Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пакеты собирать начала:)и вообще, за жисть

я все растягивала удовольствие) после ульки много чего осталось, кроватку нам отдали, покупок мааало (жалобно:)
поэтому постепенно, с чуйством толком расстановкой купили пеленальную доску на кровать, шмоток самых мелких и парочку на постарше, коляску, кресло..
и вдруг обнаружилось что тока началась 36ая неделя а у меня уже все есть..ну может игрушек парочку прикупить. не знаю..
я так не играю, решила я, и теперь ооочень медленно начала закупаться для пакетов в роддом)
трусики и пеленки одноразовые, вот салфетки для снятия макияжа купила и новую гигиеническую помаду..и посмотрела чего буду мелкой брать из косметики (того энтузиазма что прошлый раз был нету, то ись обойдусь парой флаконов и упаковкой памперсов, по ходу..а, влажных салфеток надо с собой взять в роддом)

вот сижу репу чешу чего бы еще придумать)что можно пособирать и поперебирать, как думаете?

в прошлый на самом деле мы в 36 как на курсах научили собрали пакеты задвинули в угол и не парились, в последний момент докинула косметичку (кстати мне свекровь обещала подарить новую косметичку:)) документы и поехали..хорошо получилось
короче вот такое старнное у меня гнездование..нет чтоб в квартире убраться:)
а, еще я достала свое старое белье для кормления и чуть в обморок не брякнулась..страшное, девчонки, ужас! у-жас! как мой бедный муж в таком виде меня выносил фу.
вот я видела в мазе оч симпатичное черно-розовое и розовое с белым белье, надо после родов поехать купить
а предварительно топик хочу для кормления там же..благо скидки и там размер не так важен, не промахнусь

кстати. одежду для окрмления никто не рассматривал? а может даже уже юзал..особенно инетерсуюсь маечками которые внутри с поддержкой и можно без белья носить

зы очень давно не отчитывалась, вот думаю надо. слабонервным зажмуриться:)
35 недель прибавка 22 кг ровно, пузо начало потихоньку опускаться (прошлый раз начало за полтора месяца до родов, так же примерно) хорошо, стало чем дышать, плохо- ээ..мало места внизу осталось, кто плавал тот поймёт:)))кости, кости расходятся..четко так..упражнения на растяжки перестали радовать напрочь и сразу

ззы на выходных накрыло меня в ванной под душем на тему жисть кончена я толстая страшная бедная быстро все пришли меня жалеть (это я пробила колесо на той неделе и все выходные сидела без машины и с бобольным горлом дома)
игорь уже не зная как меня успокаивать апеллирует к ульке- уль скажи что мама не толстая БЛИН! улкьа заглядывая в глаза- нет, мамуль, ты хуууденькая:))я ржала так что чуть не растянулась там же в ванной)
23.02.2007 00:20:34,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenkaPenka
Я спецовку брать не стала, накупила на тоненьких бретельках все, и майки длинные и платечки.Мне в ту б тоже не понадобилась одежда эта специальная....
Пакет уже собрала с собой: прокладки громаднейшие, трусы одноразовые, влаж салфетки, крема для бебика, себе, тоник для лица-себе, тапочки, халатик, мп3плеер, стригалки для ногтей и себе и бебику,полотенце,дезик, чё то там еще, не помню так. По ходу докидываю:)))
Живот у меня опустился на 33н, хожу уже легче, но из-за полой вены передавливаемой не могу хорошо спать/сидеть - сознание теряю..:)Так что приходится бегать:)скоро рожать уже...
24.02.2007 07:02:42, LenkaPenka
Иволга
Cвета, большое спасибо за твои советы.
А бюстики в Мазе я заранее купила и роддоме их уже носила.
Просто супер!!!

23.02.2007 23:49:43, Иволга
Я в прошлую беременность в этот период коротала время, записав на кассету папку с Дашкой, как они маме сказки рассказывали, а потом в роддоме всё это слушала, когда не спалось - очень душу греет. Сейчас начну всех троих записывать скоро.

23.02.2007 22:50:40, kuprina
ОФФ: Расскажи, пожалуйста, про подготовку домашних зверюшек к рождению малыша, пока рожать не уехала:)), а то я по мэйлу писала, а ты не ответила почему-то.
23.02.2007 18:39:42, Alexash
Tulsa ниже правильно сказала) извиняюсь я по мылу плохо отвечаю, с семьи половина писем в спам валится

в общем гоняли неимоверно от кроватки и облепили кроватку по низу шнуром отпугивательным
и когда родила игорь привозил наши шмотки постирать давай кошке нюхать и наглаживал нахваливал..ну чтобы привыкла к запаху и поняла что это хороший запах) и когдапривезли из роддома улька на кровати лежала а мы кошке дали обнюхать ее и очень хвалили и наглаживали..ну в этом духе
23.02.2007 20:24:12, Fluff
Спасибо, учтем:)
Просто как-то раньше речь заходила про псих. подготовку зверюшек к появлению нового члена семьи, я подумала, что есть прям супертехнологии какие-то, а я не в курсе, прям интересно стало:))))
24.02.2007 19:26:53, Alexash
А че их готовить? расказывать им?:)
У нас приносят, дают понюхать-лизнуть, общению не препятствуют. Да, еще советуют из роддома накануне выписки какое-нибудь одеялко с запахом детя принести и зверям дать изучить.
Представляю, как моя звероферма офигеет:)
23.02.2007 19:10:29, Tulsa
nata2703
смотрю ты идешь по моим стопам:)) я к концу 2й беременности весила 83 кг (исходные данные - 60 кг, итого 23 кг прибавки:))) Сейчас вешу 65-66, короче килограммов 5 еще надо скинуть. Слушай, спец. одежда для кормящих - трата денег, Свет. Мне не понра (видела в магазах). 23.02.2007 15:19:05, nata2703
колобоча
:)Я в роддом готовлю вещи для себя,т.к. мыть детя планирую водой( там и так их не купают,а салфетки - на всякий пожарный), пеленки-распашонки там есть,короче надо все для гигиены взять с собой.Главное ждя меня - молокоотсос. Уж сколько раз я промучилась с расцеживанием, слов нет! Ну и вещи на выписку положить хочу в отдельный пакет.А с этим затык.Я уже не понмню,чего я носила в добеременном состоянии.. 23.02.2007 13:40:28, колобоча
DolceVita
да ладно! судя по твоим описаниям жиzнь хАрАшА! а если хочется работать (собирать-перебирать) - ляг поспи и все пройдет!
23.02.2007 08:34:41, DolceVita
вот как раз работать уже все меньше и меньше хочется, пинками сегбя выгоняю каждый раз...да) а ляг поспи при наличии дома шилопопого ребенка..хм..довольно сомнительно что получится) 23.02.2007 11:15:29, Fluff
DolceVita
мда, мне пока не понять:) у меня только кот, и то с ним договорится запросто можно :)
23.02.2007 11:32:34, DolceVita
с моей тоже можно..просто даже если я ее убедю что помираю спать хочу она будет настольо заботливо по мне ползать укрывать плечи подтыкать одеяло закрывать двери и снова открывать- мамотька тебе удобно? и шумно гонять кошаков от меня чтоб спать не мешали..что проще не спать)))) 23.02.2007 12:00:33, Fluff
:)
Мой средний обычно старшему орет во все горло:"Заткнись, мама спит!":)
23.02.2007 17:32:17, Tulsa
DolceVita
ои, ржу немогу... не с кошаком проще... он не такой заботливый:) сказала - не будить, так он и сам с спячку западает, дрыхнет пока я сама подьем не скомандую.
23.02.2007 21:45:07, DolceVita
:)))
23.02.2007 18:25:42, Alexash
ой, Светик, а я помню тебя еще с прошлым как раз уже почти таким пузяком)))) как летит время...где эти 22 кг????? покажи мне!!!!!! 23.02.2007 01:10:23, ЛАЙМиК
визде! у меня даже на копчике кажется жир, гы))ща фотку в реге поменяю глянь минут через пять, там вес 70 ровно
ээ...а ты чего тут делаешь?) я ничего не пропустила?)))
23.02.2007 01:16:04, Fluff
я ее видела))))) ну вот хоть режьте меня - нету там жира, ни капельки 23.02.2007 01:30:13, ЛАЙМиК
я тоже хочу на тебя посмотреть :(
23.02.2007 01:24:25, баниласка
в регу положила) 23.02.2007 01:29:13, Fluff
а где жир?
23.02.2007 14:11:37, баниласка
не, не, не матушка, бог с тобой...мне моей троицы за глаза хватает)))) я так просто, типа "пассивный курильщик")))) мне кажется, что ты до беременности весела ужасно мало, поэтому цифра 22 вроде большая, но вот по тебе совсем не видно! 23.02.2007 01:19:17, ЛАЙМиК
аа я курить хочу..садюга) да нет на самом деле объективно 74 кг при росте 172 это еще не ужас-ужас
да и скину я скорее всего если не до 50 так до 60 довлльно быстро а это тоже нормально..непривычно просто очень
смотри регу фотку выложиола, там 70 кг)32 что ли недели
23.02.2007 01:28:58, Fluff
DolceVita
нашла на что жаловатся, с такими параметрами рост-вес в америке на конкурс красоты принимают (ну не беременных конечно :)... а слишком худой быть не здорово и некрасиво! (по себе знаю :)
23.02.2007 08:39:35, DolceVita
74 при 172?? ниверю! разве что в какой-нть мисс бюст..это если мое пузо на два шарика разделить и повыше подвесить то было б сногсшибательно конечно:))

про слишком худых поймут наверно тока костлявые да..это как про вьющиеся волосы
23.02.2007 11:27:17, Fluff
а ты до родов 50 весила???????????? пошла вешаться, со своими 60 при 170(((((((((((( 23.02.2007 01:31:46, ЛАЙМиК
куку ты совсем) я была страшный дрищ..муж обызвался сушеным гераклом и пугался когда со спины заходил))
мне красиво и для здоровья хорошо когда имею 56-58 как до первых родов и чтоб мышец под жирок чутка сделать и танцами талию приоформить...тогда дааа..
и груди хоть что-то останется..а не то ХМММ вырезано цензурой что после ульки было:)
мы уже с игорем вовсю обсуждаем что делать если с меня опять так резко вес "полетит" ну чтобы поймать на 60 и начать аккуратно закачиваться
23.02.2007 01:39:34, Fluff
ты и щаз потрясно выглядишь))))))))))))) 23.02.2007 01:41:08, ЛАЙМиК
боммммбаааа!) ага) спасиб) 23.02.2007 01:43:50, Fluff
не ну молодец все вовремя делаешь:) а прибавочка у тебя аховая конечно:)
23.02.2007 00:57:59, баниласка
молчи грусть) 102-102-102 между прочим) пойду фотки поищу с той беремннсти и после родов..как в рекламе до-после
а может даже поиском найду сколкьо в тот раз перед родами весила..есть такой филинг что где-то так же
23.02.2007 01:05:00, Fluff
маечки внутри с поддержкой у меня есть две. я их ношу, когда холодно:)
топики для кормления не стала покупать, подруга отговорила.
тоже хотела в роддом сумку собрать, а мне и барть ничего не надо, кроме пижамы и тапочек - там все дают, даже обидно:)
23.02.2007 00:38:24, Tulsa
а они расстегиваются как-то специально типа лифчика для кормления, я правильно поняла? майки
топик почему отговорила? я на консультации когда ездила видела на девочках, хорошо смотрится, если размер не громадный должен и держать неплохо
а в нашем роддоме тоже все дадут..но я вот хочу в родблок свое личное, и ночнушки и халат, даже может небольшую подушку возьму из дома..я уют люблю:) полотенце тоже казенное дадут но не такое пушистое явно как у меня а там душ..пожрать надо однозначно) шоколадку и воды пару бутылок.
вот, опять же в родблок надо шмотье дитю взять
ну даже если в родблоке с свое они завернут в послеродовое надо ползунки и памперсы, а то я пеленать не умею и учиться даже не хочу:)
и слушай в послеродовое косметику всякую, фен-расческу, книжку почитать, фотик, зардяник для мобилки- не надо тебе что ли?
а, вспомила чего еще хотела..ща я отчет о прошлых родах выложу а то сегодня почитала тут сама напугалась:))
23.02.2007 00:59:06, Fluff
Майки такие не расстегиваются почему-то. у меня есть и беременные, и небеременные. конструкция одна, только беременные поширше.
Отговорила - сказала перебьешься, че деньги тратить, хотя я, может, еще и куплю:)
Ну, пару одежек своих возьму, конечно. А так у нас даже детя хорошо в больничное одевают - и не отбирают потом, дарят, вместе с памперсами, сумкой для них и т.д.
Пожрать - это святое. У нас кормят три раза в день по индивидуальному меню, но что такое для нас три раза?:)
Феном я не пользуюсь, мобилки у меня нету (хотя есть угроза ее появления к родам:) Читать наверное некогда будет - дети и другая родня развлечет. Мне ж всего полтора-два дня лежать. Ну, фотик - это да. Шампуни и прочее для меня и детя тоже дадут. Кстати, и сфотографируют детя.
У нас столько роскошей, что половина в принципе на фиг не нужна:)
23.02.2007 06:13:28, Tulsa
ну в общем у нас те же роскошь получается при правильном подходе,именно бытовая- у меня и видео и фотосъемка будет как и прошлый раз..душевно потмо пересматривать:)кормить тоже будут три раза, кухонка там есть и прочее..
я вот голову ломаю сколкьо атм валяться, если все ок будет сидеть там на попе 4 дня будет скучно

про шампуни и кремы вспомнила- тоже давали прошлый раз причем разных фирм, пробнички типа рекламные, правда мне крохотных бюбхеновских пробников на весь год первый хватило:)

слуш а все же про майки- я найду потом в нете, но мне показалось что они именно отстегиваться должны от лямки вниз. а то как в ней кормить-то? ты своими пользовалась именно чтоб кормить?
23.02.2007 11:20:17, Fluff
Ваще должны расстегиваться. Видимо, для кормления отдельно, для просто беременных - отдельно.
В первые разы у меня таких не было.


23.02.2007 17:34:49, Tulsa
DolceVita
да еще бы, отбирали они одежки для дитяти.. больница за каждые роды от страховой по $7000-10000 получает (за кесарево больше, также если двойня, троыня и тд). они мне вон только за один анализ крови почти $800 содрали..че им пару бодиков дать, даже если они их по 5$ покупают, да ночнушку за пускай 20$.
23.02.2007 08:28:02, DolceVita
Я уже с них поимела:)
Мне подруга из этой больнички таскает памперсы пачками, пеленки, всякую косметику и одежки тоже:) - многие ведь не хотят больничное, а мы не гордые:)
23.02.2007 17:36:11, Tulsa
DolceVita
ех, где бы мне такую подругу заиметь...
23.02.2007 21:46:00, DolceVita

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!