Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медуза Горгона

+ я

Всех приветствую. Девушки, похоже, мне к вам... по крайней, моя врач подтвердит это(или не подтвердит)в начале недели. 2 теста дали положительный результат.
Вопрос у меня есть: есть ли необходимость прямо сегодня начать принимать фолиевую кислоту? Помню, что мне в прош.раз назначили фолиевую как только врач подтвердила мою бер-ть. И еще, напомните, плз, за ЧТО отвечает, с какой целью.. принимать надо фолиевую?
Спасибо.
04.02.2007 13:33:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяйтесь:))
05.02.2007 17:45:15, Alexash
Вообще-то фолиевую еще ДО беременности рекомендуют начинать, но кто ж так тщательно планирует:)
Принимать 1 мг в сутки
04.02.2007 20:40:55, Tulsa
Юстик
Это у вас в Штатах 1 мг в сутки :) А у нас - три :)))
04.02.2007 20:58:31, Юстик
DolceVita
3мг???? максимум что я в книжках читала - 0.8мг. и врач мне сказал столько же. а на самой баночке написано - 0.4 мг в сутки (но это для небеременных).
но сейчас я пью витамины, фолиевой уже не пью - в витаминах она уже учтена.
04.02.2007 22:17:41, DolceVita
Я так думаю - три таблетки по 0,4 мг (обычно), всего 1,2 мг - почти столько же. Я тоже в комплексе пью.
04.02.2007 23:02:24, Tulsa
Ваще сдурели:)
Ну зато мы всю беременность ее едим.
04.02.2007 20:59:50, Tulsa
Leshas™
Добро пожаловать! Мне назначали кучу витаминов, пью только мульти, чего и вам советую!:) 04.02.2007 17:44:48, Leshas™
boza
Поздравляю! Добро пожаловать! :)
А про фолиевую уже все сказали.
04.02.2007 16:44:01, boza
Поздравляшки!!! Про фолиевую ответили уже :) Я начала пить сама,дозировку взяла ту же,что и назначали в начале прошлой беременности
04.02.2007 16:24:54, Мефиста
Юстик
поздравляем :)))
Фолиевая кислота нужна для снижения вероятности развития пороков нервной системы. По 1 таблетке 3 раза в день можно уже сейчас (ее обычно при планировании за 3 месяца до зачатия назначают и до 13-й недели беременности без перерыва, а дальше - по желанию).
04.02.2007 15:00:16, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!