Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mumka

Сижу расстроенная:(((

Была в консультации сегодня. Мало того что моя красавица опустилась слишком рано так еще и пошли жуткие отеки:( прибавка за 2 недели 3 кг, ноги как "бутылочки". на фоне всего этого поставили угрозу преждевременных родов и чуть не отправили на сохранение(уже начали писать направление). отговорила и пообещала устроить разгрузочно-диетную неделю чтоб отеки уменьшить хотя бы и записалась на субботу на узи.
Сижу тихо панику навожу...а может стоило лечь? а то переживаю за детку:(((((((

27.02.2007 18:24:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мумка, держись. Ограничь соль, у МарииММ на сайте есть много рецептов бессолевых, полюбопытствуй. Кулачки держу, удачного узи!
28.02.2007 10:37:23, Alexash
mumka
спасибо . стараюсь:)
28.02.2007 11:49:16, mumka
LenkaPenka
я в первую б проходила с 27н с угорозой преждевременных..Ничего доходила отлично!И у тебя будет все хорошо, только береги себя и животик..Лежи побольше не нагружай себя ничем!!!
28.02.2007 06:50:41, LenkaPenka
mumka
спасибо Лен :) а то я уж совсем расстроиться успела
28.02.2007 08:51:45, mumka
НЕ ПАНИКУЙ. Многие через это проходили. Если на УЗИ все будет в порядке и получится убрать отеки, можно и не ложиться.
Попробуй: меньше пить(около литра),не кушать соленое вообще (трудно,но реально), творожная диета тоже помогает, кушай только полезную еду, без соли!!! и немного, побольше стой на кровати в коленно-локтевой позе( таким образом отток из почек улучшается), поднимай ноги наверх как можно чаще.
Если попадешь в больницу то будут капать магнезию не меньше 5-7 дней (проходила сама со старшей), лучше попробуй справиться сама...Удачи
27.02.2007 23:46:31, кош
mumka
попробую. очень надеюсь что на узи все в порядке окажется.
неожиданно просто,до этого все в порядке было:( ни намеков на отеки
28.02.2007 08:49:47, mumka
boza
Лечь всегда успеешь. Попробуй от отеков сначала избавиться каким-нибудь естественным путем.
И прибавка эта... Можешь мне компанию составить в этой дурацкой творожной диете. Завтра расскажу о результатах.
27.02.2007 20:19:32, boza
mumka
расскажи , я вот завтра как раз пойду творогом закупаться..
имеет смысл или нет
27.02.2007 21:13:44, mumka
boza
Сейчас могу сказать, что голова сегодня не болит, чувствую себя очень даже прилично. Трудно только весь день есть одно и то же, беее. Съела почти килограмм творога нежирного и полстакана кефира за день. Вот щас еще полстаканчика выпью.
27.02.2007 21:22:49, boza
интересная мода - от сохранения отказываться. Ощутимые отеки могут быть причиной гестоза. Никакие разгрузочные дни от гестоза не помощники. При подозрении на позний гестоз нужно без размышления сдаваться врачам. Вы анализ мочи сдавали? Белок есть? 27.02.2007 19:40:11, Natalya L
Duvsi
на самом деле гестоз может проявляться и одними отеками (или только белком, или только давлением), нужно смотреть узи, допплер и только после этого делать выводы....
27.02.2007 22:13:47, Duvsi
mumka
на узи в эту субботу,теперь до него буду нервничать
28.02.2007 08:41:58, mumka
mumka
если бы были подозрения на гестоз запихнули бы не спрашивая :) не та у меня врач чтоб меня слушать если все плохо:)))) она не меньше знает:)
и давление у меня нормальное и анализы хорошие,белка нет.по этому и согласились скорее всего на разгрузку меня в домашних условиях.
27.02.2007 20:02:56, mumka
какие же мы все тут начитанные :) ну прям академики:)
27.02.2007 19:42:10, баниласка
а отеки ощутимые для тебя?
27.02.2007 19:35:01, баниласка
mumka
на ногах да :(
27.02.2007 19:36:31, mumka
может стоило лечь? а врач что сказала? уговаривала? А белок есть ? а давление нормальное?
27.02.2007 19:39:36, баниласка
mumka
белка нет. анализы хорошие.давление тоже, может по этому отсрочку на неделю дали, буду ограничивать себя и в соли и в жидкости
27.02.2007 19:59:57, mumka
тока смотри не перестарайся ...
27.02.2007 20:10:57, баниласка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!