Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мучает меня один вопрос вот уже 2 недели

мучает меня один вопрос вот уже 2 недели - xочу суши - аж-не-мо-гу!!!! ну просто ужасно xочется сушеи..но мне тут сказали, что нельзя ни суши, ни сырокопченую колбасу, ни сыр с плесенью..кто что про ето знает? в первую беременность сушеи не было еще, но колбаску я очень уважала...
04.02.2007 15:02:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сырую рыбу нельзя - там листерия сидит. Это первое, что мне запретил врач. Но суши ведь бывает (ют) вегетарианское (ские?). Не совсем то, но покатит:)
Сыр можно только пастеризованный. Бри вот вроде нельзя, о я прочитала на упаковке, что из пастеризованного молока - и ела немножко. Еще запрещали соусы вроде Ranch, Ceasar и майонеза - якобы там сырые яичные желтки. Но кто туда сырые яйца кладет при промышленном производстве? Порошок, конечно. Хотя тоже не ела недель до 25.
04.02.2007 20:36:17, Tulsa
Подруга
ела ем и буду есть...раз в месяц...и пока вё ОК ;-)
04.02.2007 18:52:47, Подруга
Erin Brockovich
Мы делаем суши сами с друзьями, для меня делают без тунца и сырой рыбы - а специальные или вегетарианские или с крабовыми палочками - очень даже очень.
04.02.2007 18:49:00, Erin Brockovich
не рискуй...
04.02.2007 18:26:54, баниласка
Leshas™
Год назад читала, что в Москве есть одно место, где подают настоящие СУШИ из ОХЛАЖДЕННОЙ рыбы! Для этого её каждый день доставляют самолетом с попережья! Это Редисон Славянская, но там и порция не меньше 100 евро стоит.
Риск заражения всякой бякой есть, конечно, но можно ведь есть суши с угрем или криветкой, а они уже термически обработанные, еще мне вегетарианские нра!
Короче выход можно найти, рискнуть наконец:)
Я раз в месяц ем, не могу без них!
04.02.2007 17:42:04, Leshas™
Leshas™
посмотрела, что ты из Голландии.....уж у вас-то наверняка строгий контроль качества продуктов, чего бояться то? 04.02.2007 19:00:13, Leshas™
Тут дело не в качестве. а в том, что сырая рыба. Листерию никакой контроль не углядит. Для небеременных она неопасна, а вот во время беременности заразиться нежелательно.
04.02.2007 20:38:01, Tulsa
ето да, но мне именно тут сказали не есть етого:) в Москве мне никто никогда ничего не говорил:)
04.02.2007 20:31:42, Spunya
в Москве же практически нет настоящих СВЕЖИХ суши!
Я их ненавижу,но даже любя побоялась бы сырую рыбу кушать..
Ну в Японии разве что :)
Но мое личное правило: раз хочется - значит скушай )
04.02.2007 16:23:31, Мефиста
аа вы не в Мск )
04.02.2007 16:57:16, Мефиста
Хранители очага
Если хочется то надо обязательно скушать. Я всю первую беременнось сырую рыбу ела и ничего, а сыр с плесенью конечно не очень то надо но немного не повредит. Так что приятного аппетита:))
04.02.2007 16:02:35, Хранители очага
ну знаете, подход у вас... некоторые курят всю беременность - и ничего. Раз хочется - то можно? Неправильно это, имхо.
05.02.2007 17:43:32, Alexash
boza
Ну в тех суши, которые нам доступны, вряд ли сырая рыба, конечно...
Но впринципе не рекомендуется это все именно потому, что могут быть бактерии всякие неполезные в продуктах, которые тепловую обработку не прошли. А в сыре, если он не из пастеризованного молока - грибки всякие опасные.
04.02.2007 15:49:36, boza
Можно только в очень проверенном месте, т.к вероятность отравления сырой рыбой очень велика.
04.02.2007 15:42:29, Marinaff
Юстик
И вообще, раз тебе хочется - ешь! Суши - хорошая штука, там рыба, а в рыбе фосфор и кальций! Так что марш в суши-бар :)
04.02.2007 15:23:40, Юстик
Юстик
Че за фигня? Я суши ела уже два раза и от пуза :))) И сыр с плесенью иногда хаваю, когда есть в наличии. Колбасу не люблю в принципе, вот и не ем. Любила бы - иногда ела бы.
Ты только не объедайся ими до потери пульса, а так - очень даже можно недель до 20 :) А там - по состоянию: если отеков не будет, можно иногда себя баловать, если очень захочется :)
04.02.2007 15:22:30, Юстик
не получится без потери пульса...я в последнее время только так ем - до потери...нет чуиства насыщенности по-моему..даже тосты, которые терпеть не могу обычно - ем как будто в последнии раз...вообще меня гастрономические извращения настигают в последнее время..
04.02.2007 16:09:35, Spunya
TaTalina
А мне дома по порциям выдают, знают что сама себе навалю в 2-3 раза больше чем съем. Жадная до еды стала, аж жуть:)
04.02.2007 16:11:49, TaTalina
мои пусть только попробуют отказать в чем-либо...они ж не враги своему здоровью...xорошо, что я подуспокоилась..подобрела...а то самои было страшно за себя:)))))
04.02.2007 16:15:25, Spunya
TaTalina
Да я наверно неправильно высказалась.Мне ни в чем, слава богу, не отказывают. Просто сами в тарелку мне кладут, а то я обычно, что себе положила не доедаю, а потом ко всем пристаю, доешьте за меня
04.02.2007 16:20:39, TaTalina
ааа, ну такого от меня не дождешься - доешьте за меня :))))
04.02.2007 16:22:44, Spunya
Юстик
Мой холодильник тоже пустеет быстро :))) КАТАСТРОФИЧЕСКИ!!!
04.02.2007 20:57:30, Юстик
Ну, говорят "нельзя" потому, что беременным нельзя сырое рыбу и мясо, потому что велика вероятность подцепить каких-нибудь паразитов в необработанных продуктах, в т.ч. числе и заразиться токсоплазмозом. По крайней мере так пишут... 04.02.2007 15:21:28, ЛихАленка
Сасиска
Можно же есть суши с копченным угрем например, или с авокадо, или с огурцом!)) У меня такие же желания были, которые я с удовольствием удовлетворила)
04.02.2007 15:50:50, Сасиска
а я ж правильная - сказали ни-ни, вот я и ни-ни...приеxали в амстердам, нашли супер суши бар...намылились..думаю- даи позвоню своеи врачиxе - подруге..а она мне - Юля - ни в коем случае!!! и я развернулась и ушла :( мне б такую силу воли, да в мирныx тселях..
04.02.2007 16:12:37, Spunya
+1
04.02.2007 15:36:34, Пузя
ЛИрина
Я ела все перечисленное и в прошлую беременность и сейчас...
04.02.2007 15:05:36, ЛИрина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!