Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

алексаша

Подскажите про молокоотсос?

Думаю нужен ли молокоотсос, если нужен,то какой? Не могу определится? В прошлую беременность был ручной российский, намучилась. Подскажите что лучше.
20.02.2007 11:38:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
алексаша
Спасибо, за совет. Здоровья вам!!!!
21.02.2007 09:58:19, алексаша
Присоединюсь к большинству - не покупайте сейчас. Для меня это оказалась самая бесполезная вещь (вместе с подогревателем для бутылок - но тот подарили). И не нужен и не сцеживает ничего. Авент ручной. 21.02.2007 09:48:35, ЛюбимицаКлаппа
Заранее не покупайте, запросто может не понадобиться, но если будет нужда, очень рекомендую меделу, от авента руки усают очень. Старшая грудь не взяла после больницы, я сцеживалась и кормила её до ГОДА. Без этого молокоотсоса я умерла бы. А с младшей ни разу ни пригодился - ребёнок яростно выедал всё. 20.02.2007 20:41:18, kuprina
VUP
Я бы сказала, заранее покупать не надо, если понадобится - муж сможет в любой аптеке Авент ручной купить. Мне приходилось много сцеживаться, но Авент не брал сначала (слишком тугие протоки были), могла сцедить только руками со всей силы (руки аж белели). Потом попроще, но всё равно, сначала минуты 3 руками, когда прилив пошел - Авентом, под конец остатки тоже только руками. В итоге побаловалась с ним месяца 1,5 - и поняла, что проще от начала до конца руками, чем потом его еще каждый раз мыть и т.п.
В этот раз покупку молокоотсоса не планирую (тот сломался, не от использования - разбили)
20.02.2007 18:43:16, VUP
а авенты все такие "прочные" ... да ну их...
20.02.2007 19:39:18, баниласка
Раньше (после рождения дочери) не пользовалась им вообще и не считала такой уж необходимой вещью. Если надо было оставить дочку во время сессии у мамы - сцеживала руками, и вроде нормально было.
А вот буквально позавчера в роддоме, когда ночью "разбарабанило" грудь - руками я ничего не смогла сделать, все болит, спать охота в небольших перерывах пока ребенок спит. Буквально дело дошло до слез. А потом мне жена брата принесла Авентовский ручной молокоотсос - счастью моему не было предела!!!
Я сама в прошлом году возмущалась, зачем она купила такой дорогущий молокоотсос, зачем типа он нужен... Оказывается нужен...
20.02.2007 17:40:27, ЛихАленка
колобоча
Мне подошел Авент Исис. Сцеживает великолепно! 20.02.2007 15:13:24, колобоча
Sailormoon
У меня сейчас Авент, ручной
в роддоме посоветовали взять лучше ручной - электрический нужен только если ты планируешь держать ребенка на сцеженном (работать будешь)
очень многое зависит от формы груди и соска и насколько много будет молока
Мне этот молокоотсос помогает безмерно У меня довольно большие соски и много молока, проблема всегда была в том, что его сцедить ооочень трудно и долго - руки устают. А так молоко хлещет в 6-7 сильных струй!
А вот у моей соседке по палате были с этим проблемы - у нее совершенно плоские соски и очень плохо расцеживается... Но у нее тяжелый случай ей НИЧЕГО не помогало.. ЕЙ помогали сестры сцеживать руками - чайная ложка. ее молокотсос - пол ложки, электрический местный - тот же эффект :(
вроде облегчение принес полспиртовой компресс на ночь.. говорт с первым ребенком было легче, но она спасалась капустными илстьями.
20.02.2007 14:28:14, Sailormoon
nata2703
я пользуюсь АВентом со вторым ребенком уже. МОлокоотсос все тот же, и еще не сломался. 20.02.2007 13:57:27, nata2703
Авент был, но тоже ломался, там рычаг хлипкий довольно. Мне пригодился даже очень, т.к. если нужно было убежать куда-то и на кормление не успевала, сцеживалась и бабушка или кто оставался кормили. В этот раз наверное его же буду покупать. 20.02.2007 13:17:37, Флёр
Zosia
с обеими детьми пользовалась авентовским механичеким, те ручным. очень довольна и настоятельно советую. особых усилий не затрачивается, 5-10 минут - и грудь сцеженая (если нужно сцедить всю). знаю, что советовали еще меделовский електро, но лично его не пробовала.
20.02.2007 13:12:05, Zosia
Хранители очага
Вобще молокоотсос по моему мнению нужен только в том случае если мама работать решила сразу или если не может прибывать с малышом ну например если сама лежит в больнице, а малыш дома. У моей подруги такая ситуация была. А так если ребёнок не может высосать ни капли у меня так было, то лучше своих ручек не найти. Мне вобще приходилось 3мес сцеживатся чтоб молоко сохранить т.к ребёнок когда сосал сам молоко начинало проподать, а благодоря рукам я сцеживала 280-300гр. а молокоотсосом 140-160гр. разница на мой взгляд ощутимая
20.02.2007 12:49:26, Хранители очага
Sailormoon
а у меня с первым ручками ооочень тяжко получалось.. очобенно когда по первости.. он дрых по 6 часов к ряду и разбудить его было просто НЕРЕАЛЬНО. Никак, ни умывание, ни пощипывания за щечки, носит, губки и т.п.
КОгда молоко только пришло - я просто на стенку лезла от боли, у меня грудь была размером с баскетбольный мяч и такая же по весу и упругости
ну и потом уже, когда он еще был маленький до 3 месяцев примерно, молока приходило все равно больше, чем он мог съест и надо было сцеживать.. ну и то, чт скопилось, чтоб застоя не было.. я тратила до часу времени (конечно я нацеживала по 300-400 гр, но это дико утомляло.
С этим проще - он просит кушать каждые 2.5-3 часа (ну как в роддоме приучили) и просыпается быстро..
Но все равно как только у меня в руках оказался молокоотсос я почувствовала себя белым человеком!
20.02.2007 16:07:26, Sailormoon
Zosia
я еще в походы ходила (на неделю), в это время сцеживалась в походе, я возвращалась - продолжала кормить
20.02.2007 13:26:02, Zosia
алексаша
Спасибо, буду действовать по обстановке. Просто руками сцеживать у меня не очень получалось, Хотелось упростить процесс.

20.02.2007 12:37:45, алексаша
Таш@
Я пользовалась Авентовским, хотя сама кормила до 2,2 лет. Просто расцеживалась в роддоме (муж купил по моей просьбе сразу), в критические моменты, когда казалось, что не хватает молока, сцеживала после кормлений и иногда, когда надо было уйти куда-то, оставляла молоко для кормления (но не из бутылки, а из ложки)
20.02.2007 12:19:57, Таш@
а мне с первым молокоотсос не пригодился. Брала Авент, да так почти новый и продала потом. Ребенок от соски-бутылки вообще отказался - только грудь. Лактостаз молокоотсос не брал - слабоват, ИМХО. Только ручное сцеживание помогало. 20.02.2007 12:14:28, Семирамида
Zosia
у меня наоборот - учное не помогало, а молокоотсос помог
20.02.2007 13:21:58, Zosia
АНtИЛОП_А
К сожалению они часто ломаются (тот же Авент частого использования не выносит). А может и вообще не пригодится. А если сцеживаться надо - то у меня это только руками получалось. Я думаю, не стоит торопится его покупать. Если понадобится - муж или еще кто-нибудь купит его за 1 день.
20.02.2007 12:07:51, АНtИЛОП_А
Zosia
я своим авентовским с первым ребенком сцеживалась после каждого кормления до 6 месяцев. а потом со вторым ребенком тот же апарат использовала (правда, редко) - он до сих пор целый - ничего не сломалось и ничего не порвалось. правда, я его покупала еще в 2000-м, онитогда у нас вообще были большая редкость - мы пол Киева изъездили, пока нашли, может, они тогда покачественней были. но если прийдется и с третим использовать, буду пользоваться таким же.
20.02.2007 13:21:03, Zosia
АНtИЛОП_А
Я покупала в 2001, они уже были далеко не редкость. Он прекрасно работал некоторое время (но, я сцеживалась часто, после каждого кормления), а потом где-то прочитала, что они, оказывается, довольно-таки часто ломаются. Я порадовалась, что мне достался хороший, не бракованный какой-нибудь... и тут же у него через неделю - хрясь! и ручка отвалилась...
20.02.2007 14:00:06, АНtИЛОП_А
Zosia
сила уверенности :)
20.02.2007 15:12:53, Zosia
Тоже был Авент и тоже покупала в 2000 году. Покупала на Совенке, повезло, что дали ГОДОВУЮ гарантию. Как говорится, никто продавца за язык не тянул. Молока было очень много, работать вышла рано, короче использовала по полной программе и он сломался через месяц. Заменили деталь, прошел еще месяц и опять сломался. Продавец отправил на экспертизу - официальная версия, реально думаю убрал его в подсобку. Я пошла на принцип, написала письмо в антимонопольный орган (он тогда занимался защитой прав потребителей). В итоге деньги за молокоотсос вернули, принесли на дом.
Вот теперь думаю, а стоит ли его теперь покупать или приобрести что-нибудь другой фирмы.
20.02.2007 15:10:13, Kate_V
очень многие девочки хвалили электрическую Меделу, если надумаете другой покупать , я покупать не собираюсь .. мне и авента хватило:(
20.02.2007 19:43:39, баниласка
Zosia
да, ну судя по отзывам, мне с моим очень повезло.наверно, с третим не буду тратиться на такой же новый, а пользоваться своим стареньким семилетним... :)
20.02.2007 19:39:50, Zosia
АНtИЛОП_А
Да... Была б у меня гарантия я бы сразу ломанулась менять :))) В принципе он был почти самый лучший, если не брать в расчет мои руки :)))
20.02.2007 15:58:47, АНtИЛОП_А
fedora
Молокоотсос нужен для того, чтобы нацедить молока, если вы пропускаете кормление и, как было в моем случае, жуткий лактостаз, что ребенок не мог какое-то время высосать ни капли, и я сцеживала и давала в бутылочке. А потом, где-то до 5-ти месяцев, мне казалось, что не хватало молока, так ка он съедал почти две груди, и я после каждого кормления одну грудь расцеживала и сдаивала хотя бы грамм 30. Но после 5-ти месяцев - кормелние и для меня и для ребенка и был один сплошной кайф. Кормила я до 1,5 года, кормила бы дольше, если бы не просыпался по ночам каждые 2 часа за сисей. Я пользовась Avent ручной и пробовала Medela электрический. Если все нормально, не надо расцеживаться, то можно и Medela. А если надо расцеживаться, то только Avent, правда пока я научилась правильно им пользоваться сломала 5 штук. Но он действительно класно сдаивает. Решите с покупкой, когда начнете кормить.
20.02.2007 11:55:23, fedora
ЛИрина
В прошлую Б. спасалась АВЕНТовским. Мне он оч. подходил и был удобен в использовании. Планирую и в этот раз пользоваться.
20.02.2007 11:52:12, ЛИрина
+1 Мне он то же понравился.
20.02.2007 12:07:07, Marinaff

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!