Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сасиска

Шевеления на 18й неделе

Девушки, у кого сейчас 18 недель или кто помнит на этом сроке, во время шевелюх по ощущениям были неприятные ощущения? я не про смысловую нагрузку, а про физическую, ну так как будто кто-то там шевелится..бррр как объяснить то, ну конечно кто то шевелится))) ну как будто что то вам там раздвигают? в какой области живота я их чувствовать должна? и как часто на таком сроке. извиняюсь за сумбур, но как то то, что я чувствую совсем не похоже на порханье бабочек, ну вот и волнуюсь))
19.02.2007 12:44:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на этом сроке в последнюю беременность тоже никакого порхания,может ,недель в 12:))А в 18ть уже таакие копошения :))
19.02.2007 17:35:53, крошка МЯ
Zosia
офф: я смотрела твои фото - это ты беременной на лыжах каталась? Тростян хорошо знаю ,все там нами обкатано, в этом году уже откатались в Австрии, да наверное уже никуда в этом сезоне не попадем - я все-таки как-то неуверенно себя чувуствую беременной на лыжах...
19.02.2007 20:26:08, Zosia
Нет,это прошлогодние фотки:))Я беременной не катаюсь,поскольку и не лыжница,а сноубордистка:)А там вероятность падений даже при очень хорошей технике огромна.Терплю вот до следущего года:))
19.02.2007 22:59:00, крошка МЯ
Zosia
ой... это уже тупизм беременности:это ж 2006 год!
19.02.2007 20:43:09, Zosia
Ага!:))Ничего,бывает:))
19.02.2007 22:59:54, крошка МЯ
Какие бабочки, что ты!:) В 18 недель я чувствовала себя персонажем фильма "Чужой":) А в какой области - это уж каким концом деть повернут. Вообще, в любой, потому что в этом возрасте они там кувыркаются вовсю.
19.02.2007 17:22:43, Tulsa
Ну, порхания - это самые первые, легкие и слабоуловимые движения. А сейчас уже или бульки мощные или пинки. Мне пока неприятно, когда вниз, в направлении промежности пихает.
19.02.2007 16:24:39, Alexash
Сказочница
у меня на порхания оба раза тоже не похоже. внизу живота, как будто маленькй боксер ручкой тычет
19.02.2007 14:17:33, Сказочница
Сасиска
спасибо всем!) значит у меня все похоже в норме! а то тоже больше на тычки и удары похоже)
19.02.2007 15:11:05, Сасиска
АНtИЛОП_А
Началось все с лееееееегонького пиночка. Ну просто - тюк и все. Меня тоже настраивали, что должно быть что-то похожее на газики внутри - ничего подобного не было. Просто эти "тюки" постепенно учащались и увеличивались по силе. А вообще-то она у меня была культурная - резко "под дых" не давала, как меня опять-таки настраивали.
19.02.2007 13:17:53, АНtИЛОП_А
У меня все началось с щекотаний, нед. с 15. На 18 нед. уже пиночки ощущались, не перепутаешь уже ни с чем. 19.02.2007 13:24:48, Флёр
у меня на таком сроке были ощущения как раз похожие на то, что там что-то копошится или кишки шевелятся:)) не постоянно, а временами. Шевелится ниже пупка и до лобка. Т.к. малыш лежал на этом сроке головой вниз, то иногда головой вертел на мочевом пузыре и тогда сразу в туалет хотелось:) Через неделю почувствовала первый пинок, а до этого вот такие копошения были:)
19.02.2007 13:16:24, Тушканчик
Leeni
У меня бабочки не порхали:))) Скорее шевелюшки похожи на ритмичные толчки изнутри. А неприятные ощущения могут быть, когда ребенок резко совершает кувырок, а еще когда упрется чем-то твердым(головкой?) в пуз..хочется согнуться пополам:))) По почкам пока не бъет, по прочим органам тож:))) Так..ручками-ножками шевелит, очень даже приятно:)
19.02.2007 13:06:57, Leeni
Я начала как раз в 18 недель ощущать, но неприятных ощущений не было. По началу было похоже на бурление в животе, когда газы образуются, только без газов :)
19.02.2007 12:57:11, Инна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!