Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слипики- что это?

вот все пишут про слипики и бодики. Бодики я видела в магазине, а вот слипики нет. Что за слипики-то? :-)) как они хоть выглядят?
И еще вопрос про швы на бодиках. Видела только бодики с внутрненними швами, а надо вроде как с внешними. Или это совсем не обязательно?
01.02.2007 21:00:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Комбинезончик с ручками и ножками.
01.02.2007 21:18:21, boza
Слипики, еще песочниками зовут, это такая одежда с ручками-ножками, расстегивается с верху до низу. ОЧЕНЬ удобная вещь! У меня детки в них до полугода точно, а спят до 8-10 мес.
Бодики не найдете, я думаю, швами внутрь - сейчас шьют из хорошего трикотажа - они не натирают. Боди тоже очень удобно - не задираются, не распахиваются (в отличии от распашенок). Боди носим до сих пор (скоро 2 года) на улицу вместо майки - нет голых спин. Правда боди подходят только под памперс, если без них - ребенка труднее переодевать, чем вариант рубашечка и штанишки.
01.02.2007 21:14:32, Алена-рыжая
boza
Я бы сказала, что боди без рукавов ближе к песочнику, чем слипик.
01.02.2007 21:19:21, boza
Strawberry
Песочники - это не тоже самое :)
Песочник, это футболка с шортами сшитые воедино.
01.02.2007 21:15:40, Strawberry
ну да, просто короткие штанишки и рукавчики, но смысл тот же )))
01.02.2007 21:18:48, Алена-рыжая
Strawberry
Про швы - это не обязательно, сейчас вещи шьются с довольно нежными швами. 01.02.2007 21:14:30, Strawberry
впечатлительная Нюша
Если я правильно поняла, то слипики - это комбинезончики мягкие и тонкие с расстегивающимся пузиком и ножками.
Мы этой заморской одежки по паре на брата уже купили, говорят удобно:)
01.02.2007 21:09:14, впечатлительная Нюша
а чем они лучше, чем бодики+ползуники? Или это все-таки разные вещи? 01.02.2007 21:10:23, Хехе
Strawberry
Я вообще бодик воспринимаю как отдельный предмет одежды для жаркой погоды. Мы носили вот так:

А это слипик:
01.02.2007 21:24:19, Strawberry
бодики+ползунки пользуюсь первый месяц, потом перехожу на слипы. Почему? - растут быстро первый месяц, слипы сильно болтаются сначала. Еще - первый месяц у детей проблемы с саморегуляцией, одеваю по принципу капусты.
01.02.2007 21:22:14, Алена-рыжая
впечатлительная Нюша
Меньше одежды - меньше стрики! да и не нужно лишний раз на полечиках фиксировать при смене памперса, просто расстегнул брючинки и все, а ползунки надо снять, бодик расстегнуть... и потом обратно 01.02.2007 21:17:26, впечатлительная Нюша
Strawberry
Одевать проще - сунул ребеночка, застегнул и готово. 01.02.2007 21:17:17, Strawberry
ясно :-) спасибьо 01.02.2007 21:25:28, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!