Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vtoroi raz strashno??

vot uzhe 4 nedeli oburevayut menya vsyakie straxi - boyus' za vse - za rebenka, za sebya, a glavnoe - uzhasno rozhat' boyus'...nu cherti che..pervyy raz dazhe ne dumala ob etom i proshlo vse super..a seichas kolbasit' nachinaet..tak vsegda? ili prosto takoi u menya toksikoz?:)a vchera esche po teleku posmoitrela kak rozhala dama odna doma...nu ponimaete, chto bylo so mnoi:))
01.02.2007 12:16:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lissya
Когда я была примерно на вашем сроке, при мысли о родах меня била мелкая дрожь. Я места себе не находила, всё вспоминала, как меня на родах колбасило. А через несколько недель всё прошло, страх куда-то исчез. Природа мудра, сейчас меня одолевают другие более приятные мысли, об одёжке, колыбельке для малышастика. О родах, конечно, тоже думаю, но нет того панического страха, что был в начале беременности. Кстати, во время первой беременности вообще родов не боялась, т.к. не представляла, что это такое. Думайте в позитив, всё будет хорошо!
01.02.2007 18:32:32, Lissya
VeraS
Вот-вот;))) ТОже самое! Недель в 10 - меня роды пугали так, что я запретила себе об этом думать. А в 40 недель появися уже такой здоровый фатализм - ну что уже делать как не рожать? Рожу как-нибудь... Все рожают;))) И вторые роды были не в пример легче первых! 02.02.2007 01:51:42, VeraS
А мне пока не очень страшно, хоть я и первый раз. Первые недели страшно было - с тонусом, боялась выкидыша. А сейчас совершенно спокойна, ближе к родам паника начнется, наверное:)
ПС: Снизу под полем для сообщения есть кнопка с буквой Я для перевода в кириллицу - так будет проще Ваши сообщения читать:)
01.02.2007 14:47:06, Alexash
спас за кнопочку:)) а то я думаю - надо же, только у меня у однои что-ли русскои клавиатуры нет....wow!:))
01.02.2007 16:06:47, Spunya
Да не за что! Просто мой беременный мозг тяжело справляется с чтением в транслите:))
01.02.2007 16:29:37, Alexash
boza
Вот еще сколько до родов...
Страх пройдет, мне кажется.
Мне и в первый раз не страшно, только поскорей бы уже.
01.02.2007 14:40:13, boza
А у меня почему-то олимпийское спокойствие по поводу предстоящих родов (о себе), а о малыше наоборот больше беспокоюсь, хочу чтобы все хорошо было у него. Единственное чего боюсь - снова стимуляции и родов лежа под капельницей, когда ни встать, ни походить толком нельзя.
01.02.2007 13:46:22, Тигрюша_
Как говорится: "Первый раз страшно рожать от того, что ничего не знаешь об этом, а второй раз страшно - от того, что уже все знаешь, что тебе предстоит". 01.02.2007 13:38:47, Elmira
согласна на миллион процентов!!:)
01.02.2007 16:07:59, Spunya
а в третий? Все уже забыл по причине скалероза? )))
01.02.2007 13:51:13, Алена-рыжая
ЛИрина
Согласна на 100 %. :)
01.02.2007 13:42:16, ЛИрина
значица так .. назначаю терапию .. телевизор отключить .. в инете ничего не читать .. только положительное .... все эти страхи ерундистика , повторно рожать обычно легче исключения бывают но нечасто .. если думать и настраиваться на хорошее то все пройдет хорошо по максимуму .. мы сами рулим в нашей жизни:)
01.02.2007 12:29:49, баниласка
vot zashla na zvetovodstvo - budu zvety razvodit':)esteticheski razvivat'sya, tak skazat':)
01.02.2007 13:11:29, Spunya
Medve
Эх, я понимаю - страшно, когда недели две осталось гулять и уже понимаешь, что все неотвратимо произойдет, а когда еще полгода как минимум до важных событий - я бы расслабилась и наслаждалась жизнью :), время-то еще есть :). а вообще второй раз обычно легче бывает, готовиться только надо (повторюсь :))
01.02.2007 12:27:48, Medve
тебе еще минимум 4 ходить:)
01.02.2007 12:31:10, баниласка
Medve
дык :), четыре-то четыре, а там - кто знает :). По узи вообще на 4 недели старше ребенок оказался, чем по акушерскому :), вот я и готовлюсь морально :)
01.02.2007 13:14:15, Medve
ya pomnyu kak raz, chto pod konez uzhe ne do straxov - bystree by uzhe:) a ya esche mesyaz do rodov v bol'nichke provalylas', tak dozhdat'sya ne mogla voobsche:)
01.02.2007 13:17:24, Spunya
Medve
а мне наоборот - чем ближе к родам, тем страшнее. Пока далеко было - все ерундой казалось, а сейчас - мама дорогая! :)))).

01.02.2007 16:48:39, Medve


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!