Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СОВА УШАСТАЯ

Где б рожать научиться?

В первый раз ну никак не получалось правильно тужиться, Акушерки в итоге помогли выдавить :-( Этому учатся как то или я безнадёжна ???? :-(
01.02.2007 13:07:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VeraS
У меня первого тоже выдавливали и я тоже беспокоилась что не умею тужиться. Во второй раз ходила на курсы, читала мнения опытных мам. Все сходятся на том, что надо "какать" как будто не был в туалете неделю;)))) Не могу сказать что я хорошо осознавала что я там делала в родах;))) но младший родился легче и менее болезненно чем старший. Удачи Вам, все получится;))) 02.02.2007 01:48:11, VeraS
Аленкаа
Ща попробую на словах объяснить как прально тужится..:)

Надо ммм... да простят меня за натурализм:) просто...какать. Не делать вид что какаешь, не представлять себе,а именно какать самым натуральным образом. Это самые правильные потуги.

В прошлый раз не догнала сама, пока акушерка не подсказала. В этот раз уже сама знала как правильно. Результат вторых родов: две потуги и ни одного шва:)
Удачи!
01.02.2007 15:55:28, Аленкаа
Sailormoon
ага-ага
даже моей бабушке акушерки на ее порыв убежать в туалет сказали - давай прям здесь.. она - ну как же так? а ей - какай родная, какай :)
Потуги действительно похожи на борьбу с запором :) главное это понять и тогда проблем не будет.. ну и слушать что врач говорит (тужиться или уже подышать - когда схватка ушла)
02.02.2007 01:30:48, Sailormoon
Medve
ага :)). у меня была одноклассница - простая девушка. Разговорились мы как-то с ней и так получилось - обнаружили, что у нас обеих запоры - просто беда :). Так она сказала - ничего - рожать проще будет - привычнее :))))))))))))))))))))))). Я тогда очень удивилась, а теперь каждый раз ее слова вспоминаю :)))))
01.02.2007 16:45:09, Medve
а в прошлый раз были швы?
мне интересно - если в первый раз резали, во второй раз можно без всяких резаний родить или это уже приговор? :(
01.02.2007 16:02:59, ОльгаИ
VeraS
Меня резали в первый раз - ребенок был 2800. Второй - 4090, разрыв-трещинка на слизистой влагалища. Так что не приговор;) Правда, моя акушерка просила нас делать массаж промежности с 36 недель. Делали - может это как-то повлияло. 02.02.2007 01:42:35, VeraS
Меня в первый раз резали, второй раз без швов. Причем через неделю после первых родов шов от эпизиотомии (разреза) разошелся, зашивать повторно я отказалась, заживало все медленно. Меня тогда сразу предупредили, что вторые роды только с эпизиотомией, но как-то чудом все обошлось без этого, сама удивилась. 01.02.2007 21:43:08, Можно!
Аленкаа
ой, не у меня и в первый раз не резали, чуть-чуть треснула задняя стенка влагалища, подштопали чуток...

Вообще, не обязательно опять резать будут, во второй раз ткани уже более эластичные, т.к. растянутые уже.. единственное, старые швы могут не выдержать и надорваться...
01.02.2007 17:26:52, Аленкаа
Мишуткина мама
Меня нет - роды были вертикальные :-))

01.02.2007 17:09:51, Мишуткина мама
Владуся
не приговор, но это будет в родах окончательно ясно. удачи. тужиться надо не "в лицо", а в низ живота, чуть прижав подбородок к груди. 01.02.2007 16:04:50, Владуся
я про свои первые роды вообще плохо помню - 10 лет прошло,
помню начались схватки, потом сразу воды отошли, потом потуги пошли, даже говорили, что как-то рано начало тужить, а потом как то сразу разрезали - и вот она моя доча - часа 4 на все про все ушло :)
01.02.2007 16:10:47, ОльгаИ
Владуся
главное - быть спокойной, сначала старательно расслабляйтесь, дышите достаточно глубоко, (но не переусердствуйте!), а затем работайте, когда скажут: слушайте акушерку и врача. ничего не бойтесь.) дышать необязательно по схеме (главное - чтобы было вам комфортно). удачи).
01.02.2007 17:54:20, Владуся
ИМХО, курсы - это здОрово, но не всем помогают. Я вот на курсы с первым ходила, дышала правильно, все что нужно - расслабляла, что нужно - напрягала, в общем, была полностью готова (как я думала), а как до родов дошло - ничего не получилось, хотя по-честному пыталась повторить "усвоенное". Не паниковала, и не боялась, просто не получилось тужиться только одним местом:(, вся шея потом в сосудиках полопавшихся была (хорошо хоть, не лицо):(. Практика на деле от теории ОЧЕНЬ сильно отличается. 01.02.2007 15:28:57, Семирамида
Владуся
Гм.. Иногда без этого приёма просто не обойтись, особенно если относительно крупный плод или у детки признаки гипоксии, просто помогают ему быстрее свет увидеть, чтобы избежать дальнейших проблем. 01.02.2007 15:21:34, Владуся
Мне очень пригодилась во время родов практика правильного дыхания (учили во Втором рождении, там еще плавание есть - тоже очень полезно). 01.02.2007 15:08:01, Долли_Лу
Помню, давно кто-то рекомендовал практику родов - 3 занятия, посвященных самим родам, по-моему, в Жемчужинке.
01.02.2007 14:52:47, Alexash
курсы! курсы! грамотные курсы! 01.02.2007 14:27:00, Vanilla
[пусто] 01.02.2007 14:24:26
это ж сколько раз тренироваться надо:)). я вот ничего не помню с прошлых родов, хотя без швов родила. А щас боюсь....
01.02.2007 17:03:41, Олёсик
СОВА УШАСТАЯ
Супер. Этак разов через пять может до меня дойдёт :-)
01.02.2007 14:37:55, СОВА УШАСТАЯ
нет! курсы + последующая подготовка-тренировка - это наше все:) 01.02.2007 14:26:01, Vanilla
СОВА УШАСТАЯ
А последующая тренировка - это что? А то на курсы я в прошлый раз ходила. Видимо, недостаточно оказалось
01.02.2007 14:42:25, СОВА УШАСТАЯ
Кузьманя
у нас на курсах потуги не тренировали. Да это и не потренируешь :) Тут главное - имхо - отработать расслабление. Потому что выталкивается ребенок в основном силой матки, насколько я понимаю. Ну, и мамин пресс помогает... Тренироваться заранее тут не получится... Просто надо теорию понимать - это как раз на курсах могут объяснить. Что и куда должно напрягаться... 01.02.2007 19:36:49, Кузьманя
Medve
мое имхо - только на курсах :). Причем не при ЖК, а нормальных.
01.02.2007 14:14:14, Medve
LenkaPenka
НА КУРСАХ!Или есть спец литература, можно и порыться в инете.Че нить найдете.Вы не безнадежны:)
01.02.2007 14:06:58, LenkaPenka
Кузьманя
мне кажется, курсы могут помочь... Тут важно научиться отслеживать свое тело, понимать, что ты в данный момент расслабляешь, а что - напрягаешь. То есть научиться "какать", напрягая живот, но расслабив полностью промежность... 01.02.2007 13:55:48, Кузьманя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!