Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Duvsi

отчетик

Вобщем съездили мы на узи и допплер. Сначала был допплер - все просто отлично, тока малявка перевернулась попой вниз... ну это еще ничего (папа с ней каждый вечер сурьезно говорит и сообщил мне по секрету, что что они почти договорились, нужно только им по шашке (настоящей) купить, в смысле и папе и детенышу) :)))) еще на допплере сказали, что рядом с шейкой есть петля (что меня огорчило). Потом еще минут 20-30 ждала узи... дождалась... ну естественно новость номер 1 - кувыркнулись мы попой вниз (эт уже знаем, на допплере сообщили). Вобщем все отлично, малышастик чегой-то губками шевелил, ручками закрывался... Но потом доктор говорит - умеренное маловодие, мне это не нравится...... а потом еще говорит: ой, двойное обвитие вокруг шейки.... я в шоке...... в расстроенных чувствах еду домой, на глазах слезы..... по дороге решаю заехать к своему врачу, благо успела... Она меня успокоила:
1. достоверно по узи нельзя сказать многоводие или маловодие, это зависит от того как лежит малыш, если ближе к позвоночнику мамы, то многоводие, если наоборот, то маловодие. До этого по всем узи у меня с водами все ок было. Так что нечего раньше времени переживать.
2. Он что говорит у тебя вертолет?! за 20 минут двойное обвитие?! не может быть! Если бы было что-то опасное - немедленно должны были госпетализировать. Двойного обвития - не бывает... Опять же по узи нельзя 100% судить об этом! Тут у меня совсем отлегло и я расслабилась...... и готова была расцеловать любимую докторицу :) Тем более что в диагнозе ничего плохого не написали....
3. Малявочка опять не захотела себя показывать, как мы ее не уговаривали :)
Вот такой у нас отчетик. Мы воспряли духом и верим, что все у нас получится (малышастик активно подпинывает меня при этих словах :)))
Спасибо за поддержку :)
16.02.2007 22:55:48,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хороший доктор. Петли снимутся еще 10 раз. А мужу какие шашки нужны?:))))
19.02.2007 14:39:58, Alexash
svazu
Да я тоже слышала , что надо договариваться с деткой, он прислушивается, маму любит очень и не хочет ее напрасно волновать!!! Поговорите сним!
17.02.2007 13:19:38, svazu
mumka
ну и хорошо что хоть врач адекватный, а то есть такие что и после узи и запугают:)
все в порядке:) а уж про обвитие и прочие-договариваться с мелким :)))
17.02.2007 10:49:10, mumka
LenkaPenka
Ну и олично что все хорошо! У меня тоже то оденет петлю на шею, то снимет, хотя то мне нечего бояться, все равно кс...
Я верю, что как бы малыш не лег - папа уговорит ваш крошку как надо:)!
17.02.2007 07:20:10, LenkaPenka
ИлЛария
Как хорошо иметь врача, которому доверяешь!!! Мне на последнем УЗи тоже всего наговорили - ходила расстроенная, но врач моя меня успокоила (вроде?), будем надеяться что и у вас и у нас все замечательно!!!!
а то, что пол не показал - так прикольно же! еще больше будешь родов ждать, чтоб познакомиться: сынок или дочка?
17.02.2007 00:20:33, ИлЛария
КошМарочка
обвитие то бывает... и гораздо больше петель. НО это не про тебя ;-)
Мне обвитие тоже ставили, так с ним и родились, главное предупреди акушерку и врача в родах. А с маловодием ;-) Мне никто многоводие НЕ ставил, а залила я все ОЧЕНЬ качественно ;-)
17.02.2007 00:19:55, КошМарочка
Таш@
В каком-то из последних номеров "9 месяцев" прочла, что на УЗИ невозможно определить обвитие.
Не волнуйтесь, все будет хорошо.
16.02.2007 23:57:25, Таш@
+1. Мне УЗИ делал суперврач перед родами, и доплер и ничего не показывало обвитие. Родился аж с тройным ... Хорошо, что закончилось все хорошо 17.02.2007 15:37:07, Lyu-u
ИмХО Вы у доктора про маловодие спросите по подробнее - есть ли отставание в размерах ребенка или когда будут КТГ делать если результат не очень будет. Это все не страшно, но лучше знать, т.к 4 года назад мне объясняли что маловодие не лечиться, а малыш страдает.
16.02.2007 23:24:03, Marinaff
Duvsi
отставания в размерах нет совершенно! все в норме (на узи - соответсвует сроку, на допплере - чуть больше 33 недельки поставили, сказали, что малышастик питается хорошо и это правильно (в этот момент готова была расцеловать доктора)) но конечно, когда на ктг и узи поедем, все еще раз уточним...
16.02.2007 23:27:09, Duvsi
Тогда забудь те :)
Просто у меня деть в 34 недели как-то так повернулся что все воды выдавил и усе :(. Сидел 6 недель без вод, набрал 100 гр и КТГ все время на грани было. Родился тощииииий.
Я с ужасом вспоминаю как доктора ругались - кесарить или нет.
16.02.2007 23:30:05, Marinaff
у моей было двойное на прошлом УЗИ, теперь уже никакого, размоталась. у вас тоже еще время есть раскрутиться, даже если оно там присутствует. и ляжет как надо наверняка, мой первый к 36 неделям только повернулся, все пугал маму:), я тогда весь инет излазила на тему "тазовое предлежание у мальчиков" и ужасно боялась кесарева. а в итоге ближе к родам все стало на свои места и разрешилось наилучшим образом.

так что продолжайте уговаривать, действительно, все получится:)
16.02.2007 23:15:39, ласточка
Duvsi
спасиб, побрели уговариваться :)
16.02.2007 23:17:56, Duvsi
как жу тебя все-таки легко успокоить:)
16.02.2007 23:20:44, баниласка
Duvsi
так этож хорошо ;) когда вкусности встретимся попить и поесть?!
16.02.2007 23:24:12, Duvsi
такс.. ты хорошую тему подняла.. а не вынести ли их в отдельный топ?
17.02.2007 01:42:41, баниласка
ну обвитие .. ну и что .. а что ты хотела чтоб ребенок 40 недель как бревно лежал? .. как обвился так и обратно размотается :) не переживай:)
главное по доплеру все хорошо:)
16.02.2007 23:11:52, баниласка
Duvsi
сестрица :)))))) мне врач тоже самое сказала: главное, что допплер в норме!
16.02.2007 23:18:39, Duvsi
Leeni
Не..ну мне нравятся врачи-реалисты.. Ну зачем говорить про обвитие???еще и двойное?? чушь какая-то.. Чисто напугать и с улыбкой отправить восвояси? Если уж прям "ой" такой случился, то должны быть меры предприняты, а тут "ой".. А вот врач ваша очень хорошая..
16.02.2007 23:10:05, Leeni
Тут немного не соглашусь. Мне врач на узи сказала про обвитие только для того, чтобы я перед родами обязательно сделала еще раз узи, посмотреть есть ли еще обвитие и в родах чтобы врач скинул петлю с шейки. А обвитие у нас странное: по переду один виток, по спинке два.
17.02.2007 11:22:57, Yaroslana
Duvsi
да, я ее очеееееееень люблю :)
16.02.2007 23:10:48, Duvsi
Nasta
Ну самое главное что все хорошо! Переживать не стоит действительно! Головой вниз еще перевернется и бусы с шеи скинет!!!!
16.02.2007 23:02:31, Nasta
Duvsi
так ведь хочется, чтобы все идеально было :))))))))))))))))
16.02.2007 23:05:18, Duvsi
Nasta
такого не бывает)))))) не грузись ерундой! раз дохтур сказал все ок значит все ок!))) чмоки!
16.02.2007 23:07:13, Nasta
Duvsi
так потому и хочется, что не бывает! и вас с малышастиком чмок!
16.02.2007 23:09:54, Duvsi
впечатлительная Нюша
Держись, все будет хорошо:)))
Я сама боюсь обвития, а меня все успокаивают.
16.02.2007 23:00:18, впечатлительная Нюша
Duvsi
я не трус, но все равно стряяяяяяяяяяяяшно :)
16.02.2007 23:09:18, Duvsi
впечатлительная Нюша
Обвитие - это вообще штука загадочная, до сих пор точно не понятно как и почему оно возникает.
Меня тут узистка пугала кесаревым, причем единственными показаниями был мой возраст (29лет, вторые роды) и двойня в пузе.
Может вообще поменьше слушать этих светил с УЗИ?
16.02.2007 23:18:25, впечатлительная Нюша
Duvsi
действительно...
16.02.2007 23:24:47, Duvsi

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!