Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про таблетки

не поленилась включить комп, чтобы спросить, а то днём как-то забыла и завтра забуду тоже. На сохранении лежала, всем поголовно назначали таблетки- Дюфастон(ну, это до моего мозга доходит и я его пью), витамины (без коментариев) и Метипред- по 1/4 на ночь. всем одно и то же в одинаковых дозах. когда я решила проявить бдительность, типа, а зачем мне преднизолон, мне ответили-прописали --пей. т.к. достойного ответа я не получила- не пью. вместо метипреда можно ещё дексаметазон(по-моему его). Кто нибудь пьёт ЭТО? И если пьёте, объясните едиоту-зачем он нужен.
20.02.2007 22:23:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Я это пью - меnипред 1 таблетку в день. Я честно, сказать, не знаю конкретного ответа - пошла на УЗИ в 6 недель, поставили угрозу (частичная отслойка + тонус) + сдала анализ на гормоны. Сегодня была на контрольном приеме врач сказала, что по результатм анализов она ничего не отменяет и нового не назначает (т.е. остается метипред + дюфастон). Вроде я поняла, что это надо для нормализации гормогального фона (у меня повышено содержание мужских гормонов - тестостиерона).
21.02.2007 13:11:18, АНtИЛОП_А
Дюфастон, а потом утрожестан пила сначала - для поддержания беременности. А дексаметазон назначили, так как тестостерон повышен.
21.02.2007 12:30:15, Alexash
ИлЛария
дюфастон мне не назначали. А дексаметазон пью практически с начала беременности и по сей день. Сначала по 1/2 таблетки на ночь, теперь по 1/4. НАзначили на основании повышенных мужских гормонов. В прошлую беременность было то же самое, тоже пила дексаметазон, потом метипрет - с дитем и со мной все в порядке (ТТТ)
21.02.2007 00:17:09, ИлЛария
VUP
Дексаметазон сейчас прописывают очень много кому, по разным причинам. Мне выписывали на основе анализа крови на гормоны - были повышены мужские половые гормоны. Т.к. я чувствовала себя отлично, и всегда подозревала у себя повышенное содержание мужских гормонов (в норме) - я пить не стала. Подруга-медик пояснила, чем может обернуться необоснованный прием гормонов: организм просто перестает их самостоятельно вырабатывать при длительном приеме, и потом этот гормональный сбой остается надолго, если не навсегда. Нафиг летит имунная система, соотв-но резко увеличивается риск аллергии у ребенка в частности. Другой моей подруге сохраняли бер-ть гормонально - сейчас она обследуется чтобы ложиться на удаление щитовидки - после бер-ти гормональный сбой довел до сильного ее увеличения, никакая консервативная терапия (таблетками) не помогла.
Посему для себя приняла решение - без ОСТРОЙ необходимости ничего кроме витаминов не пить в бер-ть. К тому же я сама здорова как лошадь, в первую бер-ть ничего не пила - Ксю здорова на редкость, ни одной аллергии ни на что и ни разу.
Конечно, бывают ситуации, когда из двух зол приходится выбирать меньшее, и ради выживания плода вообще - да, наверное надо пить. К тому же, не в 100% случаев такие явные последствия, у кого-то и ничего не проявится. В Вашем случае - не пила бы
20.02.2007 23:59:54, VUP
мне назначали дексаметазон при антителах к фосфолипидам .. просто так его не прописывают .. если у вас была замершая .. или угроза какая то сейчас .. то это нормально что что-то типа диксаметазона прописали ... как говориться ребеночек требует жертв .. я например еще до зачатия знала что буду беременеть на диксаметазоне и дюфастоне для сохранности ребенка
20.02.2007 22:44:29, баниласка
Дык никаких анализов на антитела не брали, замершей никогда (ттт) не было, анализы все что брали-идеальные. А это назначили, как и остальным 4, что лежали со мной в палате, хоть сроки и причины госпитализации разные. 20.02.2007 22:50:26, Жесть
а у тебя какая причина?
20.02.2007 22:51:28, баниласка
угроза была. кровотечение без всяких болей, и пр. атрибутов. В больничку поступила уже без кровотеч.Вообще, мне о этих таблетках сказали при выписке, звучало примерно так "продолжай пить", а о том, что начинай пить разговору не было. 20.02.2007 22:53:18, Жесть
странно еще что тебе сказали дюфастон пить .. дюфастон (синтетический)пьют перед зачатием, а во время беременности назначают Утрожестан ( натуральный ) , я тоже пила 1\4 дексаметазона это очень маленькая доза и невредная почему они тебе сказали пить : потому что они незнают причины угрозы .. понимаешь ? ведь ты перед беременностью вряд ли делала гемостазиограмму , анализы на прогестерон , на а\т к фосфолипидам и прочее , а ведь это наверняка может у тебя быть в отклонениях и предположим ты не будешь врачей слушать и не будешь пить дексаметазон и даже решишь анализы .. сдать и пока ты будешь ждать ответов произойти может все что угодно.. ты готова взять ответственность на себя если что ?
не думай что я пугаю, но я прошла через замершую и очень много об этом знаю теперь ...
кстати можешь о лекарствах этих на сайте марии ММ почитать у нее вообще много всего там полезного:)
20.02.2007 23:05:06, баниласка
дюфастон пью, это без разговоров, на снижение иду по схеме. 20.02.2007 23:06:48, Жесть

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!