Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хранители очага

Родовой сертификат

Сегодня я пойду на УЗИ а потом на контрольный приём к врачу, заодно получать родовой сертификат. Меня вопросы интересуют. Как по нему прикреплятся в роддом? Один ли только роддом можно выбрать? а если выбранный на мойку закроют то что тогда? Подскажите пожалуйста!
19.02.2007 10:36:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
В род сертификате про роддом конкретный ничего не пишут
там просто заполняются твои данные.
Свой номер роддом туда поставит, когда отрежет свой кусочек!
20.02.2007 02:04:10, Sailormoon
VUP
По нему к РД не прикрепляются, просто уже когда приедете в РД ложиться - отдаете его с обменкой и другими документами. Т.е. приезжаете в тот РД, куда хотите, в любой, заранее "прикрепляться" не нужно. Если Вы по контракту - то сертификат вообще не нужен.
19.02.2007 14:09:27, VUP
Вот вам ссылка, с графиком работы роддомов: http://www.family-insurance.ru/medcenters-pregnant/index.html
19.02.2007 10:48:54, Бусьен
Хранители очага
дело в том что я живу в городе Пермь вот еслиб сылочку по Пермским роддомам былоб супер, но всё равно спасибо огромное
19.02.2007 10:59:23, Хранители очага
неважно где Вы находитесь и в каком городе будите рожать. Все по Вашему усмотрению...закон один на РФ!!!
Вы можите рожать хоть в Суздале...где Вам захочется в любом городе РФ, вам не имеют право отказать при наличии родового сертификата, если Вы собираетесь рожать бесплатно!
19.02.2007 11:02:24, Бусьен
Родовой сертификат делится на 2 части: 1-ая для жк (оплата), 2-ая для роддома (оплата), все это для живой конкуренции. Роддом надо выбирать чтобы ваш срок несовпал с мойкой. Все это можно заранее узнать, если вы конечно не хотите чтобы Вам стимулировали роды (случаи есть такие, когда заключают договор и либо роддом закрывается, либо конкретный врач хочет в отпуск --стимулируют роды)..:(( Вот ссылка может пригодится http://www.regnum.ru/news/578646.html
19.02.2007 10:46:19, Бусьен
Sailormoon
на 3!!!
точнее там 5 листиков
1 - жк отрезает себе при заполнении
2 - роддом отрезает себе при рождении
3 - относишь в жк - тебеоствшееся отдают в РД.
4 и 5 относит в дет. поликлинику

20.02.2007 02:05:43, Sailormoon
А у меня сертификат из трех частей был :) один в ЖК, второй в РД, третий педиатру. Все это дело разрезалось и отдавалось.

19.02.2007 12:38:42, Manunьkа
Сасиска
т.е. правильно я понимаю, что с этим родовым сертификатом в любой роддом нужно идти заранее и они не могут отказать, записывают, ставят на какой то учет, и при наступлении родов просто едешь туда и все? если не на мойку закрываются или если они не очень круты)), да?
19.02.2007 10:58:36, Сасиска
Да, можно обращаться в любой роддом, кроме того случая если вы заключаете договор (контракт), этот сертификат для бесплатных родов!!! для живой конкуренции!
19.02.2007 11:00:33, Бусьен

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!