Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenkaPenka

А када рожать то КС?

Вообще такой вопрос.Особенно к тем у кого КС планируется. Вот акушеры когда срок ставят родов? Исключительно выщитывая с первого дня последней менструации или со дня зачатия?
Вот у меня деть, говорят крупный будет.На 2 недели вперед идет по развитию, в сравнении с их акушерским сроком.И вот мне все по разному говорят.Узисты один срок, гинеколог другой, а на доплере третий...Вообще как? 40 н ждут?Или раньше кесарят?
О скока вопрососв:)))
Я вот только в понедельник в роддом поеду за контрактом, че там скажут - фиг знает...
13.02.2007 07:18:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня кесарили на 40 недели, первое тож было кесарево, вот во вторую бр. наблюдали за рубцом, особенно под конец срока...если малыш и мама чувствуют себя хорошо, то стараются ждать начала род. деятельности, если первое кс., а если второе то по состоянию рубца!
13.02.2007 20:01:02, Пузя
НаСтЕнЬкА
Вообще я знаю, что лучше ждать, когда малыш сам захочет выйти на свет и хор.врачи, которые понимают, ждут и наблюдают. В жк говорят в 38 недель. Первого родили в 39, но родовой процесс сам пошел. А вообще как раз в этот срок врач моя хотела положить меня за неделю понаблюдать. Но не получилось. Второго тоже КС родить должна через 1.3г. после первого, поэтому врачи в жк напуганы! кладут меня в 36 недель. Правда не знаю как на это отреагирует моя врач в роддоме. Но я хотела бы дотянуть до 40, согласна лежать пластом((
13.02.2007 17:15:23, НаСтЕнЬкА
Зависит от причин кесарево. Если патологии серьезные и нельзя вообще допускать родовую деятельность, то в 38 недель. Если престраховка (как с Экошными) или риск в первую очередь для ребенка, то ждут начала родов и оперируют, но в больницу все равно в 38 недель кладут.
13.02.2007 11:53:48, Marinaff
не знаю, что у вас за больницы, но в 38 всех давно уже не кладут, только формалисты из ЖК, а нормальные врачи смотрят на пациента.
и начала родов при рубце на матке никто специально не ждет.
13.02.2007 12:09:59, Samba
Вообще-то больница одна из лучших. Видимо Вы не знаете о том что при нормальном рубце можно и схваток дождаться в условиях больницы, а не резать просто-так.
13.02.2007 13:25:58, Marinaff
а торчать две недели в больнице просто так - это тоже последние достижения медицины, мне неизвестные?
13.02.2007 13:38:42, Samba
Лучше кесарево в условные 38 недель ?
ИМХО каждый для себя свое выбирает - личный комфорт или комфорт для ребенка.
Вы сами прошли через кесарево?
13.02.2007 14:02:18, Marinaff
это у вас откуда-то такой жесткий выбор - либо ровно 38, либо уже со схватками. у большинства врачей он шире почему-то :)
и кесарево на схватках проходит по статистике менее гладко и имеет чуть больше осложнений, чем без них.
13.02.2007 14:31:28, Samba
У нас явно разная информация о кесарево.
13.02.2007 14:41:44, Marinaff
про ЖК это да,им надо избавиться скорей. Меня в эту беременность хотят на 37 неделе упечь,я "проблемный пациент" (с)
13.02.2007 13:20:01, Мефиста
С первой меня прокесарили точно в установленный день (40 недель). А со второй в 39 недель, но там всё само началось. 13.02.2007 11:53:27, Цветана
Пузастик
вообщето (а тем более раз такие разногласия по срокам) по созреваемости плаценты. Ну к примеру у тебя 38 недель и плацента готова - так и чего тогда медлить говорят врачи, вперед:))
13.02.2007 11:29:20, Пузастик
Берегиня
Я думаю, что по показаниям кесарят - соотсвественно индивидуально решают. Но если уже было КС, то они в первую очередь на состояние внутреннего рубца ориентируются. Мне вообще в роддоме уже деалали уЗИ с допплером и решили что еще пару недель можно подождать и тогда уже кесарить.
13.02.2007 11:02:17, Берегиня
Ленк, меня в прошлый раз прокесарили ровно в 39 недель. Но у меня правда все по нормам было у Марго с размерами,а если крупняк и все в порядке у малышки - могут и пораньше. Там уже врач посмотрит. Хотя ты знаешь,есть разные врачи,может будут ждать схваток?
Моя докторица в тот раз сказала на схватках это уже экстренное кесарево и осложнений может быть больше,во 2-м р/д они такое больше не практикуют
13.02.2007 10:57:23, Мефиста
главный для врачей - срок по менстр. на втором месте смотрят результаты узи на ранних сроках - они самые достоверные. на сроки поздних узи уже никто не смотрит - тут индивидуальные особенности детки 13.02.2007 10:28:34, Ар
LEshik
Меня из РД отправили дохаживать как раз в 38 недель, завтра 39 будет, в пятницу должна лечь или со схватками поеду, если раньше. Насчет срока выяснила наконец:) На плакате в РД прочитала и потом еще врача поправляла, как математик :)
Как считают врачи;) "К первому дню последних месячных прибаляют 7 дней и отнимают три месяца (по 30 дней)" Мне с самого начала все считали 24 февраля, а тут до меня дошло, что в феврале 28 дней, т.е не 24, а 21 получается. Для самопроизвольных не принципиально, а с КС как-то напряжно. Насчет когда делать в каждом РД своя политика. Если первые роды, то обычно схваток дожидаются или в 40 недель кесарят, с рубцом вроде пораньше, но вот меня отпустили еще погулять.
13.02.2007 10:28:01, LEshik
ЖК и прочие ставят срок, как если бы ты рожала сама. то есть срок беременности 40 недель. а уж дату операции будут определять врачи в роддоме, и к сроку она мало отношения имеет :) до 40 мало кто решается ждать, но и строго в 38 недель всем без разбора уже не делают. смотрят состояние шейки и пр. и кесарят обычно недель в 39, а если уже лежишь на сохранении - могут и дольше потянуть. 13.02.2007 09:46:30, Samba
Мне сказали,что недель в 38-39.Если все пойдет хорошо,то может и схваток дождемся и дотянем до конца:)А если все пойдет отлично:),то попробую сама родить:))
Лен,смотря по каким показаниям кесарево,из-за чего делали первый раз.От этого много зависит...
13.02.2007 09:15:57, крошка МЯ
Sailormoon
сама толком не знаю, но вроде тут народ кто пишет про кесарево говорят, что на 38 неделе оперируют по плану...
13.02.2007 08:46:40, Sailormoon
У нас обычно делают КС ближе к сроку, который ставят изначально в ЖК. Буквально 24-го января подругу так кесарили. Срок у нее был 26-го. 13.02.2007 09:52:26, ЛихАленка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!