Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

Насморк:(

Какими народными средствами лечим?
22.02.2007 09:03:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котька и Илюшка
сок алоэ смешивая с медом, чуть нагреваю на водяной бане, чтобы лучше смешалось, пропитываю ватку и в ноздрю на 10-15 минут (лежа)
22.02.2007 21:35:17, Котька и Илюшка
boza
Не знаю про народные... содой, может, промывать...
А так: аквамарис, пиносол, цитросепт.
22.02.2007 15:42:00, boza
Zosia
гомеопатия - синупрет
22.02.2007 13:57:04, Zosia
ZhasminKa
Возможность применения Синупрета при беременности решается врачом индивидуально в каждом конкретном случае. Принимать капли Синупрет, вследствие содержания алкоголя, следует только в том случае, если не возможен прием драже Синупрет.
Мне его назначали для ражжижения слизи.Так что если течёт,ИМХО Синупрет не помощник
22.02.2007 15:50:06, ZhasminKa
Zosia
я ими замечательно лечу себе все насморки уже несколько лет, включая и во время второй беремености. правда, именно капельками, драже ни разу не пробовала. кстати, больше ничего и не капаю и не пью. и вообще в нос при насморке ничего не капаю - это очень вредити слизстой. на счет того, что они спиртовые - думаю, чтьо это решение каждого отдельно. я считаю, что в дозах медикаментозных ничего вредного организму это не приносит.
22.02.2007 16:14:04, Zosia
ингалятор с маслами лаванды, эвкалипта .
нос постоянно промывать аквамарисом, потом нафтизин или називин и полоскать горло обязательно ромашкой шалфеем любой противовирусной травной
22.02.2007 11:30:30, баниласка
NU
сама с мужем не травимся, тем более теперь пузожитель ;) развожу морскую соль в теплой воде (или смесь пары капель йода и поваренной соли) и промываю нос "грушей" (продается в аптеке с насадкой для носа для малюток, но и нам подходит (у каждого свой цвет ;))...Не болейте и не чихайте ;)
22.02.2007 11:00:01, NU
алексаша
Недавно подсказали рецептик. Испробовала мне помог.Облепиховое масло капала в носик.
22.02.2007 10:58:10, алексаша
Leli4ka
народными не скажу, но сейчас второй раз лечу аквамарис+пиносол ((( и горло полоскаю, чтобы ниже не пошло(((
22.02.2007 10:31:18, Leli4ka
я капала в нос детскими каплями и дышала ингалятором эвкалиптом
22.02.2007 10:27:28, Олёсик
nata2703
ну аквамарис, но перед сном нафтизин вполне можешь один раз прыснуть - от пары раз ничего вредного не будет, а ты зато сможешь дышать носом ночью (для ребетенка тоже важно, чтобы ты дышала).Я еще содой промывала (чайная ложка на стакан воды). 22.02.2007 10:23:12, nata2703
Татьяна П.
а мне недавно лор сказала что хорошее носовое дыхание для беременной сильно важно

советовала 5 дней санорин детский чтобы дышать можно было если насморк сильный

а народные -- промывания соленой водой, прогревания, сок свекольный-иорковный (хотя мне обычно не помогает)
22.02.2007 09:24:11, Татьяна П.

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!