Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А давайте списком...

Вы меня сразу тапками не бейте! Я вас всех люблю и уважаю! просто сейчас жду третьего-нежданного, тяжело жду - никак не смирюсь с тем, что все мои планы рухнули, боюсь с тремя не справиться и т.д. Мужа уже достала своими страхами, знакомые все у виска крутят пальцем, родители мои тоже в шоке... Вот решила группу поддержки организовать. Давайте запишемся-познакомимся, кто ждет третьего малыша и как вы на него решились!
Меня зовут Лена, мне скоро 38. Первенцу долгожданому Мишке-Мишаньке 4 года, Томочке - серединке скоро будет 2. Чуть больше 3х лет назад обвенчались мы с мужем и празднуя это событие совсем неожиданно получили подарок - нашего третьего малыша. Я мечтала когда-то о трех детках, но после рождения девочки решила, что на третьего сил не хватит, вот теперь на практике будем проверять - хватит или нет )))
А у вас как?
02.02.2007 13:59:45,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы что,здорово!!!
Почти наш "наборчик" )
Я третьего жду,принимайте в клуб :)) Как ни парадоксально,но третий у нас - самый запланированный! Мне 26,мужу 33
Мы сразу троих хотели,и чтобы старшие были с небольшой разницей.
первого ждали "как получится",второго планировали "лениво"(но день зачатия помню хорошо :):):))
А потом прошло еще 2 года,с детьми становилось все проще и я поняла, что потом(лет через 5,как мы думали) я уже может и не решусь на всю эту кутерьму с малышастиком. и врач сказала,что после двух КС лучше пораньше решиться (пока организм молодой) И вот ждем третьего,сынишку :)
Вот такая история :) Думаю,за сим остановимся,так как мне себя кромсать будет жалко 4-й раз )
04.02.2007 16:50:19, Мефиста
Ой какая у деток разница хорошая. супер просто!Мы на украине у нас тех кто троих рожает очень мало. на двоих обычно-если не на одном останавливаются. а в россии -ух.класс. я сама б троих родила, но у меня еще все впереди я так думаю 02.02.2007 19:45:23, елана
Gogoni
26лет, уже имею 3их детей. ВСегда хотела троих и именно с той разницей как сейчас есть :) Сыну старшему-5лет, дочке-4года и вот мелкому сынишке 40дней. ПОка очень даже всё хорошо! Старшие в саду до 16ч, мелкий ест и спит...тьфу тьфу пока не трудно! иногда газики бывают мучают, но не страшно. А старшие зато помогают очень. И песенки споют и соску подадут и тд и тп Так что не бойтесь это очень классно иметь много детей!!! главное чтобы они были здоровыми!!
зы я наверное ешё за 4ым соберусь лет через 5 :))
02.02.2007 19:18:51, Gogoni
замечательные детки! Удачи вам и здоровья детишкам!
02.02.2007 20:32:38, Алена-рыжая
Gogoni
и тебе того же!!! 02.02.2007 20:48:00, Gogoni
А я б раньше собралась, чтоб они парами были - веселее:)
02.02.2007 19:48:25, Tulsa
Gogoni
:))))) ага мне муж так предлагает..говорит давай сразу 4го чтоб как первые две.. :)) рекорд типа :))
но я физически не смогу...умру...да и спираль ставить собираюсь :)
02.02.2007 19:59:37, Gogoni
А меня Аня зовут, 31 вот исполнилось. Люке 9 лет, Маркусу 7, Левону 29 недель:)
Тож не планировали особо, хотели года через два, а потом муж как-то резко передумал и даже мне не сказал:) Когда я сообщила, что, скорее всего, беременна, он даже не удивился, нахал:)
Сил хватит. Я вот о четвертом (желательно четвертОЙ) уже думаю...
Хотя, конечно, мои старшие уже помощники.
02.02.2007 18:58:01, Tulsa
Я не так давно родила третьего. У меня трое детей, все с разницей в 2.5 года. Я всегда хотела троих и муж был не против, но все-таки реальная перспектива третьего ребенка меня очень страшила. Я очень хотела ребеночка, особенно если будет девочка, но страшно боялась. Я боялась, что старшие детки будут постоянно "брошенными". Меня подбадривали мои родители и муж, все мне помогали и помогают. Сейчас малышке 3 месяца, и все оказалось не так страшно, как казалось поначалу. Старшие играют вместе и помогают мне с лялечкой. Бояться не стоит. У Вас все будет хорошо! 02.02.2007 18:44:56, Котята
Единственное, хочу добавить ложку дегтя. У меня все беременности и роды проходили без проблем, но у меня маленький промежуток между родами - 2,5 года, поэтому были проблемы после родов. В том числе быстрое сокращение матки, и, как следствие, не вышедшие сгустки крови после родов и ручная чиска (не приятно), а также подозрение на опущение матки. 02.02.2007 19:02:29, Котята
На самом деле, не так уж мало таких нас мамочек. У меня 2 дочи - 5 и 3 года, ждём третьего, похоже мальчика. У нас семья православная, поэтому вопрос про "целесообразность" третьего не стоял. Тяжело, конечно, но ведь и счастья сколько! Дочки уже распределили, кто будет купать, кто кормить, кто одевать - тренируются на ляльках. Снова с радостью переживаю предвкушение малыша, вместе с дочами начали готовить колыбельку, вещички. Мне 31 год и если Бог даст, это будет не последний мой ребёнок. 02.02.2007 17:01:21, kuprina
Вот и я так же рассуждаю, хоть и не православная семья. 02.02.2007 18:47:00, Котята
Medve
Ой, у нас тоже две барышни 5 и 3 :)))) И тоже ждем мальчика скорее всего :). Правда мы не православные и решиться на это было тяжело очень :). Но еще тяжелее было решиться на другое, посему станем теперь многодетными :))).
Зато сейчас столько радости в жизни появилось, даже не верится, что все так хорошо бывает :) (ттт). Хоть и жить негде и машину никак не купим, но все равно дома такой покой и умиротворение, что все кажется пустяками :). Думаю, не труднее с тремя будет, чем с двумя. Девочки-то уже большие - помошницы :)
02.02.2007 17:32:46, Medve
Мне вообще кажется, что тяжелее решиться на второго, чем на третьего. 02.02.2007 18:49:03, Котята
Medve
Не, второй ребенок подразумевается априори, одного растить - эгоиста и одинокого человека. А начитавшись книжек по детской психологии (саму всю жизнь мучали ревностные отношения с братом, не хотела своим детям такой проблемы) я хотела разницу между 1 и 2 поменьше, ну уж как получилось :), главное попали в период наименьшей ревности :), что весьма и весьма заметно :))).
А что с двумя легче - это тоже удивительный факт. Дети как-то больше на себя замыкаются и от мамы уже не требуется быть генератором идей - чем бы заняться :).
03.02.2007 22:22:56, Medve
В общем наверно, я второго ребёнка хотела, но постоянно мучали тараканы: а как управлюсь, а не будет ли ревновать, а спать ли вместе, а ... . Зато сейчас ничего не мучает! Ждёшь с удовольствием, наслаждаясь беременностью, насколько здоровье позволяет! 02.02.2007 21:34:39, kuprina
Я уже устала доказывать знакомым, что с ДВУМЯ намного легче, чем с одним, конечно, после определённого возраста. Ведь вдвоём и играть всегда есть с кем, и любое дело сделать проще - они и убираются вместе и готовить "помогают", хотя от старшей вполне реальная помощь уже. Думаю, с тремя будет ещё веселее! У нас детские праздники любые - такие события! 02.02.2007 18:45:54, kuprina
Что с двумя легче, чем с одним - полностью согласна!
02.02.2007 19:00:58, Tulsa
Мне почти 37,сыну старшему 17,дочке12.Ждем еще девочку.Всегда хотела маленького,но ни думала,что соберемся.А в прошлом году получилось совершенно случайно,прокольчик такой за многие годы:)Сначала была в шоке,дети большие,сама ужу привыкла к относительной свободе.Но вопрос-быть или не быть не стоял.Но....не получилось,в 10 недель узнала,что беременность на седьмой неделе замерла.И все,я заболела:)Полгода готовилась,пила с мужем витаминки и впервый же цикл без предохранения у нас получилась наша Марусенька:))Жду и хочу очень,хотя мама и многие родственники отнеслись поначалу с скептицизмом,мол и возраст уже,и здоровье ни то...
Надеюсь,все будет хорошо!Муж уже поговариавает,что надо бы еще мальчика потом успеть:))
Не бойся,дети=это здорово!!!!:)))
02.02.2007 16:19:19, крошка МЯ
Erin Brockovich
Честно, просто приятно и удивительно, как все изменилось, мы тут 5 лет назад со вторыми героями были, а уж у кого третий - было по пальцам сосчитать, а тут смотрите сколько нас тут :) Весело и классно :)
02.02.2007 16:32:00, Erin Brockovich
Таш@
Мне тоже 38 и жду третьего. Хотя, конечно, первого можно уже не брать в расчет - все-таки совсем большой парень. Тоже не думала о третьем, но очень обрадовалась событию. Муж сейчас уже говорит о дочке, так как ждем опять мальчишку.
02.02.2007 16:10:24, Таш@
Таша! Я вас помню, когда со старшим здесь была!!!
02.02.2007 20:47:13, Алена-рыжая
Юстик
Леночка, ты молодец :) И сил у вас на все хватит, обязательно! Тем более если венчание праздновали, так это же не просто ребеночек, а благословение вашему браку и семье :) Ну, мне так кажется :)))
Я тоже троих хочу!
02.02.2007 15:54:42, Юстик
Спасибо! И у вас будет трое! )))
02.02.2007 20:48:43, Алена-рыжая
Юстик
Не сомневаюсь :) И трехэтажная кровать :)
02.02.2007 21:33:50, Юстик
Нас таких тут много!:) Мы уже из "дождавшихся", родились 9 дней назад. Поздравляем Вас! Раз дает Бог третьего ребенка - даст сил, средств, терпения и на него.. Удачи! 02.02.2007 15:11:33, ВиОла
Лиана
Тоже ждём третьего:)У нас две девочки - 12,5 и 5,5 лет :) К лету хотим увидеть и нашего первого мальчика ;) Все очень рады,особенно почему-то моя мама,которая была в расстройстве,когда узнала, что я жду второго:) а новость про третьего привела её просто в восторг:) дети у меня большие,так что проблем справится/не справиться быть у меня не должно.Я всегда всё успеваю и времени на инет остаётся навалом;) 02.02.2007 15:04:51, Лиана
Не думаю, что я когда-нибудь решилась бы на третьего ребенка, мы только хотели второго, а получилась двойня :) Страшно - не то слово! И беременность не такая беспроблемная, в отличие от первой :( Поэтому мысли о том, как буду справлятся отошли на второй план, сейчас больше думаю как бы выносить и родить благополучно. А вот родим - и по ходу дела разберемся, как это - трое детей :)
Алина, мне 32, старшему сыну 6,5 лет :)
02.02.2007 14:56:33, linа
впечатлительная Нюша
А что там с тобой?? Ты с последнее время редко появляешься 02.02.2007 15:03:20, впечатлительная Нюша
Шейка матки мягкая и короткая :( Пишут угрозу по ИЦН (истмико-цервикальная недостаточность), каждые 2 недели нужно смотреть, как там дела, а мне после последнего осмотра плохо стало - тонус появился, побаливало что-то(осмотр гинеколога - не самое приятное развлечение, но на этот раз мне просто больно было). 02.02.2007 16:40:36, linа
впечатлительная Нюша
А какое предлагают лечение??? Моей снохе с аналогичним диагнозом предложили одеть кольцо на шейку или зашить, она отказалсь. Так и проходила с мягкой, короткой, открытой на 2 пальца шейкой с 20 недели до 40:))))
Зато потом быстро и без проблем родиал здоровую девочку почти 4 кило:)))))
Так может быть все ещё будет хорошо:)))
02.02.2007 19:43:33, впечатлительная Нюша
Собственно диагноза ИЦН мне пока не ставят и специального лечения не назначают, пока просто следят. Очень надеюсь, все обойдется. Но если ситуация ухудшится - швы или кольцо, двое все-таки больше, чем один, нагрузка на шейку больше. 02.02.2007 19:58:05, linа
впечатлительная Нюша
Может все обойдется???, Отдыхай чаще и может уже банджик носить???
Я-то лошадь здоровая, ношу конечно тяжелее, чем первого, но без патологий, врач пока очень довольна
02.02.2007 20:03:48, впечатлительная Нюша
Да я только и делаю, что отдыхаю :) Вот сегодня все прекрасно (тьфу-тьфу-тьфу), а позавчера после осмотра и вчера все что-то тянуло, покалывало, матка напрягалась :( Блин, не дам больше туда руками лазать! Пусть на УЗИ смотрят. 02.02.2007 20:24:08, linа
впечатлительная Нюша
У нас очередное узи 14 февраля, муж сказал, что пойдет считать количесво детей на мониторе:))))) 02.02.2007 20:33:21, впечатлительная Нюша
:) А у нас только в начале марта, дооолго ждать! А так хочется посмотреть, как они там, обе девочки или сурпрыз еще какой затеяли :) 02.02.2007 20:47:28, linа
И у вас двойня!!! Я когда с первым здесь сидела, со вторым было несколько человек, все, в основном, первенцев ждали... А сейчас столько третьих! и двойни! Как здОрово!
02.02.2007 15:01:53, Алена-рыжая
впечатлительная Нюша
С двумя нас 5, если не ошибаюсь:))) 02.02.2007 15:04:19, впечатлительная Нюша
впечатлительная Нюша
Берите в компанию, зовут Аня, 29, жду сразу 2 и 3 одновременно. Хотели сестренку 8-летнему сыну,очень старались..... ждем ещё 2 сыночков:)) И проблемы есть и страшно, но все уже довольны и счастливы, некоторые даже завидуют. 02.02.2007 14:42:00, впечатлительная Нюша
впечатлительная Нюша
Возьмите в компанию, зовут Аней, 29, жду сразу 2 и 3 одновременно:))) Если это конечно считается. Очень с мужем хотели сестричку нашему почти 8 -летнему сыну, старались.... Теперь ждем ещё 2 сыночков:)
Проблемы есть и страшно очень, но все рады будущему пополнению.
02.02.2007 14:37:24, впечатлительная Нюша
Аня, давно читаю ваши темки. Мамы, ждущие двоих и больше для меня вообще ГЕРОИ!!!
02.02.2007 14:45:00, Алена-рыжая
впечатлительная Нюша
Ты ещё спроси, как мы на это решились:))) 02.02.2007 14:53:32, впечатлительная Нюша
нет: как у вас это получилось? ))) Меня когда спрашивают про третьего, я говорю - праздновали, счастливы были, вот и получилось!!!
02.02.2007 14:55:27, Алена-рыжая
впечатлительная Нюша
Врачи склоняются к мысли, что у нас "самопроизвольная двойня", т.е. эдакий фортель природы. Никак предрасположенностей для двойни у нас нет и не было, гормональные не пила даже ОК и т. Кому-то на небе нужно, чтоб у нас родились близнецы:) 02.02.2007 15:01:59, впечатлительная Нюша
Лиана
я каждую беременность мечтала о двойне :) не получилось :( 02.02.2007 15:07:08, Лиана
впечатлительная Нюша
Ещё не все потеряно:)) Можете попробывать ещё разок! 02.02.2007 15:44:55, впечатлительная Нюша
ИлЛария
Я тоже третьего жду! Зовут Ольга, 33 года. Старшей дочке 14 лет, среднему сыну - скоро 9. Всегда знала, что у меня будут дочка и сын, а когда с мужем еще "женихались" он сказал, что хочет 3-х детей, чем окончательно меня в себя влюбил. Третий ребенок запланированный (в отличие от первых двух, случайных). Моя мама рада (нас у нее тоже трое), свекры ОЧЕНЬ рады, сын в экстазе оттого, что будет братик. Дочка ворчит: опять брат...
Мыслей тоже много бродит, на помощь рассчитываю только от мужа и сыночка. У мамы свой 10-летний спиногрыз (сын в смысле), у свекров 2 маленьких внука отдочери (они живут все вместе). Но если вдруг что, я знаю на помощь придут все! НА дочку практически не рассчитываю, т.к. заканчивает 9 класс и будет поступать в лицей физико-математический, там очень тяжело учиться, это будет ее главная обязанность на ближайшие 2 года. Самая противная проблема -жилищная. Как разместимся в двухкомнатной квартире - ума не приложу пока.
В общем, принимайте меня в клуб многодетных!
Кстати о венчании. Моя мама после венчания тоже получила в подарок сына, родила его в 42 года.

02.02.2007 14:33:11, ИлЛария
Надо бы нам с мужем обвенчаться - может, в следующий раз нас девочкой наградят:)
02.02.2007 19:04:23, Tulsa
))) Замечательная у вас мама, моя за второго меня ругала (типа больная и старая родила), а с третьим только что в обморок не грохнулась, но страдает... )))
02.02.2007 14:40:30, Алена-рыжая
Привет! Как зовут пока не скажу, я тоже в конфе от 1-3 обитаю. У меня пока есть подозрение , что я беременная (надеюсь интуиция меня не обманывает)Так же как и ты жду третьего-нежданного (но очень желанного)Страшно, что не справлюсь, так девочка ещё маленькая 1,4г. А вдруг будет ревновать, несмогу уделять ей столько времяни сколько хочется.Жалко, что её придётся в таком маленьком возрасте стать старшей, да ещё большая куча боюсь, боюсь,боюсь... 02.02.2007 14:22:22, Пока промалчу
У меня разница между дочами - ровно 2 года, старшая была довольно избалованным детем, я тоже опасалась ревности, что не смогу любить второго так же сильно и.т.д. Ревности не было никакой, правда здесь большая заслуга мужа - он много занимался со старшей и делали всё вместе, вместе готовились к рождению сестрички, вместе ухаживали, сейчас друг без друга ни 5 минут не могут. Да, дети быстро взрослеют, становятся помощниками и друзьями, но это ведь замечательно! Третьего ждём все вместе, каждое утро девы мои пристают с вопросами: Ну, когда же у нас будет малыш? 02.02.2007 18:50:57, kuprina
Medve
Как раз при разнице около двух лет вероятность ревности между детьми минимальна :). Особенно не первыми. Так что на один страх можно забить :)
02.02.2007 17:40:46, Medve
бум бояться вместе )))
02.02.2007 14:36:08, Алена-рыжая
впечатлительная Нюша
ты такая непостоянная:)) то со мной боишься, то с анонимами:)))) 02.02.2007 14:42:58, впечатлительная Нюша
со всеми боюсь! боюсь страшно, вот поделю на всех - может меньше будет )))
02.02.2007 14:46:25, Алена-рыжая
Erin Brockovich
:)))) Раз уж пятница сегодня - отвечу :) Мне 35 лет и жду третьего ребенка - старшему 12, младшему 4,5 - мальчик и мальчик. Собственно, не ожидала, что когда нибудь у меня будет столько детей, но вот так сложилось, семья у меня многонациональная :) Скоро выхожу замуж и хоть конечно мои родственники волнуются и может где-то не понимают, я уверена, что все будет хорошо, мальчишки растут, няня помогает, будущий муж - сокровище и хочет еще детей. Справлюсь ли - если честно, готовлюсь к худшему, надеюсь на лучшее - не откажусь ни от какой помощи, если будет тяжело уедем во Францию - там политика по отношению детей намного лучше, чем в Германии. В общем, вступаю в клуб :)))
02.02.2007 14:12:35, Erin Brockovich
Лучше, чем в Германии?! офигеть:)
А нам куды бежать - до канадской границы?:)
02.02.2007 19:07:55, Tulsa
Erin Brockovich
:))) Ну все познается в сравнении :)) И нет предела совершенству :))
03.02.2007 11:14:19, Erin Brockovich
))) хорошо, что сегодня написала, а не в четверг )))
02.02.2007 14:19:16, Алена-рыжая
Erin Brockovich
Ага :)))
02.02.2007 15:14:33, Erin Brockovich


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!