Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! SOS!

Девочки, помогите! Срок 37 недель. Вчера натрескалась всего подряд, ночью часа в 4 замутило, сильное растройство, вырвало разок. Кое-как промаялась до утра. Утром уже рвало раза три (буквально от стакана простой воды). Рвет резко и жельчью (извините), еды уже нет. Как это остановить? Развела себе смекту, но выпить не решаюсь - боюсь, опять побегу в туалет... Между приступами чувствую себя нормально какое-то время, потом опять мутит... Что выпить????
12.02.2007 12:08:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Спасибо большое всем, кто откликнулся. Вроде полегчало, правда я не ем, тока пью все время. Все же есть надо в меру :)) У меня желчный пузырь удален, вот бедная печень и запротестовала, тем более ей и так не легко, ребятенок подпирает. Посижу на диете, а завтра с утра к дохтору. Спасибочки!!! 12.02.2007 20:09:09, Хоха
к врачу!!!! и постарайся пить хоть по 10 грамм, но часто, иначе обезвоживание будет, масик страдать будет..
12.02.2007 15:41:33, Олёсик
у меня так начиналист прошлые роды(((((( так что не факт, что отравление
12.02.2007 14:49:21, маалокс
Zosia
какпрофилактику и чтобы полегчало можно выпить энтеросгель. а вобще нужно показаться врачу. помимо всего неприятного и нехорошего ,что может принести просто растройство и рвота, они же могут быть признаками начинающихся родов (это так, для справки - когда шейка начинает расширятся, может рвать). так что лучше провериться. срок у тебя уже хороший. 12.02.2007 14:15:54, Zosia
Erin Brockovich
Кока-кола без газов, сухой хлеб, рисовый отвар - я так детей лечу.
12.02.2007 13:21:33, Erin Brockovich
смекту сейчас можете не пить, Вы ее через пару минут вырвите, она и подействовать не успеет, от меда и яблочного уксуса мне становилось хуже, я нехотела никого обидеть, это хорошее средство, но не в такой ситуации, не волнуйтесь, главное. Рвите, все равно будет рвота, пока вся желчь из желудка не выйдет, попробуйте сухарик и теплую водичку, пусть очищается 12.02.2007 13:13:16, Oksana_10
по поводу уксуса - Вы правы, такое тоже может быть, если кислотность повышенная...
12.02.2007 13:29:52, sasha4man
к врачу однозначно, не переживайте, печень с желчным Вы перегрузили, у меня такое бывает, но у меня холецистит, Вас рвет постоянно, выходит в среднем ложка жидкости, на какие то минуты становится легче, а потом опять все? да? тогда это оно, желчь в желудок зашла, не волнуйтесь, у меня еще в это время голова сильно болит и температура до 39 поднималась иногда. попробуйте сухарик съесть (не из черного хлеба только) с тепленьким несладким чайком, после первого раза Вы, конечно его вырвите, но потом я все равно еще грызу, а уже во второй половине дня попробуйте супик, на третьем бульене (морковки немного, пол-картошки и т.д) буквально немного, легче станет, как только желчь уйдет и желудок нормально работать начнет. но после этого я всегда 2 недели на диете сидела, не жесткой, просто все абсолютно не жирное, и все вареное, почитаете потом про питание при остром холецистите или ЖК. не пугайтесь, у Вас никакой болезни нет, просто срыв, бывает, надо стараться на ночь не есть, печень, говорят этого не любит, хотя сейчас мне тоже есть ночами хочется. 12.02.2007 13:03:07, Oksana_10
натуральный яблочный уксус в пропорции 1 ст.л. на стакан тёплой кипяченой воды. можно добавить чуток мёда...пить медленно, стакан напитка - не быстрее чем за 15-20 минут.

у меня примерно на вашем сроке было так же: я крепко отравилась несвежей рыбой и лечилась именно так...
12.02.2007 12:59:13, sasha4man
boza
Пока врач не скажет, ичего не пить. Нужно хотя бы позвонить ему. Можно в гинекологическую скорую позвонить проконсультироваться, если нет возможности со своим врачом связаться.
12.02.2007 12:39:08, boza
Medve
смекту как раз хорошо, рвоту еще мятный чай останавливает, если надо остановить. А вообще, если рвет - организм чистится - избавляется от токсинов естественным путем, что называется - побольше пить и смектой не брезговать.
12.02.2007 12:35:29, Medve
Марусенго
А с врачем связи нет? Может с ним посоветоваться можно по телефону? Я, к сожалению, ничего посоветовать не могу :-( 12.02.2007 12:31:12, Марусенго
медлить нельзя!!!! потом будете себя ругать. Подстрахуйтесь- обратитесь к врачу!
12.02.2007 12:28:43, betti07
NU
может даж СКОРУЮ!!!!!!!!!!!
12.02.2007 12:26:45, NU
Пузастик
К ВРАЧУ!!!!!!!!!!
12.02.2007 12:10:43, Пузастик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!