Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, хелп! В понедельник на первое У

Девочки, хелп! В понедельник на первое УЗИ. Первое в жизни. В консультации сунули талон, доверительно сообщив, что это мне жутко повезло, что им как раз выдали талоны на февраль. Я была в таком экстазе от привалившего счастья, что забыла даже спросить, как к этому УЗИ готовиться и что это вообще за процедура...
01.02.2007 22:08:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
процедура несложная ::)
мажут пузо гелем и водят по нему датчиком, на жкранчике отображается картинка (не надейтесь, что в районной ЖК вам эту картинку кто-то будет показывать.. хотя бывают отзывчивые тети и в ЖК что есть то есть..)
обычно беременным перед узи пить ничего не надо (для остальных нужен полный мочевой пузырь и перед приемом врач уточняет приперло ли тебя бежать в туалет - только тогда считается, что ты готова к исследованию.
А у беременных там жидкость в другом месте накапливаться уже начала.. посему пить перед исследованием не надо.
02.02.2007 01:06:41, Sailormoon
LEshik
Если маленький срок обычно делают вагинальным датчиком, надо два (почему, не знаю:) презерватива принести. Стандартные требования перед УЗИ, два-три дня исключить газообразующие продукты (капуста, горох, черный хлеб), можно актив. уголь попить. Идти на полный мочевой пузырь (пытка та еще:). Сначала по пузу делают, потом в туалет бежишь, потом вагинальным датчиком (у нас так на маленьких сроках и в небеременном состоянии) 01.02.2007 23:09:38, LEshik
Возьми пеленку или полотенчик, чтобы тебе на леч. Это классная процедура своего малыша увидешь! 01.02.2007 22:31:39, Крыня
Sailormoon
полотенчико нужно чтоб потом еще эту фиговину с живота вытереть..
а насчет малыша увидишь... в районной ЖК я бы на это сильно не расчитывала.. они даже распечатки фоток экрана не покажут!
02.02.2007 01:09:24, Sailormoon
а срок у тебя какой? делают или вагинальным датчиком, или обычным (по животику водят). А по поводу готовиться-обычно узи в жк... ну мягко сказать... не очень интересная процедура. т.е. врач пару минут поводит датчиком, молча запишит что-то и, собственно, усе:)). По идее врач потом на приеме что-нибудь скажет...
01.02.2007 22:17:05, Олёсик
У меня маленький, 4-5 неделек. Так будут этот самый вагинальный датчик делать или не будут? Почему в консультации не предупредили-то совсем? 02.02.2007 11:22:33, Каратистка
скорее всего вагинальным датчиком, а предупреждать зачем? это просто два разных метода...
02.02.2007 12:47:36, Олёсик
Ну вот уже сколько вещей набралось: полотенце, 2 презерватива, полный живот. Я до этого всего сама должна догадываться? :-) 02.02.2007 20:57:51, Каратистка
Юстик
А на фига полный живот? Вагинальным - не делают на полный! И вообще, мне ни разу вагинальным не делали, все снаружи смотрят, но и тогда не просили наполняться. Матку и так видно прекрасно. Наполняться просят, когда яичники смотрят.
02.02.2007 21:46:28, Юстик
Спасибо. Успокоили. Значит захвачу только полотенце. 02.02.2007 22:15:54, Каратистка
Sailormoon
точно.. по идее.. Мне так узистка и сказала на мои вопросы - я пишу, вам врач все расскажет.. ЩААААЗ расскажет она.. они даже в обменку какую-то абракадабру написали (вот последнее узи делала в роддоме, там дядя тааак долго пытался понять какие же все таки показатели выявило узи.. и очень сокрушался, что у меня нет копий результатов..а я сильно сомневаюсь, Что там особые результаты эта узистка выдавала)
02.02.2007 01:08:34, Sailormoon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!