Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто как начальству о беременности сказ

А кто как начальству о беременности сказал? А тоя никак не могу. Приходится выдумывать всякое чтобы отпрашиваться в ж/к или анализы сдать и т.д. Никак не решусь
14.03.2001 15:08:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я сказала, что мне конечно не хотелось бы её огорчать, что вот такие дела... А с этого места до меня 3 парня ушли в армию :-) 14.03.2001 17:57:37, Konfeta
Я работаю в фирме, где 60 человек в основном технико-компьютерного склада, посему в общей массе не наблюдательные. Когда в ответ на мое очередное отпрашивание "по семейным делам" гендир скорчил мордочку, я, глядя ему в глаза, сказала: "Понимаю, чем вызвано Ваше неудовольствие. Думаю, пора мне объясниться. Вы, как опытный и зрелый (ему всего-то 33 лет, свой ребенок есть, жена дома сидит) мужчина, конечно, не могли не заметить, что я жду ребенка. (У него глаза на лоб, но не признАется ведь, что не опытный и не зрелый) Со здоровьем у нас все в порядке (тьфу 3раза), но посещение врачей - для всех неприятиая процедура - мне сейчас необходима, как никогда. Я очень надеюсь, что Вы позволите мне уходить/опаздывать хотя бы раз в месяц, я буду заранее Вас извещать, чтобы именно в эти часы я не была бы Вам смертельно нужна ..." Ну и т.д. и т.п. В результате, желая быть великодушным, гендир разрешил мне опаздывать ("чтобы на машине не гонять лишний раз, если пробки и всё такое..."), между делом я заметила (кстати, где-то здесь вычитала), что все деньги, которые мне должны выплатить, его компании вернет соцстрах, и я постараюсь вернуться на работу уже через пол-года (правда ли это - не знаю). ШОК - ЭТО ПО-НАШЕМУ!!!
Удачи.
14.03.2001 16:20:28, Тусик
:))) 15.03.2001 10:51:52, Клюква
А ты попробуй пошутить, что уходишь клонировать свою овечку Долли...
Обычно, если не трясешся, а говоришь прямо об этом, да еще и программу передачи дел предлагаешь (или, наоборот, с деловым видом спрашиваешь, как тебе подготовиться к уходу) начальство быстренько переключается на дела, и забываеи об эмоциях.
Удачи. все будет ОК
14.03.2001 16:16:11, Кр
Я на днях раскололась - пора, уже 27 недель. Шефа чуть сердешный приступ не хватил (говорят, у него до меня с этой должности 2 ушли по той же причине, поэтому он стал принципиально брать только мужиков - как я сюда попала - непонятно). Но хоть он долго и выступал, что это партизанская война - ничего... Пообещали полностью все деньги заплатить (а зарплата у меня не маленькая). Не надо бояться - ни одна контора еще не прекратила свое существование из-за того, что одна из сотрудниц забеременела. 14.03.2001 16:10:26, Catty
:) и с моей должности все в декрет уходят 14.03.2001 16:15:56, Домик
И с моей тоже год назат девушка в декрет ушла, вы будете смеяться, но я работаю web-программистом. (совсем не бабская работа :) 14.03.2001 16:52:20, Janna
Крошъка
И я тоже типа того... Смешно - я когда с первой ходила (в той же конторе), после моего ухода взяли мужика (и посейчас работает). Вернулась через 3 года - специально для меня должность придумали, сайт корпоративный делать. Теперь вот опять собираюсь - шеф просто придушит, наверное, он и так все время говорит - забеременеешь - убью! После меня из нашей фирмы - всего тут 40 человек - ушло в декрет уже пятеро....
Пока молчу - всего-то 7 недель, есть время :-)))
14.03.2001 18:09:16, Крошъка
А я дизайнер:) 14.03.2001 16:55:39, Сatty
наш шеф издал декрет о декрете после того, как две девчонки практически одновременно ушли, причем всячески скрывались и для него их положение было ударом. Велел за 3 месяца до предполагаемого ухода его предупредить, иначе на зарплате отыграется. Я и предупредила. Он так удивился, что премию дал. Так что иногда быват, что с шефьем можно по-человечески. 14.03.2001 15:53:07, Линка
Бетси
Шеф, ну просто душка!!! 14.03.2001 16:21:10, Бетси
Попробую тебя успокоить. Я работаю в очень крутом иностранном банке, причем поступала на работу по конкурсу, а не по блату - прошла много всяких препятствий, но в результате победила - взяли. Через неделю после начала работы я у знала, что беременна - срок 5 недель. Испытательный срок на работе совпал с токсикозом, слабостью, головокружениями и прочими прелестями первого триместра. Выдержала! О беременности сказала, когда было уже 5 с лишним месяцев - естественно, потупив глазки. Ну ушла в декрет, родила дочку, сидела дома до 2 лет, дальше вышла на работу сжеланием сделать карьеру и заработать деньги, но через месяц узнала, что опять беременна. Представляешь себе ситуацию ? Непосредственномуу начальнику сказала, реакция его была, естественно, негативная, но терпимая. Главному президенту не сказала, но думаю, что ему уже доложили, так как при встрече со мной лицо у него больно суровое делается. Но что делать, терплю. Скоро в декрет! 14.03.2001 15:31:41, natalka
У меня почти тоже самое только пока, никто не знает (12 недель). С дочкой еле дали досидеть до года, все ждали возвращения. Я вышла и через 3 месяца опять беременна! Даже не знаю как сказать. 14.03.2001 17:40:24, Dina
CTEPBA
Собрались втроем (нас тут трое девчонок и шеф) и изрекли фразочку типа : Хотим вам сказать, что Юля от нас уходит...(пауза)...но не скоро...(пауза)...и ненадолго:)
Далее глядя в его остекленевшие глаза на выбор предложили валидол или кофе:)
14.03.2001 15:25:04, CTEPBA
Моему начальству все моя подружка рассказала (мы вместе работаем)с которой я этой радостной новостью поделилась. 14.03.2001 15:21:03, Ксюша
Я прямо так и сказала, что мол я в положении :) Тогда всего 17 неделек было. В принципе, наверное, могла бы и до сих пор скрываться. При этом отношение ко мне практически не изменилось, только отпрашиваться стало легче, все заботливее стали ( ну почти все). С другой стороны мне было нечего бояться: зарплата у нас вся белая, контора полностью следует Российскому законодательству и т.д. Так что не жалею 14.03.2001 15:17:44, Домик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!