Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плацента

Скажите, пож-та, можно ли на узи увидеть, что плацента недоразвитая? Вопрос возник после сообщения Моники Провински (Света, прошу прощения, что опираюсь на твой случай).
Можно ли увидеть, что плацента в множественных тромбах или это только после родов становится очевидным? И ребеночек при этом ведь страдает. Что это, халатность врачей или действительно все это не диагностируется?
02.02.2007 11:45:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
ИМХО тут важнее не столько узи сколько анализы. Типа гемастазиограммы, АФС, волчаночного коагулянта... Другое дело что в ЖК их кажется вообще никто не назначает. А у многих во время беременности нарушения свертываемости. А это может привести к любым последствиям 03.02.2007 18:29:47, КошМарочка
Dietrich
У меня во время первой б. были видны и кисты и то , что плацента стареет. Прописывали, к сожалению, не эффективную терапию. Она не помогла.
А так увидеть можно, если нарушения серьезные и если врач хороший.
Подписываюсь под мнением про ЦИР- веду там беременность и хожу на узи к ТЕ С.А. Записываться надо за 3-4 недели к нему. Мало того. там делают хорошие информативные анализы на предмет невынашивания. Хорошие гемостазиограммы. И вообще, они специализируются на случаях невынашивания- старение и тромбоз плаценты можно относить к таким случаям.
Именно поэтому пошла туда. хотя... время покажет. Беременность - вещь не предсказуемая и врачи не Боги.
02.02.2007 15:02:56, Dietrich
Врач на УЗИ видит только то что может интерепритировать и надо быть очень грамотным специалистом чтоб реально все рассмотреть.
Мой отрицательный опыт про УЗИ я писала уже - сегодня беременности не видят, а на завтра на том же аппарате видят 3-4 недели.
02.02.2007 13:27:04, Marinaff
Мусулунга
У меня муж одно время работал врачом узи-диагностики. Так он говорит, что узи дает максимум 70% информации (это хороший аппарат, которые еще не везде и есть, + способность врача правильно оценить увиденное)), т.е. 30 процентов все равно остается на погрешности, ошибки, неточные диагнозы и т.п. 02.02.2007 13:20:09, Мусулунга
я вчера была у врача и задала тот же вопрос... тоже волнует это меня теперь... она сказала, что узи информативно в этом плане, но очень многое зависит от аппаратуры и в основном-от квалификации врача. т.е. и плаценту, и другие пороки, и даже часто синдром дауна можно увидеть с помощью узи.
02.02.2007 12:53:40, Олёсик
все это понятно, но в тоже время странно. Например, Моника, если я не путаю, вела бер-ть в ЦПСиР, а там врачи и аппаратура на должном уровне. Вот поэтому я и спрашиваю, что это - халатность врачей?
02.02.2007 12:57:25, Тушканчик
Юстик
Похоже. Уж маленькую-то плаценту должны были определить...
02.02.2007 21:36:54, Юстик
Dietrich
Скорее всего:(((
02.02.2007 15:03:46, Dietrich
возможно...
02.02.2007 13:08:39, Олёсик
Ледиплюш
Мне кажется добросовестный узист увидит, что плацента недоразвитая, маленького веса. Меряют же они ребёнка как-то, почему бы и плаценту тщательно не исследовать? хотя с другой стороны на поздних сроках трудно всё разглядеть, из-за ребёнка может быть плохо видно.. Мне пока на 20-той неделе узист обследовал и плаценту в том числе (что-то там рассматривал). Вообще узи было 40 минут, смотрел особенно тщательно сердце, я уже забеспокоилась почему так долго. И губу верхнюю специально показал, что всё сраслось - расщелин нет. То есть зависит от квалификации и добросовестности узиста, может быть? 02.02.2007 12:15:51, Ледиплюш
От квалификации узиста действительно многое зависит. У нас в 19 недель тоже сердце очень долго смотрели, я аж дышать от страха перестала.
02.02.2007 12:19:08, Тушканчик
Для полного рассматрения плаценты как и сердечка малыша можно только не позже 30 недели!))) Твой срок для плацент еще мал((
02.02.2007 12:06:48, Бусьен
да я не конкретно себя имею в виду, а вообще ситуацию! На будущее тоже хочется знать, ведь срок рано или поздно, а все равно в родам подойдет.

02.02.2007 12:12:09, Тушканчик
Состояние плаценты можно узнать не позже 30 недели:))) Только иди к хорошему врачу:))-а то наговорят еще....
02.02.2007 12:14:07, Бусьен
Почему не позже 30 недели? А если только после 30-ой в ней начнут образовываться тромбы или еще какие изменения? а до родов еще 10 недель ходить и ходить, ребенок-то страдать будет.
02.02.2007 12:16:57, Тушканчик
Меня тоже интересует состояние плаценты..но врачи говорят что для плаценты срок мал...что все можно выяснить не позже данного срока (30 недель), если уж так сильно беспокоит сходи к хорошему врачу...вот рекомендуют доктора Те.. (у него около 2000 р. будет стоить) к нему так и не попала..все расписано...попробуй он гуру или к доктору отарян девочка одна очень довольна и рекомендует делать узи только в Центре Иммунологии и Репродукции (ЦИР) в Марьино и только у врача Отарян К.К. Это удивительно внимательный и профессиональный врач, не смотря на молодой возраст, плюс обаятельная женщина. Сразу, с первой минуты, располагает к себе.
УЗИ проводят на новом неплохом оборудовании, врач смотрит на один монитор, а для пациента другой - очень удобно, по ходу обследования всё видно и сразу можно задать интересующие вопросы. Процедура занимает в среднем 30 минут. Очередей нет, записываетесь заранее, приезжаете ко времени и вас сразу примут. Цена УЗИ 3D - 900 рублей, КТГ - 650 рублей.
Очень довольна! Рекомендую всем!
допплерометрию только в Центре Иммунологии и Репродукции (ЦИР) в Марьино и только у врача Отарян К.К. Это удивительно внимательный и профессиональный врач, не смотря на молодой возраст, плюс обаятельная женщина. Сразу, с первой минуты, располагает к себе.
УЗИ проводят на новом неплохом оборудовании, врач смотрит на один монитор, а для пациента другой - очень удобно, по ходу обследования всё видно и сразу можно задать интересующие вопросы. Процедура занимает в среднем 30 минут. Очередей нет, записываетесь заранее, приезжаете ко времени и вас сразу примут. Цена УЗИ 3D - 900 рублей, КТГ - 650 рублей.
Очень довольна! Рекомендую всем!

02.02.2007 12:28:09, Бусьен
:)) именно у Те я делала УЗИ, последний раз была у него в этот понедельник:) Знаю, что он очень грамотный узист, поэтому и хожу к нему. Правда в 22 недели планирую пойти в Арт-Мед.
02.02.2007 12:31:13, Тушканчик
Там тоже хорошо делают Узи:))) там я первый раз делала чтобы убедиться что я беременна:)))
Но все-таки если ты подозреваешь что-то лучше к нему продолжать ходить:))))
02.02.2007 12:34:34, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!