Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Люльки-переноски

Наверно получится в продолжение темы о позе новорожденного во время сна. Меня интересуют эти современные люльки, которые крепятся на коляску и ставятся в машину. Мои стереотипы: ребенок должен лежать на ровной поверхности, чтоб правильно формировался позвоночник. Меня во младенчестве вооще туго пеленали:). Я дочку и на пузо клала и на бочки и не пеленала:). Счас вся цивилизованная Европа и Америка перешла на эти самые люльки-переноски..где ребенок спит в позе эмбриона..а как же позвоночник??
Я к чему?:) Удобна эта люлька на шасси..легко и в машину и так катать..И хочется и колется.. А как же позвоночник и ровная поверхность????? Как вы думаете?
28.02.2007 13:43:30,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Че-то я тут еще ни одного горбатого не видела:)
28.02.2007 17:59:11, Tulsa
Слушай, ну а в пузе они столько времени скрюченые, и чего? распрямляются:)
28.02.2007 18:01:18, Tulsa
ровная поверхность вообще мелким не удобна, у них позвоночник не буквой s как у взрослых, а скорее в форме c. Я пользуюсь макси-кози, как в машине, так и дома. Дома они у меня в ней сидят пока мы за столом, или если надо укачать и поспать короткий промежуток времени. Дольше 2х часов я бы возить не стала. А если надо ездить с коляской в магазин или еще куда - это кресло намного меньший стресс для ребенка, чем перекладывание туда-сюда два раза. Самый дорогой счет не от ортопеда, а от психиатра, поэтому я не заморачиваюсь :-))) 28.02.2007 16:46:59, Natalya L
шакарная фраза про счет) разреши я ее слямзю и буду иногда использовать))) валяюсь, спасибо))))) 28.02.2007 18:24:16, Fluff
всем!!!!!
девочки! я в европе( франция) ,во всех магазинах торгющих детскими товарами,автокреслами-переносками , предупреждают!!!!!!!!,что ребенок может находится в нем до полутора часов!!!!!!
а когда я заговорила со своим педиат. ( очень извесный врач ,с кучей наград и т.д) она посоветовала не больше часа в день!!!!!!
вообщем не стали мы покупать макси-кози ,а купили люльку бебе конфорт которая крепится в машине двумя ремнями безопасности . и будем возить детеныша в ней :) ,а по магазинам, в супермаркет для этого у нас слинг имеется:).
28.02.2007 15:45:07, natawa
у этой люльки краштесты ужасные, если интерсно найду вечером покажу, у нас в автоклубе недавно ссылку давали.
а вы часто в машине за один "присест" больлше полутора часов ездите?
28.02.2007 18:29:03, Fluff
nata2703
согласна бебе конфорт самая плохая.. 28.02.2007 20:14:16, nata2703
Аникова
Такие люльки используются только до 6 мес (и по своему опыту - попробуйте там лежа удержать 5-6 месячного малыша, который научился переворачиваться и ползать - нереально), а потом все равно надо будет использовать кресло 0+ в положении зародыша.

А чем принципиально автокресло 0+ хуже слинга, в котором, видимо, можно долго по времени носить? :)))
28.02.2007 16:06:29, Аникова
6 мес. и ноорожденный все таки есть разница !правда:)?
я уже примотрела авто кресло которое буду потом использовать.
и только как автокресло!, но не для прогулок , и не как переноску.
28.02.2007 16:16:08, natawa
Аникова
Да, вертится как угорелый. И куда раньше 6 начинает. Пристегивающие пятиточечные ремни - форева.

Т.е. сначала люльку до 6 мес, потом кресло 0+ до года, потом уже кресло с года... Ой, как сложно-то ))))) неужели так много в машине ездите, что 0+ ну никак не подходит?
28.02.2007 16:25:30, Аникова
нее, я не сумашедшая ,что бы каждые три месяца тратить денги на новое автокресло. я нашла модель расчитанную на - от рождения до 4 лет. то есть сначало люлька, а когда уже ребенка можно садить( 6 мес) то автокресло,но позиция как для 0 (полу сидя и спиной к дороге ) а позже кресло разворачивается лицом к дороге, положение сидячее ,а не полусидя и используетсся до 4 лет.

про безопасность согласна! кресло безопаснее люльки. но, есть специальные штуки:) для фиксации головы.

ездим много:)

я не против использования автокресла 0 плюс,как автокресла!!!! и не продолжитеьное время!!! я против прогулок в нем:)!
и все это для чужих детей:)

свою принцессу:) я посажу в автокресло только когда начнет бунтовать против лежачего положения ,т.е. когда подрастет.
28.02.2007 17:15:35, natawa
А вот мой средний сын начал бунтовать против лежачего положения в 2,5 месяца... хотя некоторые до 8 лежат...
28.02.2007 18:04:14, Tulsa
Аникова
Оооо, есть такое? Вау )) Я у бебеконфорта только люльки видела, как альтернативу стандартным автокреслам, они никак не складывались/раскладывались.

Опять же, из соображений безопасности лучше специализированное, а не 8 в 1, да и по удобству рассчитанное на каждый возраст - лучше. Комбайны всегда менее безопасны и менее удобны, это не только к автокреслам относится. Но, все правы, это каждый сам решает ))))
28.02.2007 17:21:27, Аникова
КошМарочка
да нормально ребенку в переноске, и много безопаснее чем в люльке. Люльки тест то не прошли ;-((( Т.е. они не соответсвуют нормам... Хотя и продают их как Годные для авто. 28.02.2007 17:06:44, КошМарочка
Аникова
Да, я как раз об этом. Возможный вред от зародышевого положения в полулежащем автокресле, ИМХО, куда меньше, чем вред от неполной защищенности при аварии. 28.02.2007 17:18:02, Аникова
Аникова
Кстати, у всех современных колясок-люлек снимается люлька с шасси и можно ее так же в машину ставить (мы так делали, когда гуляли, чтобы мелкого не будить). Так что можно специально не тратиться )) 28.02.2007 16:08:11, Аникова
да, только люлька обязательно должа фиксироваться 2 ремнями безопасности! и внутри люльки должен быть ремень безопасности!
я дэушка:) вредная и по требованиям конфорта и безопасности многие люльки не соответствуют:(
28.02.2007 16:26:13, natawa
Аникова
С точки зрения безопасности кресла где полулежит - безопаснее. В люльке голова фиксируется? Шея куда более слабое место. 28.02.2007 16:29:12, Аникова
Leeni
значит все-таки сомнения есть?
28.02.2007 16:04:21, Leeni
Leshas™
нда? а в слинге что? горизонтальное положение? 28.02.2007 15:52:09, Leshas™
а вам кажется ,что одно и тоже для ребенка, слинг и переноска ????
:))))
я поделилась инфой , а вы так агрессивны:) добрее нужно быть:)))
носите,возите вашу ляльку как хотите:)))
28.02.2007 16:07:56, natawa
Аникова
Мы не агрессивные, просто категоричность вызывает реакцию повышенного любопытсва. ))

Кроме того, что слинг еще и мягкий, т.е. спина вообще не имеет жесткой поддержки, разницы с люлькой, где ребенок находится в позе зародыша не вижу. Или у вас слинг, в котором можно ребенка строго горизонтально полжить?
28.02.2007 16:13:01, Аникова
про агрессию ,это я не вам:)!
хотела бы я посмотреть на тот слинг в котором ребенок мжет находится сторого!!!горизонтально:)))) ужасть:)))
вот как раз мягкость слинга более естественна и походит на позу эмбриона ,чем жеская фиксация в переноске.
девочки!!!!! вам решать! в россии только приняли закон об обязательном перевозе детей в специальных автокреслах.
все эти переноски, очень красивые ,компактные ,удобные для мамы!
и я понимаю желание этой красотой и удобством поьзоваться по максимуму. но я для себя определилась.
28.02.2007 16:42:10, natawa
Leshas™
причем тут красота! да в России уже лет 15 переносками пользуются! 28.02.2007 16:50:34, Leshas™

15 лет???????????????????????? мы вообще об одних и тех же переносках говорим??????? или мы о разных россиях:)!!!!
в моей россии 1992 года, было не возможно трудно купить одноразовые подгузники, а вы гоорите об автокреслах переносках:)))

или переноской вы называете тряпичную или соломенную люльку с двумя ручками ? то тогда, да ,такие переноски :))))появилились в россии лет 15 назад!:)
28.02.2007 17:33:48, natawa
Аникова
92 не помню, а в 94 подгузников уже было завались ))) Про автокресла не помню, но лет 10 уже точно есть. 28.02.2007 17:36:52, Аникова
ой, ну нравитесь вы мне москвичи:))))) москва ,это не вся россия и бы даже сказала где то даже совсем не россия:)))
я рожала в 96 подгузники были, а вот всю остльную красоту-ляпоту
муж отправлял из москвы . материальное положение было ого-го:)
могли себе позволить все . автокресло переноску не купил потому как не было их еще:)
я с дальнего востока.
да и сей час.... вроде бы приличный город владивосток ,но до разнообразия московского далеко:(
подруга ищет коляску,знаете сколько во владивостоке стоит лоола бебе конфорт прогулка плюс люлька( в магазине в наличии 3 кол)
???????? не угадаете ни зачто:))))

85.000 восемьдесят пять тыс. рублей.... примерно 2400 евро,застрелиться:(((((( а вы говорите 10,15 лет назад...
28.02.2007 18:18:04, natawa
Аникова
Ну и я не из Москвы. А за 3000 км. от нее. Памперсы были, но дороже, чем в Москве, поэтому оттуда везли, но были и недостатка не было.

А хотите расскажу разницу на японские праворульки в Москве и во Владике? Всегда есть на что пожаловаться )))
01.03.2007 12:15:13, Аникова
и я москвичей лублу:)
я из тверской губернии:)
28.02.2007 18:20:37, Tulsa
Leshas™
да я не агрессивно! не обижайся! просто сразу ассоциация - слинг и переноска - принцип положения там ребенка одинаков:) 28.02.2007 16:12:57, Leshas™
уговорили:), не обижаюсь:)))
нет ,не одинаков. я чуть выше для ;Аникова ; ответила, посмотрите пожалуйста.
28.02.2007 16:48:51, natawa
Аникова
И все-таки, если рассматривать автокресла, я бы использовала полулежачее именно из соображений безопасности (шея - самое слабое место у ребенка в аварии). Не так уж и много времени в машине проводим. Но на прогулках (как автор топика написал) использовать бы не стала. 28.02.2007 17:03:56, Аникова

вот именно если мало времени в машине проводить, и использовать только в машине а не как авоську- переноску весь день, то можно:)
28.02.2007 17:22:51, natawa
Leshas™
на эти вопросы даже врачи ничего определенного не говорят, что уж тут о нас говорить, думаю мы друг другу ничего не докажем:) каждый останется при своем мнении:) 28.02.2007 17:08:31, Leshas™
Аникова
Ну это да )) Но я конкретно про безопасность, т.е. про физику, а не про медицину. Одно из самых опасных воздействий на ребенка при аварии - не прямое физическое воздействие окружающих материалов, а инерционный рывок, который дергает все тело с большой силой. Именно от него предохраняют все ремни безопасности. В полусидячем кресле при ударе голова удерживается креслом, в люльке как это происходит? Голова дергается влево, по ходу движения машины? Тело удержат ремни, а голову что? Шея очень слабое место и очень важное.

А на длительной прогулке - мне просто в люльке чисто по удобству кажется приятнее. Ну там укрыть-раскрыть, подоткнуть, чтоб не дуло, да в ней и так не дует, по теплой погоде и памперс легко поменять )) И использовать ее можно дольше. Примерно такие мысли ))
28.02.2007 17:16:54, Аникова
согласна !:) 28.02.2007 17:39:25, natawa
boza
Если я правильно поняла, то это типа автокресла. Мне кажется, вполне можно в ней возить, только козырек от солнца обязательно нужен.
Хотя я бы ее использовала именно как автокресло и где-нибудь по магазину в ней покатать, а в парке гуляла бы с обычной коляской.
28.02.2007 14:53:06, boza
я тоже думаю, что лучше как автокресло использовать, а как постоянно коляску... я не буду. но у меня уже есть коляска от старшей, так что в любом случае гулять в ней будем:)
28.02.2007 16:05:09, Олёсик
+1
28.02.2007 15:45:02, Мефиста
для позвоночника наскока я помню всю жизнь было важно равномерное распределение нагрузки то бишь поддержка по всей длине. и исключение вертикальной нагрузки (как в кенгуру) до того как ребенок сам сядет
вот как на руках лежит- это ж не ровная поверхность ни разу получается:) в автокресле как раз получается опора на спину, ножки вверх торчат, все вполне анатомично..так если сомнения есть я б пристала к какому-нть адекватному ортопеду. как сделала в свое время перед испольхованием слинга. и успокоилась:)
28.02.2007 14:29:22, Fluff
Leeni
Вот нет у меня счас под рукой ни одного ортопеда:((( а то б пристала:))
А в люльке нагрузка не на попу?
Вот как-то и хочется..и стереотипы мешают:)
28.02.2007 14:34:08, Leeni
если правильно установить в машине(см. иснтуркцию) и усадить ребенка то именно по спинке) слуш их придумали бы как делать лежачими если б это вредно было..а так из лежачих кресел одна жане матрикс и то собака неудобная) 28.02.2007 14:43:59, Fluff
Leeni
В машине я возила и не задумывалась:) Правда большие расстояния редко бывали, город у нас крохотный:)
Вот когда в удобно-горизонтальной колясочке идешь со спящим ребенком на прогулку - то нигде не свербит, что делаешь что-то не так.. А когда я смотрю на такую люльку на колесиках и скрюченного там ребятенка..мне кажется, что ему там неудобно дрыхнуть.. Это что, пережитки воспитания??:)) или меня в детстве туго перепеленали.. :))
28.02.2007 14:50:11, Leeni
может и пережитки..слуш у меня ребенок на спине спать стал после года..братья примерно так же, моя мама на живот клала спать всех..так что мне вообще странно видеть младенцев на спинках-бочках с беспомощно вздрагивающими ручками:) а спеленутых увидела вообще первый раз в роддомеи до сих пор воспринимаю как легкое извращение, в семье не пеленал никто))
28.02.2007 14:54:08, Fluff
Leeni
Ну..со спеленутыми все понятно:) Со спящими на спине тоже:)) Вопрос на засыпку: ребенку удобнее спать на животе или в люльке-переноске? А?:)
28.02.2007 15:13:27, Leeni
дети ж разные все..моя то ли от природы такая была то ли приучена образом жизни но спала хоть за ногу подвешенная..если уже уснула)вообще на животе наверно тк пошевелиться может даже новорожденная если что неудобно будет 28.02.2007 15:46:11, Fluff
Leeni
На животе все-таки газики еще лучше выходят?:) Еще плюс..к тому, что срыгнул и не съел:))
А вариант "за ногу подвешенная" тоже очччень удобен..:))
28.02.2007 16:01:56, Leeni
Таш@
Сейчас в переносках есть специальные вкладыши, чтобы убрать угол между спиной и ножками и снизить нагрузку на попку.
28.02.2007 14:40:08, Таш@
Leshas™
физику в школе проходила? нарисуй схематически ребенка в переноске и силу тяжести (стрелочки, они четко перпендикулярно земле пойдут), все сразу станет ясно:) 28.02.2007 14:37:05, Leshas™
Leeni
страшно вспомнить..скоко лет назад я физику проходила..и 4 мне ставили..э-э..за примерное поведение на уроках:))))))
28.02.2007 14:51:44, Leeni
Leshas™
я не знаю как, но Полька у меня с 0 в переноске была, правда обычная люлька тоже имелась, вся Европа это точно, но у них тепло!
ортопед мой, которой я беспредельно доверяю грила, что угол наклона спинки не должен превышать 45 градусов. ну и не круглые сутки там держать ребзя.
вообще ооооочень удобная штука!
28.02.2007 14:25:53, Leshas™
Leeni
Я раздумываю, потому что ребенок у меня летний будет, как раз тепло, хотя дождевика ведь нет на такую люльку? Скажем, в парк на 3 часа я могу с такой люлькой на колесиках уйти гулять?
28.02.2007 14:30:02, Leeni
Leshas™
есть и дождевики и сетки москитные и козырьки от солнца 28.02.2007 14:32:55, Leshas™
Котька и Илюшка
А у меня сын спал в слинге в позе имбриона - в позвоночником все в порядке. А я спала на жесткой поверхности и запеленутая - сутулая, мышцы спины очень слабые.
28.02.2007 14:11:37, Котька и Илюшка
Аникова
Вот пеленать туго - 100% не надо ))) 28.02.2007 14:15:13, Аникова
Leeni
Вот и у меня сколиоз:) Я думала, что от 15 лет учебы..а может, от прямой поверхности и тугого пеленания?????????
28.02.2007 14:14:17, Leeni
мы мелкого до 11 мес. в ней таскали,очень удобно,имхо.Сейчас тоже планируем купить.Но прошлый раз у нас была 3в1,а на шасси ставили мало,больше-просто чтобы прокатиться где-нить в маг:)Сейчас купим просто переноску,без шасси. 28.02.2007 14:03:57, ЛиКа
Leeni
А почему бы в такой люльке, поставленной на коляску в парк например не пойти гулять??? Про поход по магазинам я уже и не говорю..
28.02.2007 14:07:39, Leeni
в магазинах я чаще вижу автокресло поставленное в большую тележку (ну в ашаене, в икее) а то возить и тележку и еще шасси с креслом это как-то тока в рекламе наврено удобно) 28.02.2007 14:35:56, Fluff
Leeni
Да..в продуктовый магазин неудобно, впрочем, как и с любой обычной коляской. А..удобно шасси отстегнуть, а люльку снять и в тележку поставить:)) Плюсище:) (если шасси не угонят:)
28.02.2007 14:38:31, Leeni
мы гуляли в люльке,а потом в прогулке с горизонт. дном.Переноска,имхо,именно для авто. 28.02.2007 14:10:47, ЛиКа
КисяD
мне она не пригодилась. первое время пару раз на руках держала (тогда за это не штрфовали :)), потом стали пользоваться креслом от 0 до года.
28.02.2007 13:58:54, КисяD
Leeni
Не, я дочку в такой переноске и на машине постоянно возила и дома вместо креслица использовала месяцев до 6. А сейчас вот еще подумываю коляску такую купить, чтоб люлька туда ставилась..
28.02.2007 14:05:55, Leeni
я конечно не врач .. но если посмотреть как индианки носят своих детей постоянно в типо-слингах и ничего .. вроде дети не кривые ...
28.02.2007 13:50:45, баниласка
Leeni
Аха, если еще прибавить 9 месяцев, которые в скрюченном виде в животе проведены..
28.02.2007 14:03:46, Leeni
В переноске можно вроде до 2-х часов в день держать ребенка - так раньше врач говорила.
У меня подружка дочку с 4 месяцев возила в переноске по 6-7 часов - вроде особых проблем не было.
Ребенку в такой позе удобно и в машине безопаснее.
28.02.2007 13:48:44, Marinaff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!