Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 boza

знаешь я там почитала длиннющий топик который ты развела :) и считаю что его нужно вынести отдельно :)
эта тема действительно достойна внимания ...
Что случается с нами женщинами когда рождается ребенок? Хочешь я про себя расскажу ?
25.02.2007 23:59:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
постараюсь в кратце :
я была карьеристкой .... думала рожу ребенка и годика через полтора на работу , как только ребенку стукнуло 4-5 месяцев я начала с ним мотаться везде где только можно ( я старалась по крайней мере ) потому что усталось и депрессия послеродовая меня вымотали, но помоталась я тоже не долго .. как говориться прошли колики.. полезли зубы , между ними делали прививки .. первый год короче прошел как пустой сон ( мысленно я была на гране развода с мужем ) но потом постепенно как я научилась более или менее понимать ребенка, мне стало проще, с года передвижение с ребенком стало очень активное и моми верным помощником был рюкзак- переноска :) ребенок там буквально жил:) .
Но все равно мне пришлось себя сломать и через многое переступить.. пришлось научиться жить заново и главное научиться получать радость от той жизни , которой я живу сейчас . Кстати вот только приблизительно около года жизнь наладилась более или менее . Скажем так я научилась жить в свое удовольствие без ущерба мужу и сыну . А последнее время унас вообще досуг стал более активным и более совместным .. самое главное через все пройти и все это пережить.. это как проверка на прочность семьи . Конечно есть такие девушки которые например родив ребенка через пару месяцев едут кататься на горных лыжах или летят на самолете куда-нибудь ( с ребенком конечно) ,но это только чисто мое мнение величайший эгоизм , а может даже безрассудтво и беспечность.. но это уже другой вопрос:)
26.02.2007 02:29:52, баниласка
Если продолжать тему и если ИМХО... Женщина должна быть женщиной. А в женщине главное - это семья, дети! Мы стараемся быть привлекательными, чтобы найти пару, чтобы хотелось вместе иметь детей. И рожать, рожать... Карьера - пусть будет, но опять-таки с одной целью - не потерять интерес к жизни, чтобы не перестать быть интересной своей половинке, папе своих детей. И не в ущерб ребенку. И потому - ну как можно причитать - ах, я не смогу поехать кататься на горных лыжах, мне придется менять свою жизнь, я не смогу ходить на дискотеки и ехать в Африку на сафари! Природа же сама расставила все приоритеты! Почему мы спорим с природой? Мы что, умнее? Мамы нужны детям! Природа так устроила! Почему же мамы переживают, что они не смогут жить как раньше, без детей?
Сумбурно, наверное. Но вот мамочки, у которых уже есть детки. Вы ведь готовы отказаться от всего ради деток? Ради их блага? И от лыж, и от дискотек, если это хоть как-то в ущерб малышу.
И еще мне кажется, что дело не в эгоизме, а в непонимании того, зачем мы здесь, зачем и ради чего живем. Очень жаль, но в современном мире так много "прожигателей жизни"...
26.02.2007 19:16:58, Капризулька
можно я просто +100000000000 поставлю?
кста, в жизни на лыжах не каталась и на дискотеки не ходила:) так что терять было нечего:)
26.02.2007 21:51:39, Tulsa
ко всем этим вещам приходишь значительно позже :( и как все это не называй - прожигатели эгоисты или еще как , но мы привыкаем к независимости и рожая ребенка мы ее теряем и многие люди, которые даже жениться не хотят из-за возможного ограничения это наше все :) ничего не поделать
26.02.2007 21:08:39, баниласка
Zosia
ну я наверное принадлежу как раз к тем девушкам с чистейшим эгоизмом :). и мало того, что принадлежу, а еще и считаю свою точку зрения оптимальной по крайней мере для себя, других судить не берусь. через 2 недели после рождения Темки я первый раз его посадила в автокресло, в машину, и с тех пор обрела свободу. куда я еду - туда и он. нужно покушать - тож полауйста - достали грудь и кушай. мы и в лес на целый день выезжали, и в гости, и по магазинам, и в бассейн, и в сауну - в общем на мое послеродовое состояние я не чувсвовала никаких ограничений в свободе. в дальнюю поездку первый раз выехали на НГ - на лыжи в Карпаты, когда Темке было 5,5 - он в верхней части коляски и с бабушкой ехал сзади, мы с мужем впереди в машине. ехали часов 7 - ничег критичного. потом еще через 1,5 месяца в Словакию, тож с бабушками. но к тому времени он уже все понимал и с мамы не слазил совсем. ехали поездом-автобусом. ну не скажу, что дорога была такая уж тяжелая. зато как покатались, да и дети горным воздухом надышались - а это очень полезно. потом когда ему было 9 в Турцию на самолете летали - нормально все прошло. вот последняя поездка с детьми в Австрию на машинах прошла тяжеловато, в дороге именно, хотя все рравно не жалею
26.02.2007 16:01:38, Zosia
Молодец! Я с двухлеткой в Германию на автобусе ездила:)
26.02.2007 21:52:59, Tulsa
Lelya
+1 про проверку на прочность и преодоление себя. Только вот поездки на лыжах тут при чем?
У меня сложный период выпал на после года и пока не закончился (в сентябре в садик, надеюсь). Но это в основном связанно из-за наших болячек, т.к. мы много времени провели в больницах и до сих пор почти безвылазно сидим дома...
А вот до года дочкиного я жила относительно активно, и на лыжах частенько с мужем каталась (поочередно, либо бабушка рядом, т.к. гв было), и на море 2 раза ездили. Это как раз помогает маме не сойти с ума в 4 стенах.
Сейчас просто труба. Вчера вот в очередной раз выплакалась мужу и, думаю, пару неделек до тепла как-нить докантую. А там попроще, мне когда солнышко есть - всегда проще...
26.02.2007 09:47:33, Lelya
я знаю многих мам которые без бабушек ездят куда-то , да и смена климата и перепад давления в самолете я считаю все это вредным относительно:) никто не доказал это как и вред узи . Вот только, когда ребенок подростая начинает жаловаться на головные боли или у него вдруг появляется повышеное внутри черепное давление мы конечно нивкаю даже мысленно не признаем ся что это могло спровацировать один или другой перечиленый мною выше фактор - ведь мы же не враги своим детям )
26.02.2007 10:09:46, баниласка
Lelya
не, экстрим - он разный бывает. я имела в виду, что не надо загоняться про то, что НИЧЕГО нельзя, пока ребенку не исполнится N лет.
Мы без бабушек ездили на Урал. Аленке было 3 месяца, Наташке 5 лет. Единствено, о чем я переживала, это дорога. Правда, мы старались предусмотерть все мыслимое и немыслимое. Даже газовая плита была на случай поломки машины, чтобы не холодно было. Часовой пояс всего один поменяли, зато ребенок дышал чистейшим сосновым воздухом 2 недели. Пару раз я каталась с горы, пока папа гулял в горнолыжных ботинках с коляской. А мне этого заряда энергией хватило на несколько месяцев!
Кстати, после года, даже месяцев с 9 ездить с ребенком гораздо сложнее, собственно мы и не ездили поэтому. Деть более привязан к режиму, обстановке, в рот все тянет и т.п. А до этого главное, чтоб мама с молочком в груди была рядом, и все.
А вот если мама чахнет на глазах дома, если у нее дипресняк такой, что близко не подходи, то какое тут ГВ. Тут не только гв, а весь ребенок страдает, и вся семья. Надо как-то золотую середину
26.02.2007 10:32:06, Lelya
Zosia
мы хтим:)
26.02.2007 00:02:28, Zosia
boza
Давай! :))
26.02.2007 00:02:21, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!