Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гормоны - все-таки страшная вещь.:)

Сижу я сейчас у себя в комнате, разговариваю по телефону о важных делах. Слышу краем уха, что в другой комнате женин голос - вроде как она тоже с кем-то разговаривает, видимо, по мобильному, потом вроде как звон разбившейся посуды... Вобщем, договорил и прихожу на кухню, жена заметает черепки от банки. Что, говорю, дорогая, у тебя случилось?
Да ничего особенного, спокойно отвечает мне моя любимая. Я на тебя рассердилась, обругала, кинула в тебя банкой, но потом решила тебя простить и успокоилась.
Но меня же тут вообще не было, в некотором обалдении замечаю я.
А ты мне для этого вовсе и не нужен, я и одна прекрасно справляюсь, замечает моя милая.
Честно признаюсь - я под впечатлением.:)
Тем более, в нормальном состоянии - моя жена человек очень спокойный. Да, не скрою, мне удавалось выводить ее из себя, но стоило больших усилий.:)
12.02.2007 22:22:52,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Она Вас очень любит:)) Молодец просто: и мужа не обидела, и стресс сбросила.
13.02.2007 13:54:17, Alexash
Она просто не хотела ждать, пока я договорю по телефону - ей нужно было немедленно.:)
Любовь - это наш больной вопрос, любить она просто не умеет. Но заботится обо мне, это точно.:)
13.02.2007 14:07:11, БК
Значит, не настолько рассердилась, а то дождалась бы:)) А забота, ласка, уважение, дети - что, если не любовь? Любовь у всех разная бывает.
13.02.2007 14:55:31, Alexash
Понятно, что любовь разная. Но в данном случае ее нет. Привязанность - это максимум, да и то - только пока ей со мной хорошо. я не желуюсь, просто констатирую факт, я знал, на что шел, и вообще все гораздо лучше даже., чем виделось изначально.:) 13.02.2007 15:00:31, БК
nata2703
классные вы оба такие, если честно:) 13.02.2007 12:44:57, nata2703
:) спасибо.:) 13.02.2007 12:47:45, БК
:)) Только учиться у такой жены ))
А я если настроение плаксивое и поругаться хочу,обычно делаю это заочно,в аське например. Вроде как и поругаешься,и вроде и нервов меньше тратится, и дети не страдают старшие от моих бзиков гормональных))) Муж вечером приезжает, и что он что я как ни в чем не бывало общаемся,все хорошо - никогда не продолжаем тему дневных перипетий
Хорошо,в последнее время уже нет таких заскоков,как-то наконец подуспокоилась уже :)
13.02.2007 11:06:59, Мефиста
У нее наоборот, все больше и больше. По мере того, как носить тяжелее становится.:(
Заочно мы не пробовали - во-первых, это меня начисто вышибет из рабочего настроения, во-вторых, потом нет кайфа примирения, в-третьих, я не так уж часто сижу в офисе, больше разъезжаю.
13.02.2007 11:11:32, БК
Мой муж занимается вялотекущей фин.деятельностью(как я это называю),может себе позволить в асе повисеть иногда :) Просто в реале мы не умеем ругаться абсолютно
Меня недели до 32-й "колбасило",но двойню конечно тяжелее носить,чего уж говорить.. Крепитесь,жена у вас молодец - хороший способ выброса эмоций нашла)) Банок побольше чтобы было,главное,и чтоб под рукой :)
13.02.2007 11:21:06, Мефиста
Мы ругались несколько раз - ну может, раз 6 за 5,5 лет совместной жизни. В основном на втором году начали - у меня прошла первоначальная эйфория, и начали вылезать всевозможные несостыковки. Жена-то более трезво изначально к этому подходила. А потом научились разруливать недоразумения мирным путем.:) Когда я понял, что не обязательно сразу ругаться - можно сначала озвучить просьбу мирно - вполне возможно, что все это яйца выеденного не стоит, просто она не обязана догадываться, что меня что-то не устраивает.:) А она поняла, что не обязательно сразу говорить, "а я тебе говорила, что со мной нелегко" - а можно сначала выслушать.:)
Да, глупо на 4 десятке лет делать такие открытия, но нам раньше не приходилось ни к кому приспосабливаться. Я был женат в молодости, а потом особенно не имел серьезных отношений, а жена при любом недовольстве меняла мужчину - и тем решала проблему.:)
13.02.2007 11:43:53, БК
Лучше поздно,чем никогда :) Некоторые всю жизнь не могут понять этих эеэментарных вещей(что иногда проще все обговорить и проблема решится сама собой)
Жене вашей терпения! Двойня конечно тяжелее.. Но у меня например недели в 32 прошли гормональные "психики" :)
БК,вы хоть себе линеечку сделайте,будем знать сколько у вас неделек!
13.02.2007 13:22:06, Мефиста
:) да у меня-то нисколько.:) 13.02.2007 13:45:22, БК
:) Ну раз вы тут за двоих отдуваетесь - будьте любезны! )))
Вон в топике выше и объем талии огласите,пожалуйста ))))
13.02.2007 13:54:26, Мефиста
Приду домой - померяю.:)
А неделя 30-я у нее.
13.02.2007 14:08:55, БК
впечатлительная Нюша
Какая деликатная у вас жена:))) Приду у неё учиться мужа не обижать:))) Я иногда мужа терзаю по пустякам, а потом мне так стыдно:((( 13.02.2007 09:19:18, впечатлительная Нюша
Да она тоже терзает - во всяком случае, сейчас, во время беременности.:) Но она же взрослый и адеекватный человек, и сама прекрасно понимает, что цепляется не потому, что я делаю не так что-то - а потому, что у нее гормоны, что ей тяжело носитьбеременность, что у нее постоянно плохое настроение и надо на ком-товсе это вымещать. Поэтому, оказывается, иногда она справляется без меня.:) 13.02.2007 10:33:03, БК
впечатлительная Нюша
Меня чаще раздражают чужие люди, а не близкие, поэтому я чаще всего плачусь в желетку. Муж у меня вообще идеален, на него я злюсь крайне редко, да и лицо у него "обнять и плакать", не могу я на него кричать. Он просто очень переживает, когда помочь мне не может, я по этой причине его на роды скорее всего брать не буду, хотя мне нужна его поддержка. Он от осознания своей беспомощности сам себя затерзает до смерти. 13.02.2007 12:32:42, впечатлительная Нюша
С чужими она не видится. Она стесняется своей беременности, так что почти никуда не ходит и не ездит.
Только со мной. Переживаю я тоже сильно.:( Тем более, что это ведь я хотел детей, а не она.
Но на роды мы все равно вместе пойдем, она без меня категорически оказывается.:) А я даже рад, я сейчас хоть чувствую себя по-настоящему ей нужным. Ну и мы ходим на курсы, надеюсь, я справлюсь, я не очень слабонервный.:)
13.02.2007 12:50:37, БК
впечатлительная Нюша
Это мы молодец, что согласились, мне в первый раз очень не хватало присутствия мужа, хотя его телефонные звонки каждые 15 минут просто убивали, так хотелось запустить чем-нить тяжелым:) Мне и так пришлось не сладко, а он тут названивает в родовое, когда я разрожусь:)
Единственное готовьтесь, что если схватки будут сильными, то жена может на вас чуток оторваться. Но ей однозначно потом будет стыдно и помощь ваша будет неоценима:)
13.02.2007 13:22:47, впечатлительная Нюша
Это было изначальным условием, на котором она вообще согласилась хотя бы разговаривать о детях.:) Но вообще-то, я и сам хотел. Муж сестры у нее на родах был все три раза - остался жив и доволен.:) Собирается в четвертый.:)
А отрывается пусть, я не возражаю, сам хотел.:) правда, стыдно ей потом вряд ли будет.:)
13.02.2007 13:47:39, БК
впечатлительная Нюша
Вообще-то это достаточно красивое и трогательное зрелище:)))
В фильмах какая-то грязь и кровь, а в реальной жизни просто дух захватывает. Мне во время моих родов разрешили посмотреть как выходит малышка у соседки - зрелище незабываемое. Особенно удивило, что головка выходит буравчиком, появляется личиком вниз, а при полном выходе уже личиком вверх:)))
13.02.2007 14:12:57, впечатлительная Нюша
В том, что нам на курсах показывают - ничего особо страшного нет, да и потом, я же все-таки не принимать роды буду.:) Этим, надо надеяться, врач будет заниматься.:) А я буду жену за руку держать.:) 13.02.2007 14:23:47, БК
впечатлительная Нюша
По головке гладить:))))) Меня практикант гладил:))))) 13.02.2007 14:29:40, впечатлительная Нюша
Да, точно, целовать еще.:) Это все я с превеликим удовольствием - в любое, так сказать, время.:) 13.02.2007 14:42:50, БК
LenkaPenka
Я вообще прибалдеваю от вашей пары:))))) прикольные вы оба:)
13.02.2007 09:05:35, LenkaPenka
:) 13.02.2007 10:33:14, БК
Sailormoon
ой ржу не могуууу
рассердилась, а потом простила..
кааак удобно :) и оба довольны и все целы (ну кроме банки)

У меня дедушка с бабушкой так же (только бабушка просто хуже слышать стала и не ко всему прислушивается). вот сидят они вечером, дедушка ей что-то говорит-говорит, распинает, а она ему в ответ улыбается и своими делами дальше занимается.. Он поругал - доволен, она ничего не слышала - тоже довольно (с мужем пообщалась спокойно) :):) вот она идилия. Вам тож желаю к 80-ти годам вот так вот в разных комнатах друг друга ругать и прощать :)
13.02.2007 08:50:12, Sailormoon
:) банку не жалко - их у нас много.:)
)Спасибо за пожелание.:) Но я надеюсь - может, мы к тому возрасту все-таки ругаться вообще перестанем.:) Мы не так уж часто это делаем.:)
13.02.2007 10:34:57, БК
Leli4ka
о таком я первый раз слышу ))))))))
а я всё жду каких-нить изощрений со своей стороны, все окружающие удивляются, что я никак не поменялась по характеру, даже обидно))))))))))))))
13.02.2007 08:45:07, Leli4ka
И вправду, у вас срок большой уже. Жена месяца до пятого тоже никак не изменилась и ничего не чувствовала. Зато потом как-то все сразу.:) 13.02.2007 10:35:54, БК
DolceVita
супер! поругатся с мужем заочно, а потом так же помирится..это же чудесно...
12.02.2007 23:38:52, DolceVita
Да, особенно для меня,:) Никакой нервотрепки.:) 12.02.2007 23:52:01, БК
не .. ну это нормально .. я посуду конечно никогда не била , хотя я человек темпераментный .. но если что-то нетак .. моим домашним тоже от меня достается:)
12.02.2007 23:24:57, баниласка
Если бы досталось мне - я б не так удивился. Ну, надо ей на ком-то раздражение вымещать, почему б и не на мне, с учетом, что в ее положении совершенно точно я виноват.:) Но в том-то и дело, что меня там не было.:) 12.02.2007 23:28:27, БК
ну и что ... я тоже иногда вместо того чтобы срываться на человека .. срываюсь в пустоту... и что самое интресное мне просто лень идти в другую комнату ...
12.02.2007 23:31:49, баниласка
А она не хотела мешать моему разговору.:) 12.02.2007 23:51:25, БК
Erin Brockovich
Я вам, мужчинам от души сочувствую. Все же легче самой этими психами страдать, чем от кого то другого терпеть :))) Бедные, вам молоко за вредность пора выдавать! Литрами!!
12.02.2007 23:21:52, Erin Brockovich
Ужас, не говорите. :) А у меня ведь еще и сестра беременная, представляете? Вот где громкий ужас.:) потому что пока мы вдвоем с женой - все еще ничего, я произношу мантру, что я сам этого хотел, так что нефиг - надо терпеть, ей тяжелее.:) Но вот когда они так или иначе оказываются вдвоем... 12.02.2007 23:25:55, БК
Erin Brockovich
Да уж, дурдом в квадрате :)))) Мужайтесь :))
12.02.2007 23:31:06, Erin Brockovich
Я стараюсь.:) просто у них еще отношения не блестящие.:( 12.02.2007 23:50:51, БК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!