Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочешь рожать в Люберцах - прививки обязательны!

Хочу донести до сведения народа, что с начала февраля контракт на роды в роддоме города Люберцы, который всегда славился своим естесственным подходом к родам и т.п., и теперь даже называющим себя центром "Домашние роды", заключается ТОЛЬКО после подписания бумажки, что согласен на прививки ребенку. Это распоряжение главврача. Я пребываю в полном шоке от этого. Рожать я там все равно собираюсь, т.к. чрезвычайно довольна Катуковым, остальными условиями, семейными палатами и близостью к дому. И прививки ставить не дам. Вопрос только удастся ли мне по-нормальному договориться, или придется подписать, но потом не дадимся все равно.
12.02.2007 16:20:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
врача оттуда спросила, она говорит бред..им главное чтоб бумажка была подписана об отказе, как обычно..
надо уточнять имхо а то подруге агент по телефону сказал что слышал от катукова а тут уже понеслись по кочкам:)
12.02.2007 22:29:02, Fluff
агент ей лично сказала, а мне по телефону. и катуков подтвердил. так что это не "слухи". а согласие они просят ДО контракта, а не отказ или согласие на выбор. в этом и проблема.
13.02.2007 08:22:44, natavlasova
во..выпытала конкретнее. говорят что правда пока так и будет..типа начмед сказал) надо что ли давить на вышестоящие инстанции и быстро, чтобы успеть до родов...слушай, они же кучу клиентуры потеряют, к ним основной народ на семейные роды идет после курсов где в частности отговаривают привики делать, ну и вообще народ определенного толка...
я тоже туда собираюсь, но привики я делать буду, так что пофиг...хотя ущемление прав бесит если четсно
13.02.2007 11:33:14, Fluff
ужосс. позвонила в страховую, отсылают к главврачу. попробую с ней пообщаться. хотя ставить-то не буду по-любому, силой не заставят :) "хотя ущемление прав бесит если четсно" - вот именно :(
13.02.2007 19:30:43, natavlasova
Марусенго
Очень прошу сообщить о результатах Ваших усилий. Для нас это тоже оч.серьезный вопрос!
А это точная информация?
12.02.2007 17:42:35, Марусенго
впечатлительная Нюша
А чем вам прививки помешали???? Мы будем отказыаться только от гепатита, остальные прививки хорошо опробированыи , если нет противопоказаний при рождении, они только во благо вашему малышу. 12.02.2007 17:35:26, впечатлительная Нюша
во-первых, гепатит и ставят в первые часы жизни, плюс БЦЖ, во-вторых, я ж не спрашивала совета ставить мне их или нет, тем более противопоказания при рождении установить НЕВОЗМОЖНО, часть становится известна гораздо позднее. я их не собираюсь ставить и не понимаю, с какой стати мне их навязывают в противоречие закона о Добровольной иммунизации.
12.02.2007 20:19:38, natavlasova
впечатлительная Нюша
Я конечно не против вашего права ставить или не ставить ребенку любые прививки. Но сталкиваясь достаточно близко с вакцинацией младенцев, могу вас заверить гепетит ставят на 3 день, БЦЖ не ранее, чем через 12 часво после рождения, за это время вы можете или отказаться или увидеть противопоказания к вакцинированию. Нашего старшего стали прививать уже после 3 месяцев. Да и случаев вспышек забтых заболеваний уже достаточно много, чтоб так отмахиваться от всех прививок. 12.02.2007 21:07:15, впечатлительная Нюша
Кропаль
есть такая специализация - неонатология. в педиатрии. период для работы врачей неонатологов с рождения маленького - плюс 21 день после. в течение этого времени (21 день) ЛЮБОЕ вмешательство гм....в любом случае опасно. если и говорить о прививках,то только по окончанию ентого "этапа" 13.02.2007 09:03:57, Кропаль
Если Вы еще ближе столкнётесь с вакцинацией:), то поймете, что написали неправильно. Как раз гепатит ставится в первые 12 часов, а БЦЖ на 3-7 день (см. ссылку). И главное, что за это время увидеть мало, что можно. В любом случае, проблема вакцинации сложная и очень спорная и, безусловно, безобразие со стороны Люберецкого роддома оказывать такое давление на родителей. 13.02.2007 08:49:25, Atalanta
пасиб за беспокойство. я уже с первым ребенком все решила. прививки не ставлю и вряд ли буду. на крайний случай как раз надеюсь, что за эти часы успеем написать отказ :)
12.02.2007 21:30:01, natavlasova
Medve
вообще не меют права так делать :(
12.02.2007 16:40:40, Medve
да я знаю, но вот что делать с ними: они скажут, контракт не можем заключить, мест уже нет :) я еще попробую через головной офис страховой и может через комитет здравоохранения с ними разобраться. просто кошмар, что такое в принципе возможно, а тем более там. 12.02.2007 16:45:07, natavlasova
Напишите или позвоните в УправлениеЗдравоохранения по данному району.
Реакция у них моментальная!(лучше позвонить)
12.02.2007 17:32:48, Бусьен
cпасибо, после звонков завтра в страховую буду звонить. информация от подруги, которая на месте в роддоме общалась со страховым агентом, от страхового агента по телефону и от Катукова. обязательно напишу, когда выясню, что и как можно сделать.
12.02.2007 20:21:04, natavlasova
ну, вобщем, разговор (не мой) с главврачом состоялся. ее порядком напугал кто-то вышестоящий, она ни на какие объяснения не идет, игнорирует все упоминания о законах и тп... я еще буду в пн-к звонить в управление здравоохранения, но в нашем "правовом" государстве особо ни на что не рассчитываю. собираемся с мужем сделать так: если к тому времени вопрос не решится, то я попробую как-нить поговорить со страховщицей, закосить под дурочку, если не поможет, подпишу согласие, но муж по приезду в роддом напишет отказ, мы вдвоем напишем. ну и ставить не дадим. если б не роды у катукова в прошлом и близость к дому, я б туда не пошла, чес слово. :(
да, с курсов обещали "натравить" червонскую на них, но... :(
16.02.2007 19:25:25, natavlasova

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!