Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ортопедическое дно

Вот присматриваюсь к кроваткам в интернете: про одни пишут, что они с ортопедическим дном, про другие - не пишут. Чем оно отличается? и так ли оно нужно, если матрасик будет ортопедическим? Просто все мои требования в одну кроватку не влезают почему-то:)))
01.02.2007 15:19:57,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще, орторедически-правильное дно у кровати (детской или взрослой) - это упругие ламели (не мягкая сетка, например, и не "глухая" ровная поверхность), на которые кладется ортопедический матрас.
Вот что в инете нашла:
"...они обеспечивают продление срока использования матраца, правильные условия его эксплуатации и усиливают ортопедический эффект матраца. Закрепленные в гибких «карманах», на расстоянии, не допускающем провисания пружин матраца, ламели «работают» без опоры, выгибаются и пружинят, амортизируя критические нагрузки на матрац и «разгружая» его пружины, тем самым, усиливая ортопедический эффект."

Но это, думаю, принципиально для более-менее значительного веса:)
01.02.2007 15:45:16, Семирамида
Medve
ППКС. С ребенкиными макс.10-15 килограммами ортопедический эффект будет на простом поролоне даже. Пишу так, потому что старшей купили орт.матрац и убедились, что они попросту не нужен :)
01.02.2007 16:38:30, Medve


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!