Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет всем!

29 января вечером родился наш сын Артемка, 54 см, вес 3950. Все прошло хорошо, замечательные доктор (Вера Владимировна Соколовская) и акушерка (Тамара Васильевна) - рожала по контракту в 29 роддоме. Малыш чуток переношенный. Рожали с папой. Очень хотела эпидуралку, но решила попробовать потерпеть - и не успела уже. Ну и ладно, все позади. Несмотря на приличный вес малыша и разрывы в первых родах, в этот раз на промежности ни единого разрыва или трещинки (спасибо акушерке). Пострадала немного шейка, из-за прижигания эрозии. Во время схваток не раз и не два услышала укоризненное - ну что же ты... зачем мол прижигала есть же другие способы. А вот когда прижигают, никто и не предупреждает, правда ведь?
Держат в 29 роддоме строго 5 дней, зато и делают все - и скриннинг, и анализы, и узи, и прививки, и физиотерапию. Несмотря на то, что пришлось-таки делать чистку, меня покорили физиопроцедуры, о которых в первых родах и речи не было. Стимуляция матки для лучшего сокращения - раз. Ультразвук для груди в день когда приходит молоко - это два. У меня плохо открывались протоки, поднялась температура, грудь набухла, затвердела. Не могла сцедить даже молокоотсосом - все болело. После ультразвука через 20 минут сцедила и больше молокоотсос не достаю (тьфу-тьфу-тьфу) - никаких проблем.
Порадовал Артемка, на третий день уже начавший прибавлять вес. Старшая (дочка) к выписке потеряла 300 грамм, для сравнения. Кстати, брала с собой несколько одежек для малыша - малы! Мамы! будьте бдительны:-)
В целом, отличный роддом, очень хорошие врачи. Огромное им спасибо.
Вот такой миниотчетик, если есть вопросы, задавайте:-)
03.02.2007 12:42:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Duvsi
поздравляем с сынулей!
04.02.2007 11:44:37, Duvsi
Поздравляю от души!!
Странно, я после прижигания двоих родила, шейка раскрывалась даже лучше, чем в первых родах..
04.02.2007 01:00:04, Gita
Sailormoon
Поздравляю! большой малыш.. надеюсь мой не больше будет.. вроде не должен много наесть :)
а одежки какой маркировки?
я вот просто когда вижу одежку на 50 см.. ну не представляю я такую мелочь :)
я вот только немного одежки купила на 56, остальное почти все на 62 (помятуя прошлый опыт, 68 был великоват, зато хватило надолго :) )
03.02.2007 23:19:20, Sailormoon
Поздравляю с сыночком. Пожалуйста, расскажите подробнее про шейку, какие с ней могут быть проблемы, а то у меня тоже прижигание током было, хотя я не рожала еще:( Можно на подник, спасибо:)
03.02.2007 21:18:27, Alexash
Вахмурка
Вот. И мне надо. Превого родила так, потом прижигание было.. Правда, не слышала, что б при родах проблемы возникали. Хотя перед процедурой массу информации перелопатила. Буду очень признательна. 03.02.2007 22:15:48, Вахмурка
DolceVita
Поздравляем с сыночком!!!
03.02.2007 20:16:04, DolceVita
колобоча
Поздравляем!! Какие вы большие!:) Растите здоровенькие! 03.02.2007 19:18:03, колобоча
Мишуткина мама и Долли
Поздравляем!

03.02.2007 18:53:35, Мишуткина мама и Долли
Поздравляю!!!
03.02.2007 17:41:24, Алена-рыжая
Юстик
Молодцы :) Поздравляем вас с рождением и выпиской! Набирайте вес и дальше и растите большие-пребольшие!
03.02.2007 16:21:54, Юстик
Leli4ka
Поздравляю))) Здоровья Вам))))
ну я к тебе с вопросами в аську, и не отстану )))))))))))))
03.02.2007 14:57:04, Leli4ka
Lissya
Хороший отчётик! Ещё раз поздравляем вас!!!
03.02.2007 14:18:50, Lissya
ЧеМа
Ура! сегодня урожай на малышей!Поздравляю!
03.02.2007 12:47:02, ЧеМа
Marta_S
поздравляю с рождением сынишки!!
а контракт с какой компанией?? или с самим роддомом?
03.02.2007 12:44:53, Marta_S
спасибо:-) вообще заключали прямо в роддоме, но формально это все равно страховая компания (апогей, кажется). 03.02.2007 12:48:44, Ар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!