Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки. расскажите, что в вашем пониман

девочки. расскажите, что в вашем понимании правильный муж? муж, который за 9 месяцев с женой вышел 3 раза погулять - это правильный? муж, который оставляет жену в 35 недель и уезжает на горных лыжах кататься на две недели - это как? муж, который на приготовленное мною смотрит как на что-то идиотское и говорит, что я есть это не буду, приготовь то-то и то-то.... блин, я догадывалась, что он эгоист, но надеялась, что хоть во время беременности меня поддержит ((
20.02.2007 14:36:46,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leeni
А зачем вам наше видение "правильного мужа"?:) Поверьте, правильных..хотела сказать нет..но скажу - мало!:) Знаете тост для определения пессимистов и оптимистов?:) " наполненная наполовину рюмка скорее полна или скорее пуста?" Смотря как посмотреть:)))
Все смотрят на своих мужей в силу своего оптимизма:)) И не надо питать иллюзий:)) Чем меньше претендуешь - тем меньше разочаровываешься:)))
Думайте о ребенке, родите - будете воспитывать и мужа:) чем больше пофигизма - тем легче быть оптимистом:))) А не перевоспитуется - найдете другого, их полно..потенциальных мужей:)))
20.02.2007 22:49:47, Leeni
+1
20.02.2007 23:22:11, баниласка
Это гормональное. Я даже где-то читала объяснение, что беременным положено обижаться на собственных мужей - это такой природный механизм, обеспечивающий сохранение беременности (за счёт уменьшения интенсивности сексуальных отношений) Не унывайте. Вспомните лучше за что Вы его любите, почему решили именно за него замуж выйти и с ним детёныша заводить.
20.02.2007 20:49:13, Дуняша Иванова
хм.. ну значит у меня вообще гормонов нет? я вот на мужа ненобижаюсь.. не за что и приэтом он не бегает передо мной на задних лапках и в первую не бегал и тоже не обижалась .... но он меня никогда не бросал ...
20.02.2007 21:59:03, баниласка
Извиняюсь за напоминание, но Вы тоже тут как-то писали топик с настроением "муж какой-то не такой" (с другими "претензиями", чем у "расстроилась", но не буду повторять детали). И там тоже были подозрения у других участниц, что значит он не любит и т.п.
Я - таких топиков не писала, но мысли/настроения такие очень даже возникали...
ИМХО - это нормально. Главное не увлекаться такими состояниями и не впадать в крайности :-))
Если Вас обижает упоминание о том топике - скажите, я сотру это сообщение.
20.02.2007 22:20:56, Дуняша Иванова
да не все нормально:) такие обидки бывают у всех и у меня в небеременном сотояниии их бывает больше :) там то и правда был всплеск гормонов .. просто тут вот другое дело:( ну может я себя на место героини поставила :) для меня наверно поведение мужа в данной ситуации вообще недопустимо :)
20.02.2007 23:21:27, баниласка
Просто "в каждой избушке свои погремушки".
Может он зато на УЗИ с ней ходил. Или легко выделяет с каждой зарплаты деньги на врачей/и проч. (чего, например, мой муж не делает и по поводу чего я как-то расстраивалась страшно).
ИМХО - нету тут ничего "объективно недопустимого" (ну кроме вариантов с нарушением закона, алкоголизмом, избиениями, издевательствами и проч., но это к ситуации автора к счастью не имеет никакого отношения). Есть отношения двух людей. Есть какие-то в этих отношения недопонимания, обиды и т.п. (особенно в критические моменты, которым безусловно является рождение ребенка). Это не повод считать, что всё ужасно и непоправимо.
21.02.2007 00:19:41, Дуняша Иванова
Да нет, это как раз типичный эгоизм, может быть даже и очень любит... но не научился человек думать о других. Ну представьте, что у него врождённый деффект какой-то, и ничего не сделаешь, что-то родители упустили. Прекрасно представляю, что ОЧЕНЬ обидно, и имеете на это полное право, но ведь не переделать человека, просто не думайте об этом. После рождения малыша (но не в первые полгода) может многое измениться... а может и нет. 20.02.2007 20:35:13, kuprina
Lelya
это гормоны. причем ваши. я вот, помню, психовала, что он дверь, видите ли не так закрывает, не хочет войти в мое состояние и понять, что мне это неприятно. Смешно? А мне тогда плакать хотелось. Считала себя никому не нужной и т.п.
И еще. Мой муж стал ПАПОЙ, только когда старшей дочке года 2 исполнилось, а вот когда младшая появилась, то он дозрел окончательно: и гулял со мной во время беременности, и капризы исполнял, и какашки отстирывал.
Просто мужчины именно НЕ ПОНИМАЮТ, что беременность - это тяжело. И не их это вина. Не завидуйте рассказам о чужих "замечательных" мужьях. Почаще обращайте внимание на положительные мелочи, которые делает для вас муж, а не зацикливайтесь на том, что он на лыжах отрывается, когда вам одиноко.
20.02.2007 20:18:36, Lelya
ну все что вы перечислили это не эгоизм:)
Одно то, что он уехал развлекаться не задумываясь, что вы вот, вот родите , лично у меня вывод напрашивается только один - он вас не любит , если он так вел себя всегда , то он никогда вас не любил . Думаю вы об этом и так знаете , просто во время Б. все это более очевидно , да и то, что раньше старались не замечать , теперь встало ясной картиной . Но вам не стоит переживать. Этого человека и отношение его к вам уже не изменить , думаю он к вам после рождение ребенка будет так же относиться . Что делать ? Да ничего пока:) ...расслабиться, не нервничать ждать спокойно родов , от мужа отстать , еду ему не готовить . Будет просить скажите, что вы готовите всякую дрянь и не хотите его травить:) А еще лучше предложите ему самому в усмерть ужраться и на следующий день пусть постоит у плиты :) - успех гарантирован ... Но и это все баловство конечно:)
Хотя все люди и разные, но я бы на вашем месте бежала бы от него , но не сразу родила бы ребенка и через годик, поднакопив денег развелась бы .. Но я это я. Ваша ситуация возможно другая и вы тоже не я:)
Желаю вам подумать и найти верные пути :) Любите себя и главное будьте любимы (хоть кем нибудь)
20.02.2007 18:10:37, баниласка
Супер Мама
Ну почему сразу не любит? Он же не молча собрался и уехал, наверное как-то это обсуждалось, а девушка либо промолчала, либо что -то невразумительное ответила. Вот и воспринял он это как молчаливое согласие.Да и родственники наверняка рядом, которые смогут помочь. А в семье нужно общаться, объяснять казалось бы элементарные вещи. И вообще ситуация описана только с одной стороны. А мы беременные иногда бываем несколько неадекватны. И не надо делать никаких резких движений "разойтись - не разойтись".
Ну а тема еды -это вообще не причина для ссор. Не нравится что-то - не готовьте, всегда можно найти компромисс. Построить СЕМЬЮ - это очень сложно, не всем дано.А автору удачи, у нее все будет хорошо!
20.02.2007 19:35:22, Супер Мама
если человек любит он не будет в лицо кидать такие фразочки ... в следующий раз он скажет отвали ты меня задолбала .. или что-нибудь в этом роде ... Она ему между прочим жена, а не кухарка что это ? Приготовь то что я сказал , а не то, что ты хочешь... Может девушка и замешкалась и ничего несказала, но с его стороны уезжать, когда жена на финишной прямой - самое настоящее наплевательство.... человеку на все покласть получается, кроме своих развлечений . А все это кончиться еженедельными попойками в барах после рождения ребенка .. и помогать он ей не будет отговариваясь, что типа работает и ребенок не его дело вообще . Слишком уж распространеный тип мужчин:)
20.02.2007 20:07:47, баниласка
Супер Мама
Да я не возражаю, что отъезд покататься на лыжах в данной ситуации - поступок очень не зрелого мужчины, но и автор тоже взрослостью по-моему не отличается. Обиды копит вместо того, чтобы выяснить все сразу, да и муж ее тоже скорее всего имеет кучу претензий к ней. Прям детский сад - ясельная группа. Мы же не знаем всей их жизни и отношений. И вообще перефразируя известную фразу, скажу - каждая жена имеет того мужа, которого заслуживает. А вообще-то девушка пришла за поддержкой, а получила развернутый ответ от тебя, что ее ждет в будущем. Хотя этого никому не известно. Я просто думаю, что все в ее руках.
20.02.2007 21:48:07, Супер Мама
Я просто сказала то, что очевидно .. Ну как ее можно поддержать? Пожалеть? Тут сразу думать надо .. жизнь скоротечна и как говориться куй монету неотходя от кассы ..
20.02.2007 22:23:36, баниласка
+1
20.02.2007 18:15:10, Бусьен
Erin Brockovich
Правильных людей нет, а идеальных мужей тем более :)
Гулять вместе со мной не надо, это точно. Но вот я думаю, в 35 недель я уже никуда бы не отпустила и он сам бы не поехал, был бы весь как на иголках. Вам решать, любите вы этого человека или нет, и миритесь с его недостатками или нет, ведь у него наверняка тыща других достоинств.
20.02.2007 16:25:38, Erin Brockovich
Отношение мужчины к женщине только из-за беременности не меняется в положительную сторону. Если он и раньше так поступал, то бесполезно надеяться, что беременность, роды или ребенок его отношение к вам в этом смысле радикально изменят. Вам нужно либо принимать его таким, какой он есть - может у него куча других плюсов, которые эти минусы компенсируют, либо занимать активную позицию и прямо выражаться - твое поведение меня не устраивает. 20.02.2007 15:55:52, Natalya L_
boza
А что, все остальное время он лежит на диване и в потолок плюет?
20.02.2007 15:24:14, boza
Для каждого свое понятие "правильности". На счет еды я бы не парилась,, это не сложно приготовить, то что он хочет, собственно так и делаю, на свои пристрастия уже давным-давно практически забила. Вот наверное, что не поняла бы, так это отъезд мужа на курорт тогда, когда до родов всего ничего и поддержка нужна.
Но вот у нас в семье есть правило - все, что не устраивает друг в друге должно обговариваться, проговариваться в спокойной обстановке, без криков, ругани и скандалов. И оба пытаемся донести друг до друга, почему то или иное качество не устраивает. Работает на какое-то время. Причем ведь у каждого оказываются какие-то черты, которые другому не нравятся. Так что оба работают над собой и никому не обидно. Хотя все равно иногда срывы случаются.
20.02.2007 15:20:56, Флёр
+1. я тоже уже давно смирилась что готовлю ему отдельно и себе с дочкой отдельно. а до 2 - х лет и ей готовила отдельно.. ну не могу я все врмя есть свинину жирную и колбасу.
Просто смиритесь с этим если это некритичный недостаток!! Все же люди разные и ристрастия разные у всех.
20.02.2007 16:40:41, таняmama(таня)
Я несовсем согласна, это что же получается, может вообще меню составить пусть каждый для себя выбирает, а Вы готовте!!! Нельзя так баловать!!!имхо, что же дальше будет? Я думаю муж и сам что-то сможет приготовить...если уж совсем его что-то неустраивает или жена плохо себя чувствует!-не маленький ребенок! Может еще косточки из рыбки ему вытащить?--может я конечно уже перегибаю...но я не согласна..Конечно, каждый живет как ему нравиться, Вам возможно нравиться на всю семью разные блюда каждый день готовить....но не у всех есть столько свободного времени да и желания!
20.02.2007 16:48:46, Бусьен
ну это опять таки вопрос, насколько важны те или иные качества мужа...я себя не могу представить, чтобы готовила отдельно мужу или "вытаскивала косточки", а у моих знакомых примерно так и происходит. причем мужья наши имеют абсолютно разные достоинства и разные недостатки, и оба брака счастливые:)).
20.02.2007 18:19:27, Олёсик
Не, ну когда жена болеет - это совсем другое. Я даже с дивана не встану, чтобы приготовить что-то, еже ли мне плохо. Но вот готовить что-то, что нравится мужу, почему бы и нет. Мне нра, когда он с удовольствием ест то, что ему нравится. 20.02.2007 17:23:29, Флёр
Согласна.Я,когда что-то не совсем удачно сделаю, чуствую себя виноватой и на след. ужин стараюсь сделать что-то из его любимых блюд.Детям тоже часто готовлю отдельно,например,старшему борщ,а мелкому рыбный:) ну, не ест один-рыбный,а другой не терпит борща.Что же мне их голодными оставлять?:) а муж все за ними подъедает,т.к. первые блюда ест практически все:))) 20.02.2007 21:39:35, ЛиКа
рыбный тоже разный бывает .. я вот тоже долго подбирала рыбу которая понравилась бы всем ... и нашла , с ней и варю суп :) , а борщи несмотря на обобщенность тоже разные :) можно такой борщ приготовить что даже самый привереда не откажется :)
кстати я иногда даже на хитрость шла .. готовила суп все думали из-за запаха приправ, что это курица и были удивлены, когда съели, что это была рыба .

20.02.2007 22:28:44, баниласка
+100 , но не все здесь нас с Вами понимают :))) 20.02.2007 17:42:20, B
У меня муж ест все что приготовлю с удовольствием...ему ОЧЕНЬ нравится как я готовлю! Поэтому для меня все это диковато...фу-это есть не буду...это невкусно, хочу другое.....Может просто у вас плохо получается то самое конкретное блюдо кот. ему не нра?
20.02.2007 17:32:07, Бусьен
АНtИЛОП_А
А мой очень любит когда я ему косточки из рыбки вытаскиваю, кожу с курицы снимаю, лук из супа выковыриваю и т.п. :))) Я достаточно быстро с этим примирилась, женщины вообще как-то быстрее идут на всякие компромиссы. Да и вообще в браке же люди приспосабливаются друг к другу - или я буду готовить то, что ему нравится, или он будет есть то, что я готовлю - нравится ему это или нет. Главное найти взаимопонимание!
20.02.2007 17:05:01, АНtИЛОП_А
Какой же это компромисс????
одно дело поухаживать за любимым, а совсем другое кормить его из ложечки и постоянно сюсюкать как с ребенком! Я понимаю, что есть такой тип женщин, которые относятся к мужчинам как к ребенку, и мужчины, кот. к своей жене могут относиться как к матери!!-Все это здорово, но не стоит все ТАК обощать!
Я тоже люблю поухаживать за своим любимым, как и он за мной, но в традицию или фанатизм не превращаем.
имхо.
20.02.2007 17:12:14, Бусьен
Понимаете - у всех в семье УЖЕ сформированы свои вкусы. Мой муж , например , не ест капусту ни в каких видах. И сын не любит. А я её люблю очень . Ну и что делать ? Следуя Вашему совету готовить сразу на всю семью - напеку я кучу пирогов с капустой и ЧТО ? Кроме меня ни муж , не ребёнок их есть не будут...Так и пропадут. Поэтому я пироги пеку себе - с капустой , мужу - с грибами , ребёнку - со сладким чем-то... Это что -баловство ?
Или вот я борщик люблю :). Муж не будет есть - точно знаю. Ну наварю я кастрюлю борща и буду наслаждаться , глядя на то , как муж рядом бутерброд грызёт или яичницу ест(сам себе сделает)? НЕ проще приготовить то , что все будут есть с одинаковым удовольствием ? Что фантазии не хватает ? Мне не импонирует такой подход :"Будете все жрать , что даю и точка".
20.02.2007 17:22:50, B
Leeni
Точно:) У моего мужа от некоторых продуктов может случиться отек Квинке..оно мне надо?:) А дочка ни фига не ест ни мясо ни рыбу..воще ниче не ест:(( Поэтому у нас принят какой-то набор блюд, перевариваемых всей семьей. Иногда я балую любимым мужа, иногда себя..ну а для ребенка творожки да печеньки всегда на крайняк:))
И даже не извращаюсь разным экзотическими блюдами..могу остаться не понятой..а оно мне надо?:))
20.02.2007 22:10:20, Leeni
про пироги- это прям про нас:) одному- с картошкой,другому- с яйцом,третьему -с яблоками,а я с капустой люблю:)) пеку сразу два протвиня:) но я ис картошкой ем и с яблоками:) 20.02.2007 21:42:52, ЛиКа
АНtИЛОП_А
Ксати мой муж НЕНАВИДИТ капусту на каком-то подсознательном уровне. Один раз в саду пытались его накормить - ребенка вырвало, с тех пор его не мучают капустой. Из всех видов капусты (белокочанной) он любит (нет, даже обожает!) квашенную, а еще он любит цветную во всех видах... Эдак мы от темы уклонились, вроде писали-то про другое, а потянуло еду обсуждать, к ужину, что ли??? :)))
20.02.2007 17:42:28, АНtИЛОП_А
У ВСЕХ-Вы начали говорить за всех?? И откуда вообще такая агрессия??? НЕПОНЯТНО!!!
Мы с мужем может не так долго живем, но вместе почти 4 года....и таких каприз нет!
20.02.2007 17:30:13, Бусьен
зачем ты кипятишься так?:) готовить для мужа отдельно это не есть каприз или не каприз, это уклад семьи. у вас в семье муж в плане еды не привереда, для тебя это важно в мужчине, это для тебя плюс. для кого-то это неважно, и они готовят часть еды отдельно для мужа, и это их не напрягает. и при этом наверняка у твоего мужа есть отрицательные качества (они есть у всех), которые для тебя не принципиальны, а для других они будут являться первостепенными. собственно, это ответ и автору топика- нет правильных или неправильных мужей, есть качества у наших вторых половинок, которые стоят для нас на первом месте, а есть мелочи, на которые мы не обращаем внимание... ИМХО
20.02.2007 18:29:05, Олёсик
я не кипячусь....я отвечаю В в таком же виде как было написано В.
Я так же как и Вы написала свое мнение...оно не совпадает и это не значит, что я не права!!! У каждого своя точка зрения и меня поражают девушки, которые начинают спор...и переубеждать что они правы....если они видут такой образ жизни--это еще не значит что он верный!!! Каждый может высказать свое мнение, а переубеждать людей--это уже слишком!
ИМХО
В целом Вы правы, что нет правильных или неправильных мужей, есть качества у наших вторых половинок, которые стоят для нас на первом месте, а есть мелочи, на которые мы не обращаем внимание. Только мелочи у каждого свои, для кого-то не погулял с женой-это мелочь, а для кого-то наоборот, у кого-то ужин не вкусный-это мелочь, а для кого-то --и нет....
20.02.2007 18:36:16, Бусьен
Одно дело пирожки........начинка разная.....а другое дело одному рыбку под спец.соусом, другому мяско, а себе кашку (грубо говоря)!!! -все-таки разные вещи. И я ничего не советовала, я сказала свое мнение, как все здесь!
Ну раз у Вас муж такой привереда, то да....у нас в семье все намного проще!!!! Всеядные и не такие капризные....а может просто не успели разбалывать! Вы уж слишком......:"Будете все жрать , что даю и точка"-этого я не писала....и если Вы так все понимаете...-трудно Вам живется наверно?))
20.02.2007 17:28:22, Бусьен
+1 я тебя поддержу . нельзя баловать мужиков и детей тоже .. а то на шею сядут:(
20.02.2007 17:54:15, баниласка
А при чем тут дети??? Разговор и тема вообще другая была!!!
20.02.2007 17:55:55, Бусьен
+1
Я вот харчо терпеть не могу и ребенок есть ни за что не будет, а муж обожает, а я не готовлю:) Ну и наоборот.
20.02.2007 17:26:32, Флёр
АНtИЛОП_А
ПРидется мужу научится самому харчо себе готовить :)))
20.02.2007 17:44:58, АНtИЛОП_А
тяжелый случай!
у моей сестры муж прекрасно готовит особенно супы!!! У моего друга отец прекрасно вообще готовит!!!!!
Почему же придется???????я Вас девочки не понимаю....агрессию вашу...а так же само отношение к теме "еда и кто должен готовить!!" Прекрасно, когда в семье готовят оба!! имхо.
20.02.2007 17:48:22, Бусьен
АНtИЛОП_А
Еще раз уверяю, я просто уклонилась от темы взаимоотношений и перешла на чисто кулинарное обсуждение, так сказать... Ну совершенно не хочется скандалить, хочется просто поговорить...
20.02.2007 17:56:53, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
Ой... Где же агрессия? ...Да я же пошутила! Очень уважаю мужчин, которые умеют готовить. Когда оба супруга готовят - это не просто хорошо, это просто оооооооочень хорошо, это даже замечательно ! :))) Ну пожалуйста, поверьте, что шучу, я очень мирный человек (тихая умиротворяющая музыка из песни: "мы бееееееедные овечки, никто нас не пасет...", ну или любая другая - смотря по музыкальным пристрастиям :))))
20.02.2007 17:54:09, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
Да ладно, ладно...Я совсем не обобщала... Я просто написала, не имея цели вступить в жаркий спор, а так просто "пофилософствовала" вокруг фразы "косточки из рыбки вытащить". Просто со стороны на себя посмотрела как я косточки ему выковыриваю :))) В общем-то я писала про наши сложившиеся взаимоотношения, совершенно не призывая следовать моему примеру.
20.02.2007 17:18:48, АНtИЛОП_А
:)))) это не жаркий спор....:)))может переборщила...пардон!)))
Все мы любим сделать приятное тому кого любим, но нельзя этого требовать...имхо.
Все должно быть естественным!))
20.02.2007 17:21:40, Бусьен
АНtИЛОП_А
Видимо он совершенно не готов к рождению ребенка, подсознательно думает, что "может еще все рассосется"... У моей подруги мужу 39 лет, его совершенно не интересуют дети. Когда она забеременела, он довольно-таки равнодушно к этому отнесся, а когда, к сожалению, случился выкидыш, он тоже не понял к чему все эти слюни-сопли "ну не получилось...". Причем человек он довольно-таки домашний, скромный, но вот совершенно не готов стать отцом, даже, наверное, скорее всего просто не хочет этого...
20.02.2007 15:19:03, АНtИЛОП_А
ой девочки, какой-никакой, а хотябы рядом. А мой на пол-года в рейсе, и я дома просто одна с 13 недели. И поговорить не с кем, и пожаловаться некому. И уже к 25 неделе просто реву по вечерам, так себя жалко. А сколько еще впереди?? И нет гарантии, что на роды успеет.

Так что цените, то, что есть :-)) И может не все так плохо, если под другим углом на ситуацию глянуть??
20.02.2007 15:15:27, Niura
да блин я вас понимаю. вы же работаете? ну и еще может чем то паралельно заняться.хотя конечно хочутся кому то в плечо уткнуться... да и просто поболтать. а вот будет мась-и веселей будет однозначно. хотя тоже будет трудно. 20.02.2007 20:14:17, елана
то о чем написала автор топика не цениться ю.. там ценить-то нечего :( Уж лучше вообще никакого мужа чем такого:(
20.02.2007 17:48:28, баниласка
Nasta
вот моя мама правильно говорит.. не надо ждать, что он изменится ни после свадьбы, ни во время беременности, ни после родов! вы же видели что он за человек и сознательно пошли на этот шаг.. поэтому теперь расстраиваться ИМХО не стоит! тем более в таком положении..
20.02.2007 15:02:06, Nasta
LenkaPenka
О, пральный ответ!
Его уже не переделаешь, не нытьем, ни слезами и тд...просто будьте тоже эгоистичнее, любите себя тоже.Не нравится ему - не готовьте.Побольше говорите просто о своих желаниях, делитесь мыслями и тд..Думаю, все у вас будет хорошо.
20.02.2007 16:01:17, LenkaPenka
В моём понимание "правильный" муж - это человек , которого Вы сами выбрали в спутники жизни , от которого захотели родить ребёнка и с которым хотите вместе стареть. А то , что ему не понравилась Ваша еда - ну , и моему ,бывает , что-то не по вкусу...И не гуляет он со мной никогда - работает , устаёт...А на лыжи - я бы своего охотно отпустила - пусть отдохнёт напоследок :)))
Вот чего совсем не могу понять - так это эгоизма некоторых беременных жён из серии - после работы беги и принеси мне то-не знаю-что :(. У мужа сейчас на работе мужик один - его жена ночью регулярно поднимает с постели - типа , ей не спиЦЦа , чтобы он с ней за компанию тоже не спал. Притом , что он-то работает и встаёт в 6 утра , а она целый день потом дома валяться может...Вот ЭТОГО я не понимаю :(((
20.02.2007 14:51:21, B
ага и некоторые с 5 недель беременности заставляют мужей шнурки завязывать и искать шоколадку определенного вида во всех супермаркетах города.. 20.02.2007 16:42:33, таняmama(таня)
А некоторые мужья и завязывают, и получают удовольствие от возможности заботиться о любимом человеке. 20.02.2007 20:36:48, kuprina
ВереСк
Я не знаю, что такое правильный муж, я знаю, что такое любящий муж. Который всегда заботится обо мне, переживает и волнуется, независимо от того, беременна я или нет. Который (за очень редким исключением) никуда не поедет без нас, и не потому, что я его не пускаю (это не так), а потому, что и отдыхать он хочет с нами.
20.02.2007 14:50:34, ВереСк
100% правильно 20.02.2007 20:37:25, kuprina
100%. моя подружка постоянно возмущается что мы с мужем ездим в отпуск без толпы, как то в горы полазить или в леса.... мы вообще такие. мол о чем ты сним разговариваешь, итак целыми днями а тут еще и в отпуске-катастрофа. я честно даже не нашлась чего ответить, потому что надо очень много обьяснять,говорит-а не хотелоаьс. не поймет 20.02.2007 20:17:37, елана
да, согласна
20.02.2007 18:30:38, Олёсик
Отлично написала. Именно так!
20.02.2007 16:01:36, Alexash
впечатлительная Нюша
+10000

20.02.2007 15:55:04, впечатлительная Нюша
Тяка
Абсолютно согласна
20.02.2007 15:28:38, Тяка
ето человек такои - не плоxои, видимо, не xорошии, а просто такои. переделать невозможно, ругаться - бесполезно..ведь он наверняка таким не стал за последние 9 месяцев..а если он только последнее время такои - значит у самого стресс от беременнои жены и от всего предстоящего!у всеx очень по-разному
20.02.2007 14:47:40, Spunya
Я тоже думала, что во время беременности меня должны носить на руках, а вышло наоборот. Многие мужики такие. Не парься и не скандаль по этому поводу, только хуже будет. Попробуй понять его, и поговори с ним о том как ты его понимаешь, какой он замечательный и т.д., и только потом переходи к своим претензиям, сказав что-то вроде: "Как было-бы хорошо если б ты еще и то-то и то-то" 20.02.2007 14:46:58, 5555
угу. ответ такой - тебе (то есть мне) надо, ты и делай, иди , покупай и далее по списку. у меня много обид накопилось. я вот правда не могу понять, как мужик , допустим, может спокойно развлекаться в боулинге, когда меня на сохранение с сильным кровотечением день назад увезли. это же кто должен понять, посочувствовать, если не муж? к слову мужу 30 лет 20.02.2007 14:49:54, расстроилась
вот интересно, как именно он сможет свое сочуствие выразить? Сидя под окнами вашей палаты? ИМХО это чистый эгоизм уже с вашей стороны. Представьте, что вы не знаете, что он в боулинг уехал играть и считаете, что он дома суп варит... вам так спокойнее будет?
А принцип "мне плохо, так пусть теперь всем вокруг плохо будет" не подходит к отношениям между людьми, особенно между супругами...
20.02.2007 15:50:22, мама98
да ладно)) в зеркальной ситуации мужу наверняка было бы неприятно. а принцип - если тебе плохо, то почему и мне должно быть плохо - хорош, но только не там, где жена глубокобеременная. 20.02.2007 15:53:41, из соседней
Слушай, у меня похожая ситуация!! Недавно мой только приехал в МСК, на выходные ездил с друзьями увидиться--мне это тоже не понравилось...зато я ТАК здорово отдохнула! Сходила с подругой в театр, кафешку, нормально повалялась, поленилась:)))-он приехал, даже соскучился...стал более мягким.
Попробуй с ним поговорить, только не раздраженным тоном, а спокойным, объяснить, что все это тебя не устраивает, и что сейчас сложный период, в особеннности для тебя самой---что ты оочень все переживаешь...и тебе просто необходимо чтобы он был рядом!))-поддерживал тебя....ну если совсем все плохо. попробуй на несколько дней у родителей побыть...посмотри как себя будет вести...имхо
20.02.2007 15:04:47, Бусьен
угу мама когда моему 30 стукнуло сказала: "30 лет, ума нет, и не будет". а вообще у меня тоже много проблем было, обид и еще такого, что думала никогда не прощу. А щас изменила поведение, стало пофиг уже просто, и он изменился. Просто чудо. Чем меньше притензий тем лучше, и ты не накручивай себя, а наоборот хорошие стороны ищи, и все будет ХОРОШО!!! 20.02.2007 15:01:52, 5555
Leeni
+ 100
20.02.2007 22:15:25, Leeni
*АнютА*
+100.Если не в силах измеить ситуацию,измени своё отношение к ней:))пусть у вас всё наладится:)) 20.02.2007 15:57:31, *АнютА*

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!