Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про инфекции, которые торч

Что-то я сегодня прямо почемучка какая-то:))
Кто у нас специалисты в инфекциях-анализах - подскажите. Я сдавала анализы (краснуха, ЦМВ, Герпес 1и2, токсоплазмоз, хламидии, мико и уреаплазмы), когда планировать начали - года 2 назад. В жк мне их повторно не назначали. Я вот подумала, может сдать опять надо? У меня тогда были только антитела IgG к краснухе, ВПГ 1 и ЦМВ. В основном интересуюсь насчет токсоплазмы и ЦМВ. Герпес у меня никогда не проявлялся, краснухой вроде повторно не болеют, а хламидий и прочего - симптомов нет.
01.02.2007 16:35:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamaDaniDiani
Мне кажется , что при поступление в роддом (когда рожала) у меня спрашивали результаты этих анализов, то есть не кажется, а спрашивали, потому что в обменке где-то не там записали. 02.02.2007 17:06:01, mamaDaniDiani
А можно и я влезу со своим советом? Дело в том,что если бы можно было все вернуть назад,то я бы отдала все,что бы этого не было в нашей жизни! Было это почти 4 года назад. Кое-какие анализы я сдавала,а какие-то проигнорировала.ПЦР диагностику делала,а вот кровь не всю сдавала! Решила сэкономить,а сейчас "локотки кусаю",да поздно и здоровье ребенку не вернуть!Если бы мне тогда кто дал совет,а то моей акушерке вообще было плевать!
Перейду к делу. Хламидиоз,герпес,ЦМВ не всегда диагностируется в мазках,отсюда следует,что продублировать стоит сдачей крови! Хламидиоз может и не беспокоить(может быть в хронической форме),а последствия,особенно для женщин плачевные(бесплодность,выкидыши,невозможность забеременеть),также разрушают наши суставы. Хотя бытует мнение,что если нет этой БЯКИ в мазках,то лечение не нужно.Я не читаю Вам мораль,просто учитесь на чужих ошибках! Сейчас у меня ребенок с диагнозами ЗПРР и аутистическими заморочками,а если были инфекции,то прямое попадание в точку,т.е. на все 100 процентов нельзя сказать,что это именно из-за этого,но и полностью отбросить тоже! Первый вопрос,который мне задают: А БЫЛИ ЛИ ВНУТР.ИНФЕКЦИИ? А может что-то и проскочило, никто теперь не скажет! Каждый день себя ненавижу за это,готова отдать все,только бы ребенок был как все обычные дети!
02.02.2007 13:18:45, Клоя
Насколько я знаю, хламидии, мико и уреоплазма будут иметь симтомы. Раз их нет - не морочь себе голову.

Остальные ТОРЧи - титры IgG означают, что твой организм уже когда-то встречался с данной инфекцией, перенес ее, поборол и выработал эти антитела. У организма есть механизм борьбы. Острая форма тебе уже не грозит, а именно она опасна для плода.

Титры А и М - отражают ситуацию, когда организм именно в начале и в процессе борьбы с инфекцией, т.е. именно в этот момент ты переносишь острую форму инфекции. Это возможно, если у тебя не было IgG по этой инфекции. Именно М и опасны. Их и лечат. Вернее, они только констатирую состояние иммунитета к болячке, а лечат, естетственно, не титры, а болячку :-)
У тебя можно беспокоится только по поводу токсо и второго герпеса. Вот можешь за этими М следить. Но, полянаю, эти вещи тоже бессимптомно не проходят. Так что каждую неделю бегать в лабораторию тоже смысла нет. Почитай просто подробнее, как обезопасить себя и прими меры. Там более, есть кошка, при отсутствии иммунитета к токсо. Отдавать ее, конечно, ни в коем случае не надо, просто знать, чего не стоит делать пока.
02.02.2007 11:04:33, Niura
Юстик
Не назначали - можно не сдавать. Но если беспокоишься, сдай. Кровь будут смотреть на наличие IgG и IgM. IgG показывает наличие иммунитета. IgM - наличие заболевания в активной стадии. ЦМВ надо держать под контролем во время беременности, как и герпес (и ЦМВ, и герпес, и прочие торч-инфекции могут протекать бессимптомно, и чаще всего протекают именно бессимптомно, и если герпес или хламидиоз никак не проявлялся, не значит, что у вас его нет). Токсоплазмоз сдают обычно, если есть домашние животные, особенно кошки. Так что, если есть желание, сдай ЦМВ, герпес и токсоплазму. Если они были и активизируются ближе к родам, ребенок может заразиться при прохождении через родовые пути. Надо будет пролечиться перед родами.
01.02.2007 17:37:12, Юстик
Я правильно понимаю, что там, где у меня Г было, можно только М сдавать? А там, где ничего не было - и М и Г?
Кошка есть, но не гуляющая и мясо не получающая:) Поэтому токсоплазмоза не сильно боюсь, как и герпеса. Главным образом пугает страшный зверь ЦМВ, на который у меня IgG.
01.02.2007 17:49:16, Alexash
Юстик
А ВПГ1 это что? Это герпес как раз, он у вас тоже был IgG. Надо сдавать везде и то, и другое. Если финансы позволяют. А кошка может и не гулять. Вы на улицу ходите? Ходите. На ботинках грязь приносите? Приносите. Кошка по прихожей ходит? Ходит. Лапы потом вылизывает? Вылизывает. Вот вы запросто можете принести ей токсоплазму на ботинках. И герпес должен сильнее пугать. Поскольку он не проявлялся резкими вспышками, он может впервые активно проявиться во время беременности, а это может быть опасно. Так что сдавайте и герпес (причем, и первый и второй - ВПГ1 и ВПГ2), и ЦМВ. Потому что при заражении в родах неприятен и тот, и другой вирус. Да и вообще лучше весь комплекс сдать, пролечить, если что найдут, и рожать спокойно.
01.02.2007 21:00:32, Юстик
У меня тоже симптомов не было, а хламидии, уреаплазму и цмв нашли - это за полгода до беременности было. Сдавала тоже оптом, кучу анализов. Хламидии и уреаплазму тогда вылечили, цмв не лечится, остается на всю жизнь. В беременность сдала анализы только те три, которые были. Уреаплазму нашли опять :( Но врач сказала, что потом как-нибудь полечим и так и не вспоминает.
Я бы на вашем месте сдала токсоплазму - если вы с кошками общаетесь беспризорными или мясо непрожаренное едите...
А все остальные не стоит, если в муже уверены :)

01.02.2007 17:27:35, Инна К.
впечатлительная Нюша
Радуйся, или у тебя есть лишняя кровь и деньги???? Я вот от половины анализов отмахиваюсь как могу, пока выходит:))) 01.02.2007 16:45:51, впечатлительная Нюша
Дык, ежели надо, мне ничего не жалко:) Вот от скрининга я отбрыкалась, а тут - вдруг чего, это ж полечить можно
01.02.2007 17:43:30, Alexash
а почему от скрининга отказалась?
01.02.2007 17:46:02, ОльгаИ
Потому что от дефектов, которые могут быть выявлены, лечения нет, только аборт. Узи у нас хорошее (воротниковая зона). А нервы мне жалко, пока результатов ждать пришлось бы.
01.02.2007 17:58:10, Alexash
впечатлительная Нюша
Вот времмя от времени просто поражаешь умом и сообразительностью:))) Поэтому успокойся насчет дурацких платных анализов. 01.02.2007 21:13:01, впечатлительная Нюша
прямо птица-говорун:)))) я не переживаю, просто думаю сдать-не сдать, все равно тестостерон буду сдавать, можно бы заодно и эти сделать, ежели надо:)
02.02.2007 13:04:54, Alexash
умничка
01.02.2007 21:07:41, баниласка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!