Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Duvsi

выписка

Девочки привет! маленький опросец: КТО В ЧЕМ И КАК СОБИРАЕТСЯ ВЫПИСЫВАТЬСЯ? Седня возник вопрос, принесла показать на работу комбезик (вельветовый с лямками, между ножек кнопочки, купила в Нексте), который хочу одеть на малявочку когда родится, под него идет бодик (в комплекте), но я хочу купить слипик, а сверху этот комбезик, носочки, шапочку и теплое одеялко, в машине-автокресло. Многие начали меня убеждать, что не надо так, что у ребеночка очень нежная кожа и ему все это натрет :( Пеленать я категорически не хочу!!!! А и еще говорят что надо на руках везти из роддома, довод: все так возят, я в шоке... Может про одежду на выписку я еще подумаю, а вот про автокресло меня врядли разубедят...
02.02.2007 10:06:52,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бодик х/б с длинным рукавом+ползунки х/б. Затем велюровый комбезик и потом сверху костюм на тонком синтепоне (курточка+мешок с прорезями для ремней)
Ну и шапец, конечно)
Никаких одеял в апреле,а если малышня кушать захочет в машине? Раскапывать его замучаешься :)

04.02.2007 16:54:41, Мефиста
все так возят??? гм.... на этом форуме, насколько я помню по ранним обсуждениям, большинство собиралось забирать ребенка только в автокресле.
Для меня даже вопроса не стояло - мои дети без автокресла в машину не сядут! И ничего ему не натрет! С дочкой выписывались в октябре - слип, шапочка и комбезик - очень симпатично, уверяю - ничего не натерло:) Вместо одеялка, если холодно, можно конверт купить с прорезями для ремней, или комбез потеплее, а одеялком в машине ножки накрыть.
02.02.2007 13:53:20, Marimax
Девочки, вот прочитала всю ветку и про автокресло вопрос: у меня старшая в автокресле ездит, это понятно. А для новорожденных: я видела только, что можно люльку от коляски как-то использовать, а обычные автокресла (на которых пишут 0+)-их буквально с первых дней жизни можно использовать? там же ремни, их нельзя пристегнуть, если выписывать в конверте? или как?
02.02.2007 13:33:28, Олёсик
Marta_S
у конверта есть прорезь специальная для ремней
я свою возила с месячного возраста, кто-то видишь и выписывает из роддома. в этот раз тоже наверное так поступлю :)
кстати, у нас роды на лето, поэтому думаю можно без конверта обойтись, в крайнем случае комбезик на синтепоне :)
02.02.2007 13:45:10, Marta_S
да, с летом проще:))) . у меня дочка в апреле родилась, мы ее в одеяло и конверт завернули тогда, везли на руках, правда у нас и машины своей тогда не было:(.
02.02.2007 13:55:18, Олёсик
Marta_S
ага, и моя апрельская, тоже в одеяле с розовым бантом :)
теперь будем "модными" в штанишках :)
02.02.2007 13:58:35, Marta_S
да-да, мы тоже с бантом! муж до последнего банты не покупал, надеялся наверно:)))) хотя сейчас в доче души не чает:))
офф: я заглянула в регу твою, я первый курс тоже в митхт отучилась, потом в другой вуз перевелась... самое интересное, до этого еще и в химической школе училась, а сейчас по химии ну ничегошеньки не помню, вообще!
02.02.2007 14:04:12, Олёсик
Marta_S
а думаешь я что то помню после 5,5 лет обучения? :))
не сложилось у меня как то, все словно отрезало за ненадобностью :)
02.02.2007 14:09:32, Marta_S
Erin Brockovich
У нас будет одежка по сезону, и конечно же макси-кози в машину. Главное все это подготовить и большими буквами написать мужу не забыть привезти когда надо :)
02.02.2007 13:31:21, Erin Brockovich
ВереСк
Мы выписываться будем ОБЯЗАТЕЛЬНО в автокресле,пунктик у меня на это счет. Мой старший деть без автокресла в машину и не сядет, не говоря уж о том, чтобы поехать ))) Ну и набор одежды, майской погоде соответствующий.
02.02.2007 13:15:46, ВереСк
Кузьманя
не все. Мы уже три года возим ребенка только в автокресле, начиная с выписки. Еще до всех поправок к ПДД. На эту тему не слушай никого.
Насчет одежды - нам тоже в апреле. Я думаю, будем по погоде смотреть. Туську в конце марта выписывали в х/б-шном комбезике (это его ты слипиком называешь?), акриловых ползуночках (шерсть, наверное, жарче была бы...) и легком уличном комбезе из мазы, такой, с тоооненьким синтепончиком внутри. Ну, х/бшная шапочка была еще. Все. Вообще, там нести-то - от двери до машины всего ничего... а в машине жарко, малыша парить тоже нехорошо. У них же терморегуляция в обе стороны несовершенна - и в сторону охлаждения, и в сторону перегрева.
В общем, будем по погоде смотреть. Но сильно кутать я не собираюсь.
02.02.2007 12:21:53, Кузьманя
Duvsi
ну такие же штуки как бодики, только с ручками и ножками :), а сверху штанишки-комбез, или какой-нить флисовый комбез
02.02.2007 12:29:18, Duvsi
Sailormoon
что значит "все так возят"? Правилами запрещено.. да и безопасность ребенка должна быть на первом месте! в автокресле он защищен!
я лично планирую выписывать так: бодик, слипик, сверху вязаный костюмчик и пинетки (чуть позже похвастаюсь) меховой конверт и меховое одеяло.. возможно еще один костюмчик купим (в котором потом гулять будет) в нем в автокресло и запихаем.
не слушай глупостей на работе! ВЫписывать ТОЛЬКО в автокресле!
02.02.2007 11:26:58, Sailormoon
Duvsi
вот и я о том же... а еще раньше детей жутко пеленали, чтобы ни ручкой, ни ножкой не шевелили, а вот еще раньше и посудомоек не было и стиралок тоже, короче, консерватизм упертый... (я наверно тож упертая, но уже в другую сторону :))))))))))))
02.02.2007 12:09:34, Duvsi
Leshas™
Ничего не натрет:) А вот вместо одеялка в автокресло я бы специальный конверт купила для того же автокресла! 02.02.2007 10:45:16, Leshas™
Duvsi
не одеялко до машшины дойти, в машине -то тепло... хотя и про конверт надо подумать, не знаю какой брать... этож межсезонье...
02.02.2007 10:50:35, Duvsi
Leshas™
на синтепоне, в апреле еще холодно 02.02.2007 10:51:47, Leshas™
Мы старшего не на выписку, а в 10 дней одевали в джинсовый комбез, бодик и кроссовки - нормально ничего не натерло.
02.02.2007 10:34:05, Marinaff
Кресло - это правильно, в кресло делают специальные конверты или можно совсем маленьких возить пристегивая корыто от коляски - это специальное приспособление. Выписывала детей в слипике, сверху комбезик легкий демисизонный и конверт
02.02.2007 10:26:16, Алена-рыжая
Strawberry
Я плохо считаю :) когда выписываться-то?
02.02.2007 10:08:31, Strawberry
Duvsi
после середины апреля, а что плохо? и какие варианты?
02.02.2007 10:09:51, Duvsi
SSlona
Не в тему:) Даш! Как время-то летит... Вроде только-только ты радовалась началу беременности, а уже выписку обсуждаешь!!:))))))))))) 02.02.2007 10:35:50, SSlona
Duvsi
не говори, сама в шоке, как время летит, а еще столько всего надо сделать!
02.02.2007 10:42:10, Duvsi
SSlona
Вот и я в шоке, давненько не заглядывала, а у тебя уже такой срок! Абалдеть:)))))) 02.02.2007 11:06:37, SSlona
Duvsi
у тя как дела?
02.02.2007 11:07:54, Duvsi
SSlona
Гхм... у меня никак, Даш. У меня с 9-го декабря цикл как начался, так никак и не закончится. Вчера была у эндокринолога, а понедельник иду сдавать кучу крови по направлениям от гинеколога и эндокринолога на гормоны и прочее... Что-то не так с моим организмом:( 02.02.2007 11:23:34, SSlona
Duvsi
ого, давай лечись...
02.02.2007 12:03:16, Duvsi
DolceVita
вот мне бы так. мне все кажется, что время тянется...
02.02.2007 10:46:19, DolceVita
Сасиска
вот и мне так кажется, что так медленно!!!)
02.02.2007 11:00:26, Сасиска
Duvsi
после 20 недель полетит!
02.02.2007 10:48:55, Duvsi
Strawberry
Штаны правда рано. Лучше поверх бельевого слипа какой-нибудь более теплый слип или тонкий комбез. 02.02.2007 10:11:17, Strawberry
Duvsi
ок, спасиб, а кресло?!
02.02.2007 10:12:48, Duvsi
Strawberry
Кресло - это правильно. У нас выписка в конце июня, я бы вообще выносила в слипике и автокресле (я противница одеял), но у нас кресло будет розовое - друзья отдадут :) 02.02.2007 10:15:03, Strawberry
Duvsi
кста, а ничего что малышастик будет там полусидеть? это не вредно?
02.02.2007 10:16:21, Duvsi
Strawberry
Нет, это поза эмбриона, а не сидение. 02.02.2007 10:17:10, Strawberry

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!