом деле принимаю только то, что считаю нужным. 01.03.2007 16:10:56, Жесть
А мне мой чудесный доктор прописал его на 17-й неделе, тоже рполечить лейкоциты, я посоветовалась с 2-мя акушерами-гинекологами в роддоме, одна сказала, можно с 26 недели, а вторая с 22 в крайнем случае. Врачи в ЖК оставляют желать лучшего :( 01.03.2007 12:18:54, прохожий
А моя еще более чудесная доктор прописала мне тержинан на 9 неделе...
Забила и не принимала. В ЖК скажу, что забыла :-))))) Хотя она вряд ли спросит, столько почетительниц....Она даже фамилии не запоминает.
01.03.2007 14:31:34, Каратистка
ИМХО Ищите другого врача. А что касается МарииММ это немного на экстросенса похоже - заочное лечение всех болезней. У нее много просто глупостей написано на сайте.
28.02.2007 18:17:58, Marinaff
Спасибо за совет, конечно:))) Только где его искать... Платное ведение беременности мне не по карману, и ездить из Одинцово, в котором я и работаю в Москву по 2 часа в один конец просто на измерение давления не горю желанием. Тут многие так ведутся - если нет проблем, то в ЖК, если есть - к специалистам платно. Узи я делала в Артмеде платно, так как нашему не сильно доверяю. Шейку до беременности проверяла тоже отдельно за деньги у специалиста по паталогии шейки матки. А лейкоциты в мазке, без какого-либо диагноза - не есть проблема, требующая консультации специалиста, на мой взгляд.
А про Марию зря так. Она дает информацию, а наше дело ее фильтровать. Хотя я вроде особых глупостей у нее не видела.
28.02.2007 22:31:55, Alexash
Может в ЖК есть другой врач?
01.03.2007 00:29:13, Marinaff
Есть, только не факт, что лучше.
01.03.2007 10:09:47, Alexash
фанатизм какои-то к МарииММ..ничего не хочу сказать про нее, как про специалиста (не наблюдалась ни я ни мои знакомые), но так, как все следуют ее советам меня настораживает..мне доктор сказал про тержинан , что лучше чем полижинакс..вот пришлют с оказиеи..
28.02.2007 18:24:47, Spunya
И то и другое - Вам для чего назначили? Подозреваю, что есть какой-то диагноз. У меня диагноза нет. Есть только лейкоциты 12-14 в поле зрения несколько месяцев назад, причем та же фигня до беременности не лечилась и была постоянно, очевидно в связи с последствиями прижигания эрозии.
И дело не в МарииММ, я не следую фанатично ее советам, хотя спасибо ей огромное за ее труд. Причем именно советы, а не лечение, тем более заочное. Как вы думаете, эта тетя-доктор кроме взгляда на бланк с результатами мазка и измерения живота меня много смотрела-щупала?, ее назначение тоже вполне заочное. Я и так не собиралась использовать тержинан в данном случае.
28.02.2007 22:17:54, Alexash
Дело не в фанатизме. Проблема в том, что тержинан, как и любое лекарство, имеет риск для ребенка и нужно, чтобы предполагаемая польза для мамы перевешивала. Лечить мазок от октября в феврале-марте - бред по-любому. Тем более еще до беременности тержинан не помогал, так какого еще раз им лечить не пойми что.
28.02.2007 22:14:15, Alexash
да нет, я просто считаю (сугубо мое субьективное), что даже совет может кучу вреда принести. я много чтала тут всяких советов и волосы дыбом вставали. просто я к тому, что надо быть аккуратно с советами:) правильно тут (в голландии) поставлена медизина - никогда акушерка не назначит средства от запора и никогда терапевт не назначит ничего, больше парацитамола (=. у меня с венами проблема - иди к спезиалисту и никакои тебе троксивазиновои мази..мало ли что может от етого быть!!и лекарства дают ИСКЛЮЧИТЕЛьНО по аннотазии. и если написано там - нельзя, значит - нельзя, а не "если очень xочется, то можно"..у меня лучшая подруга в Москве - врач в 1-и градскои и она полностью меня в етом плане поддерживает.а лекарства в принзипе все вредны для ребенка, даже вон, как оказалось, травы тожё)
28.02.2007 22:34:59, Spunya
Я свою молочницу вылечила только тержинаном, (ничего больше не помогало, а молочница была сильная - аж текло) правда уже на 28 неделе, мне его прописывала врач, замечательный специалист, которая меня уже третью беременность консультирует. И в предидущую беременность - тоже где-то ближе к родам и тоже тем же тержинаном. Деть родился замечательно здоровый и боевой и я никаких послеродовых последствий не имела. Так что я с Вами согласна по поводу фанатизма.

28.02.2007 20:40:49, kuprina
Она единственная вот все ее и слушают. Другие врачи не рискую давать консультации заочно в масштабе интернета.
28.02.2007 18:34:06, Marinaff
и ето же правильно! как можно давать всем не видя, не щупая советы? ето ж бред!!мало ли как у кого что протекает..не правильно ето, вот так давать советы..и вообще, может ето не Мария, а мужик какои непонятныи сидит и пишет за нее..тоже вариант:))))
28.02.2007 18:45:50, Spunya
Пузастик
и очки у него такие на +8:)
28.02.2007 18:51:12, Пузастик
такой коротышка, и еще курит:)
28.02.2007 18:53:18, Tulsa
гы:)
в кепке и с усами:)
28.02.2007 18:49:32, Tulsa
да, я как посмотрю, все с ним встречались?:))))))
28.02.2007 18:56:58, Spunya
а вот сестрица моя таки встречалась :))
она у нас эндокринолог, и как-то я показала ей список необходимых, по мнению Малярской, при беременности анализов и лекарств с ее сайта. сестрица долго отходила от шока :))) а когда отошла, то задала лично Марии, встретившись на какой-то конференции, вопрос - нафига столько?
знаете, что было отвечено? ЭТО ПОЧТИ ВСЕ, КОНЕЧНО, НЕ НАДО, НО БЕРЕМЕННЫЕ САМИ ОЧЕНЬ ПРОСЮТ!!!
ну прям с пистолетом приходят и настаивают.
я теперь только ржать могу, когда на нее ссылаются :)
28.02.2007 19:43:57, Samba
Я не буду спорить, возможно Мария тоже перестраховывается и назначает лишнее:) Но я уверена, что есть беременные (может, их не так много), которые очень долго ждали этого малыша, и требуют (в прямом смысле) от врача назначить все возможные анализы, чтобы предусмотреть все возможные неприятности.

01.03.2007 10:56:10, Alexash
канечна:) он, правда, просил не выдавать...:)
28.02.2007 19:02:59, Tulsa
поздняк метаться:)))мы все теперь знаем, что вы делали прошлым летом :)))))))
28.02.2007 19:05:14, Spunya
ищите грамотного врача. вы меня простите, но МарияММ дает вам ЗАОЧНЫЕ консультации, не видя вас, не зная всех ваших анализов и не неся совершенно никакой ответственности за вас. поэтому говорите своему врачу правду, пишите отказы, ищите другие метода лечения, в конце концов другого врача 28.02.2007 18:07:51, ЛАЙМиК
Duvsi
я бы сказала что не лечилась и попробовала объяснить почему. тяжко когда без своего врача остаешься..
28.02.2007 17:48:02, Duvsi
лучше ври - по собственному опыту. им главное, чтоб человек рекомендации выполнял:)

<незавершенная зона трансформации эпителия> какая фраза-то шикарная!:)
28.02.2007 17:47:42, Tulsa
Пузастик
ой Ань! ты как всегда в своем репертуаре! и тебя за это ЛЮ, ржу просто не могу:)))))))))))))))))))
28.02.2007 18:43:35, Пузастик
а че я такого сказала?:)
28.02.2007 18:45:14, Tulsa
Пузастик
про красиво звучит:)))))))))))))
28.02.2007 18:46:01, Пузастик
Ну! Диагноз чем научнее звучит, тем внушительнее:))) На самом деле ничего страшного там нет, анализы я делала, сказали все ОК. Просто эпителий не до конца заживший на шейке почему-то
28.02.2007 17:52:54, Alexash
Во, теперь понял:)
А то ты как мой Маркус сегодня с утра - я чуть не описалась от хохота: "Мам, у меня на руке big gigantic ПРЫЩ!"
28.02.2007 17:55:11, Tulsa
Классные у тебя ребята:))))
28.02.2007 22:10:45, Alexash
Юстик
Ой, какая прелесть :)))
28.02.2007 19:43:43, Юстик
Пузастик
да уж, наши интернациональные детки....:) мой тоже выдал: мама тук (лук), джус полился:)))))
или я в садик пошел кормить тартел и банни (зайцы)
28.02.2007 18:45:32, Пузастик
+1 с точки зрения банальной, так сказать, эрудиции... 28.02.2007 17:49:47, LEO

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!