Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svazu

Девченки! Подскажите у кого герпес(лихор

Девченки! Подскажите у кого герпес(лихорадка) была в б.Я не придала этму значения особо, но мне кажется что зря!!!
13.02.2007 22:29:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я носитель вируса,но уже третью беременность хожу и ничего вроде. Но я правда и не помню, чтобы герпес у меня активничал (выползал на губе и т.д.),то есть он у меня дремлет
14.02.2007 12:26:54, Мефиста
Рассказываю, что знаю (обывательским языком, поскольку не медик). У меня во время беременности были высыпания, примерно раз в две недели. Консультировалась с многими врачами, в том числе и в герпесном центре. Герпес существует 1 и 2 вида. Раньше они считались - простой (первый) и генитальный (второй) герпес. Теперь уже не так. Благодаря оральному сексу простой герпес может появиться и на гениталиях. "Хранится" вирус может в двух центрах - в голове и в районе поясницы. Бывает так, что у человека есть высыпания на губах, а на гениталиях нет. Если вдруг начались высыпания на гениталиях, значит, произошло заражение и теперь вирус живет в двух центрах. Но при этом это один и тот же вирус простого герпеса (1 вида). Если человек болен герпесом первого вида (и неважно. где у него высыпания), он все равно может зарахиться герпесом второго вида. Если человек болен герпесом второго вида, у него очень мало шансов заболеть герпесом 1 вида.
Далее, беременность. Если высыпания впервые появились во время беременности (что редкость в наше время), не паниковать, но сразу отправляться ко врачу сдавать на антитела M и G. Эти анализы либо подтвердят, что заражение произошло уже во время б, либо нет. Если да - плохо, но такое редко бывает. Если нет - жить себе спокойно дальше, мазать ацикловиром в определенные сроки (2 и 3 триместр). В герпесном центре берутся за лечение основательно, рекомендуют иммуноглобулин и т. д. Все это для беременности не очень хорошо, на самом деле, тем более что герпес нельзя вылечить, можно только уменьшить симптомы путем повышения иммунитета. Помним, что иммунитет во время беременности снижается специально чтобы благополучно выносить ребенка.
Все будет хорошо!удачи вам
14.02.2007 10:11:42, Ар
svazu
Спасибо вам большое!!! Вы мне очень помогли!!!
14.02.2007 22:25:15, svazu
как интересно:) спасибо тебе за такой подобный рассказ тебе бы статейку насать на семье:) всем бы полезно почитать было:)
14.02.2007 11:16:43, баниласка
Меня затаскали по врачам, на самом деле если это первый раз, до беременности не было, то может быть опасно, если нет, то в организме уже выработаны антитела и вероятность заражения плода не велика. Обязательно обсудить это с врачом и он назначит анализа, безопасное для плода лечение. Меня направляли и к генетику, и к инфекционисту, и анализов кучу сдавала и это при том, что у меня не первый раз. Не паникуйте только, все можно разрешить, если вовремя проконсультироваться со специалистами.
14.02.2007 09:44:41, Musy
у меня герпес генитальный был до беременности, пролечилась, сдала анализы-чисто. а на прошлой неделе опять высыпало, помазала ацикловиром, (11 недель), прошло. Чувствую, что при простуде общей-высыпает там. Ужас какой-то.... 14.02.2007 16:57:44, Жанна Юрьевна
Leeni
Герпес чего? Ну..что такое генитальный герпес??? Просветите, что он из себя представляет? а то терзают смутные подозрения...
13.02.2007 22:49:27, Leeni
95 % людей являются носителями герпеса этого типа а обостряется он при ослаблении иммунитета .. следите за своим здоровьем и все будет хорошо..
13.02.2007 22:44:04, баниласка
Zosia
почему? насколько я знаю никакой опастности...
13.02.2007 22:41:22, Zosia
svazu
Спасибо всем за консультацию ,очень помогли, я вчера прчитала статью про этот герпес и перепугалась страшно там написано ,что если высыпания происходят во время Б. 1 раз то это очень плохо влияет на ребетенка, а я хоть убей не помню были у меня высыпания или нет : да еще врач мой болела, короче говоря я профуфукала момент но витамины мне помогли ,все прошло! Но я же сдавала анализы на инфекцию простого герпеса если бы что-то было бы врач обратила бы внимание???Просто в 21 нед. УЗИ обнаружено проблемы с легкими у детенка, а в статье как раз про это сказано!
14.02.2007 22:21:54, svazu

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!