Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leli4ka

Вопрос

какие основные признаки к предписанию КС ?
Я понимаю, что все индивидуально, но все-таки есть какие-то четкие основания назначать КС??

мне просто заключать контракт через 2 недели, никто ниче не грит насчет родов. Вот думаю, раз не говорят - значит рожать естественно или о КС рано говорить??? заморочилась как-то))))

Беременность протекает нормально, мелкий головой вниз лежит (2 недели назад на УЗИ сказали).


26.02.2007 11:34:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
а почему ты начала думать о кесареве? насколько я знаю, правда слава Богу, лично не приходилось сталкиваться, КС мож быть плановое и экстренное. плановое - это если в твоем организме помимо беременности есть показания, что тебе нельзя рожать - ну там проблемы с сердцем, с почками, с глазами, прочие... ну а экстренное, это если начинаются роды и что-то идет не так, не дай Бог.
26.02.2007 15:25:54, Zosia
Leli4ka
да вот просто читаю посты про КС, и думаю....люди как-то узнают как им рожать надо будет)))) а я не в курсе)))
26.02.2007 16:41:54, Leli4ka
Zosia
прикольно! :)) а как ты хочешь? на то и настраивася!
26.02.2007 17:31:42, Zosia
VUP
Раз не говорят - значит естественно! Всё ж КС - это в случае патологии делают. Там есть абсолютные и относительные показания на кесарево.
Абсолютные - когда 100% назначают КС, к ним относятся полное предлежание плаценты, поперечное положение плода (мож еще какие положения...), узкий таз, тяжелые заболевания матери (ну там всякие пороки сердца наверное, отказавшие почки - типа такого...), мож еще что - не помню.
Относительные - когда в зависимости от прочих обстоятельств могут КС назначить, а могут - нет. Например, если есть несколько относительных показаний к КС - то назначат, а если одно показание, а всё остальное хорошо - то может и самой разрешат, будут на месте смотреть. И от принимающего роды врача сильно зависит, одни берутся рожать естественно более сложные случаи, другие говорят, что "нет, только КС!" Список относительных показаний тем более не помню, их много, но все они если не в комплексе - позволяют рожать и естественно
26.02.2007 12:48:04, VUP
вывихи тазобедренных суставов врожденные, проблемы со зрением, сердцем, почками, тазовое предлежание, инфекции ппп (непролеченные), обвитие, даже перенашивание, еще если что не так в родах идет, тогда далают. 26.02.2007 11:36:58, LEO
Zosia
вот на счет тазового предлежания: за последний год два случая были, что с тазовым и сами родили. сестра - ей из-за тазового, даже ножного (!) предлежания назачили плановое кс, и в тот же день еще до операции начались роды. врачи 4,5 часа через открытую шейку держали ножки ,чтобы они не начали выходить раньше, чем откроется шейка полностью. родила сама. за 2 часа до назначенного времени кс. и оно то как бы естественные роды вроде лучше, да вот теперь у девочки проблемы - 6,5 месяцев, а в тазобедреном суставе до сих пор всякое окостенение отсутствует. врачи говорят - из-за родов вперед ножками. так что тут палка двух концов - вроде и естественно рожать хорошо, а с другой стороны вероятность ребенку нашкодить тоже есть. и вот недавно подруга тоже тазобедренного сама родила. тоже легла на плановое Кс, а птом раз - говорят уже родила
26.02.2007 15:42:25, Zosia
да, а тогда почему с кс у нас вывыхи обоих бедер и не было окостенения? тут каким местом выходит не причем. 26.02.2007 16:18:46, LEO
Zosia
да? а у вас предлежание тазовое было?
26.02.2007 17:08:59, Zosia
нет. головой лежала. а вот маму мою бабушка попой родила - и все нормально. просто это генетика с суставами. точно знаю. когда просто вывых это одно, его вправят и все, а когда окостенения нет - это совсем другая история. время нужно чтобы окостенело. 26.02.2007 17:42:20, LEO
Leli4ka
а вот проблемы со зрением какого рода? у меня -4, уже много лет, это как-то может повлиять?
26.02.2007 11:38:03, Leli4ka
Zosia
если есть какие-либо прблемы с глазами, во время беременности нужно пройти спец исследование - перед врачами именно поставит вопрос - можно ли рожать - они исследуют и ответят. проходила я это исследование в прошлую беременость (в первую все в порядке было) - не очень приятная процедура. нашли абсолютно неожиданно дляя меня отслойку сетчатки. правда, в такой степени, что рожать можно. чувсчвую, что и в этот раз надо буд проходить это исследование - хоть на жинамику посмотреть. тогда сказали обследоваться каждые полгода, но понятно - родила и о всех проблемах забыла...
26.02.2007 15:31:34, Zosia
Утренняя Звезда
Важна, скорее не степень миопии, а стабильность зрения. Основным показанием, насколько я понимаю, является дистрофия сетчатки. Я родила второго сама с -4.5, а в первый раз прокесарили при -3 из-за отрицательной динамики (каждый год -1). Если вам до сих пор окулист ничего не сказал, я бы не стала на вашем месте на кесарево настраиваться. 26.02.2007 12:31:22, Утренняя Звезда
Leli4ka
понято))) спасибо большое ))
26.02.2007 12:53:48, Leli4ka
мне кажется когда большой минус т.е. -10, но я не уверена... 26.02.2007 11:42:06, LEO

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!