Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страх №1: боязнь выкидыша. Как бороться?

Страх №1: боязнь выкидыша. Как бороться? Сны сняться жуткие...

Страх №2: вязание. Можно или нельзя? Мелкая моторика рук плохо сказывается на любом сроке, или все же ближе к 7-ми месяцам?

Спасибо))
12.02.2007 12:34:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
Я вязала всю беременность (в первую меньше, лени было больше, я тогда больше бисером металась :))гы)
вот в середине недели планирую увидеть лялю :) по всем показателям, которые сейчаас замеряют - все в норме, головой как и положено упирается вниз и никуда оттуда уходить не собирается. особо он там не брыкался, так что думаю пуповиной тож не обмотался..
риск в вязании связан только с одним - сидячая работа не очень полезна беременной, но если делать это не часто и делатть разминки - вреда от него точно не будет.
12.02.2007 17:33:18, Sailormoon
по первому пункту: поменьше читать в инете всяких страшилок и смотреть плохие передачи... все будет хорошо у вас!!!
по второму: вязание ни сейчас, ни на 7 месяце ну никак не повлияет на малышка. я вязала в первую беременность, щас когда пойду в декрет-тоже начну ваять, хотя я дилетант в этом деле
12.02.2007 15:48:05, Олёсик
Прочитала внизу Ваш расказ про неожиданную беременность. Хочу сказать , что Вам Бог ребёнка посылает - всё не просто так ! Так что не бойтесь -Бог послал , Бог и убережёт !
Про вязание - О-О-О-О...Кто ж Вам такое сказал-то?
А про то , что на красное и на огонь смотреть нельзя - слышали ??? :))))) Это из этой же серии !
12.02.2007 13:35:25, B
Erin Brockovich
Бороться тем, что сказать себе, что мысли материальны, поэтому нафик все плохие и негативные эмоции и думать только о хорошем!
О втором в первый раз слышу. По-меньше бабушек слушайте!
12.02.2007 12:49:53, Erin Brockovich
-)) Ясно. Значит это все же суеверия)) Радостно)) Потому что меня обуяла страсть к вязанию)) 12.02.2007 12:55:54, неф
fedora
№1 Я тоже из таких. Мне до 8 недели несколько раз снилось, что у меня выкидыш. Я долго думала почему мой мозг выдает такую инфу, и честно себе призналась, что хотя жду второго, морально опять не готова. То есть, конечно мы все его очень хотели и ждем, но там глубоко начали появлятся страхи: как я перенесу беременность, как сложаться отношения младшего и старшего, опять жизнь замирает на 2-3 года и т.д. Я не осознавала, что у меня внутри растет что-то живое, замечательное, красивое, умное - мой ребенок. Чтобы к этому придти, я стала с ним разговаривать, советоваться, рассказывать, что собираюсь сделать, объяснять свои поступки - снов больше не было, и честно, страх угрозы прошел, хотя три раза были выделения, которые по УЗИ не имели никаких негативных последствий для ребенка.
№2 Честно. В первую я вязала, боялась и вязала. Но этот страх не из разряда "кошмарных". Обвитие происходит не от этого. А "ТАКИЕ" страхи от нашей повышенной мнительности.
12.02.2007 12:49:27, fedora
спасибо)) у меня беременность непланируемая. Вернее... бесплодие стояло, мы уже сироту думали взять, муж летом должен был начать собирать документы.
Вот и мучают меня страхи, видимо. Не готова я морально. До сих пор поверить не могу окончательно.
12.02.2007 12:54:55, неф
Erin Brockovich
Ой вы знаете, в таком случае вообще постарайтесь расслабиться и получить удовольствие. Все же хорошо!!! Вот и верьте только в хорошее и поменьше читайте литературу и сайты по беременности, кроме нашей тусовки конечно :))))
12.02.2007 13:19:21, Erin Brockovich
Супер Мама
Вяжу и шью, нервы успокаивает (особенно вязание). А страхи у беременных всегда, как же без них-то!А выкидыш на пустом месте не возникает. Если нет явных причин - все будет хорошо! А вообще - чем меньше знаешь - лучше чувствуешь себя, не читайте интернет, а со страхами - на конференцию сюда, будем бороться вместе.
12.02.2007 12:48:31, Супер Мама
да первый страх родился, когда лежала в больнице на сохранении, несколько дней назад выписали. Там и насмотрелась на "замершую" и прочее.

А про вязание - меня тоже успокаивает и очень-очень хочется вязать по вечерам, несмотря на то, что вязать я умею только шарфики))) вывязывать рукава и полочки ну совсем пока не получается)))
12.02.2007 12:51:58, неф
впечатлительная Нюша
Про вязание - чистый бред, и наши бабушки-пробабушки вязали, купить-то нельзя ничего было и детки рождались здоровые. Единственное не рекомендуется долго сидеть в одной позе, что часто бывает при вязании, так это вы так и перед компом сидите и перед телевизором. А мелкая моторика рук всегда развивала мозг, с пуповиной никак не связана.
А про выкидыш, это уже психологический момент, настраивайся на лучшее:)))
12.02.2007 12:47:37, впечатлительная Нюша
Мама мальчишек
Я вязала, но, когда кончиками пальцев прожимала спицы, малыш крутился как веретено. Переставала - проходило. 12.02.2007 12:46:17, Мама мальчишек
boza
1. стараться думать о хорошем, искать себе позитивные занятия. Понимаю, что трудно.
2. Если б я не вязала, сошла б с ума, наверное. А про плохое влияние мелких движений руками вообще впервые слышу. Этот страх скорее связан с сидением неподвижно на одном месте - спасаемся перерывами на гимнастику и на поесть. :)))
Удачи, все будет хорошо!
12.02.2007 12:45:57, boza
Орлуша
Случайно зашла :)) А почему вязать-то нельзя??? Вязала с обоими детьми на протяжении всей беременности. 12.02.2007 12:40:27, Орлуша
да говорят, что малышу вредна мелкая моторика маминых рук, с пуповиной что-то связано. Вроде это суеверия. Точно не знаю, но часто слышала по ранней молодости)) 12.02.2007 12:43:33, неф
извиняюсь что влезу..но фразу что малыш "от нечего делать" сидя в пузе повторяет движения мамы я зпомню на всю жисть)
бред, честно, узлов н пуповине или обвитий ребенок точно РУЧКАМИ не наделает:)
сижу размылшяю печатание на клаве это мелкая моторика или нет..и застегивание пуговиц к примеру
12.02.2007 12:47:17, Fluff
Бандерилья
Свет,ответь в аське,а? 12.02.2007 14:31:43, Бандерилья
Бандерилья
СВЕТ,ответь мне в аське,а??????? 12.02.2007 14:30:40, Бандерилья
boza
Оно. На клаве не печатать, пуговицы не застегивать. С младшим дитем не лепить и не рисовать. Рукоделия ваще все - в сторону. :)))
12.02.2007 12:51:19, boza
впечатлительная Нюша
Еще не готовить, там ж нож надо пальцами держать!!
А лучше всего лесчь в спячку на все 9 месяцев:)))
12.02.2007 12:54:06, впечатлительная Нюша
boza
Дадада, я не стала вдаваться в долгие перечисления. :) Вот надо щас пойти пообедать, не знаю, что и делать. :)
12.02.2007 12:57:43, boza
ладно-ладно))) я уже поняла, что слышала раньше суеверия))))))))
Ну я же не знала))
12.02.2007 12:57:19, неф
boza
:)))))
12.02.2007 12:59:00, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!