Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бы не промахнуться )))

Тут мой беременный мозг озадачился такой мыслью (муж в командировке - привести меня в чувство некому): вот как имена выбирать? Только не отправляйте меня в имена - была я там оба раза, не помогло ))) Вот старшего мы назвали Михой, еле выбрали, чуть не до развода))) Надо было тюленем назвать - инертный и ныть любит - точно не медведь. Дочу назавала Тамарой - муж сдался и велел самой имя придумывать, вот мне беременной это имя и приснилось. Думала - будет кареглазая доча темноволосая (в мужа). Ага! счаз! кудрявая! блондика (в кого?) с голубыми глазами (это мое). От царицы Тамары только умение обижаться - глазки потупит, губки подожмет, головку так отвернет - прынцесса и только! Правда в остально КОЗА КОЗОЙ!!! Вот как называть? Подождать когда родиться или лучше когда год исполнится? А то опять пальцем в небо...
Давайте тапки, помидоры или идеи!!! )))
13.02.2007 18:44:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leeni
А зачем заранее имя придумывать? Я вот даже как-то не мучаюсь.. Дочке имя придумывали дня 3, когда родили уже:)) Смотрели на нее и придумывали. Хотя месяцев 5 жизни в животе она называлась Нюша, Анна мне нравилось:) Но мужу не нравилось..стал всяких несчанных Анн-королев вспоминать из исторических романов, прочитанных в глубоком детстве:))) Сошлись в итоге на Виктории. И ниче: и девочка и имя получились:)) Не имя красит, а человек имя:))))
13.02.2007 23:14:08, Leeni
Я писала в именах, зачем заранее. У нас - просто по формальным причинам - вот передо мной форма св-ва о рождени лежит, которую надо заполнить до родов.
не знаю, я бы не смогла носить детя и не знать, как его зовут:) У человека имя должно быть:) Сейчас вот я еще его называю baby, а муж - только Левон.
13.02.2007 23:19:33, Tulsa
Nasta
не сыпь мне соль на рану... ну никак не могу своего малышастика назвать.. рыдать уже хочется
14.02.2007 00:10:19, Nasta
ну чем тебе помочь?
14.02.2007 00:24:23, Tulsa
Nasta
даже не знаю((( ниодно имя не ложится на душу.. ну прям никак.. уже даже книжку с именами открывала и все подряд читала(((((( ну ни-че-го((( мне народ стал уже говорить, может быть девочка там вот и сопротивляется мужскому имени.. и как назло была на узи на той неделе и пол не показал!!! я так расчитывала..
14.02.2007 00:28:03, Nasta
и я прям сопротивлялась девчячим именам, которые муж предлагал... а на мальчиковом уже сошлись:)) и точно, оба раз узи точно парня показало:))
14.02.2007 12:07:26, Олёсик
а когда ни мужское, ни женское не придумывается - ложная беременность?:)))) 14.02.2007 12:41:12, ласточка
двойня:)
14.02.2007 18:04:31, Tulsa
у меня так же с женскими именами. беда прямо.
ни одно не нравится мне настолько, чтобы я готова была дочку назвать. муж говорит, родится - увидишь - сразу придумается. а я уверена, что не придумается легко все равно:((, что лучше несколько вараинтов иметь на выбор хотя бы... эх:(
14.02.2007 11:11:09, ласточка
Leeni
Ну а если не знаешь кто там?:) И станешь называть мальчика девчачьим именем..или наоборот?:)) С дочкой все определенно было, а сейчас - ?? И честно нет имени пока..ни одного! Такая с претензиями стала, понимаешь, самой противно:))))
13.02.2007 23:24:49, Leeni
ну, здесь как правило все знают:) а еще очень модны имена-унисекс:)
ну давай подберем имя, к чему подходить должно? русское надо?
13.02.2007 23:40:50, Tulsa
svazu
Менять имя-менять судьбу!У нас тоже проблема:есть Дарья-победительница(кстати ДА!)лидер ,но по жизни нашей -хорошо!!А сейчас не можем с мужем придумать имя для мальчика, Хотели Артемием назвать но я подумала: ну хорошо в год он Тема , а в 30 Темой уже не назовешь.Мало вариантов, вот и думаем :может Дмитрий (отчество Андреевич)Прямо такая проблема!!!
13.02.2007 21:23:50, svazu
У нас сын Артемий. И в год был Артемий, и в 2.... Он и представляется Артемий и имя свое надписывает только полностью.
13.02.2007 21:40:17, Marinaff
svazu
А отчество у вас какое?
13.02.2007 21:48:40, svazu
Вадимович
13.02.2007 21:55:55, Marinaff
Ну имя и поменять можно :)
У ребенка в садике девочка была Лилей, а стала Катей.
13.02.2007 19:05:21, Marinaff
Ален, не мучайся, пойдет получать паспорт - сам впишет имя))))))))))) 13.02.2007 18:59:50, ЛАЙМиК
так его ж до этого как-то называть надо !!! )))
13.02.2007 19:12:58, Алена-рыжая
boza
А чем "деточка" не подходит? И для мальчика хорошо, и для девочки. :))))))))
13.02.2007 19:19:28, boza

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!