Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рекомендации окулиста

Привет всем! Хочу сходить на консультацию в родом им. Абрикосовой. Кто-нибудь там рожал, может доктора посоветуете? И еще вопрос мне окулист в выписке написала, ложиться за 2 недели до родов, анастезия и помощь при потугах. Что это у кого-нибудь были такие рекомендации. Сама врачь объяснила что помощь при потугах, это акушерка на живот локтем давит это нормально?
03.02.2007 19:18:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
они часто такие рекомендации дают: исключить потужный период и т.д. Самое главное, что про процесс современных родов многие ничего не знают - у них еще щипцы в голове и т.д. У меня зрение -15, родила двоих самостоятельно, с полноценными потугами и т.д. Сейчас, правда, видимо будет кесарево, т.к. усугубилась проблема с сосудами. надо в роддоме с конкретным врачом говорить - мой первый врач настоятельно советовал кесарево, мы обратились к другому - тот предложил вариант начало ествественное, а там по ходу ориентироваться. Удачи!
03.02.2007 20:31:57, Алена-рыжая
нет это ненормально .. потому что у ребенка однозначно будет родовая травма и почему вам дали отвод по зрению?
03.02.2007 19:36:00, баниласка
Зрение среднее -5,5 и -4,7, дело в сетчатке, с ней проблемы и с венами вцелом. У меня операбельный варикоз, нахожусь под наблюдением плюс компрессонный трикотаж с утра до ночи :( Поэтому вот и надо найти такого акушера чтобы максимально роды прошли естественно, но с учетом моих проблем. Где б найти?
03.02.2007 19:55:47, Pups
хм .. а ведь есть вроде где с этими проблемами рожают .. помню мне кто-то сслыку давал надо поискать
03.02.2007 20:08:33, баниласка
У тебя какое зрение? У меня -6 (счас наверное хуже) и астигматизм, все врожденное. Никто не заикается ни о какой помощи в родах.
Любопытно.
03.02.2007 19:21:25, Tulsa
boza
Если глазное дно и сетчатка на месте - то и не заикнется никто.
03.02.2007 22:44:32, boza
Вроде дно на месте :)
03.02.2007 22:45:17, Tulsa (тыкая пальцем в глаз)
boza
Гыгыгы. :))))
Я врачу доверила это сделать - у меня тож на месте.
03.02.2007 22:47:17, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!