Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

всем привет

здравствуйте дорогие! огромное спасибо, что не забываете, что пишите на почту - нам это очень помогает!
Ванечка в больнице, один раз нас уже переводили из реанимации, но потом через 2 дня вернули - малыш отек - оказалось у нас еще и порок сердца, стеноз легочной артерии. потом были подозрения на гидроцефалию, на герпес. к счастью они не подтвердились. хотя оказалось, что у меня все же был герпес во время беременности (оба титра повышены), а врач или пропустила или специально не сказала мне об этом. пришел также результат гистологии плаценты - она оказалась у меня недоразвитой, с кровоизлияниями и некрозами, тромбоз сосудов, гипертензия 2-3 степени, вес - всего 270 гр. вот почему была гипоксия. а отчего плацента недоразвилась - не ясно - или инфекция, или "дефектная закладка". в любом случае нам надо делать генетический анализ, чтобы прояснить картину до конца.
завтра нас во второй раз переводят из реанимации, надеюсь, что больше уже не вернемся туда, а скоро поправимся и поедем уже домой. хотя доктор и медперсонал в реанимации очень хорошие, и отношение очень хорошее, вот только нельзя быть с малышом. а в отделении уже похуже - медперсонал жуткий, доктор - не поняла какая. ну и вообще условия в больнице - советский союз: дохлые крысы, грязные туалеты, сквозняки, куча запретов.
малыша кормят смесью через зонд, он уже набрал немного в весе. молоко я смогу ему давать только в отделении. вообще он выгляит лучше, стал поактивнее, сосет соску. доктора говорят о том, что он "недозрелый" - мы с мужем молемся, чтобы именно это было основной причиной всего и что он "дозреет" и все будет у нас хорошо.
вот такие у нас дела. если что - пишите на подник. сейчас я в интеренет не смогу часто выходить, так как с 9 до 19 буду в больнице с Ванечкой.
да! мы Ванечку крестили 22/01/07.
Всем еще раз огромное спасибо за поддержку!
Всем легких родов и здоровых малышей!
31.01.2007 21:08:18,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусенго
Держитесь, все будет хорошо! Вы молодцы! 02.02.2007 17:32:46, Марусенго
СиницаА
Держитесь, ребята, дай вам Бог сил и терпения!!!! Ванечку обязательно вылечит ваша любовь, у него самые лучшие родители на свете!

02.02.2007 14:50:43, СиницаА
Dietrich
Очень хочу поддержать Вас! Поверьте, все будет хорошо! Малыщ с положительной динамикой- а это самое главное.У нас тоже были похожие проблемы, сейчас доча1,7, есть небольшие проблемки, но это все фигня по сравнению с тем что было изначально.
Обязательно кровь на мутации системы гемостаза, антитетела какие-то(не выговаоришь!). Это все можно сдать в ЦИРе. Я там наблюдалась и веду беременность, т.к. в первую б. были такие же проблеммы с плацентой. Сейчас на гепаринотерапии, т.к. обнаружили мутации генов свертываемости. Вообщем, когда все нормализуется, то напишите, все расскажу.
Большой удачи и да поможет Вам Гсподь! И Ванечке тоже!
01.02.2007 18:08:19, Dietrich
Erin Brockovich
Держитесь!!! Я верю, что все у вас будет хорошо!!!
01.02.2007 17:02:14, Erin Brockovich
бусина*
Держитесь!!!Все у вас будет хорошо!!!Пусть Господь помогает Ванечке!!!! 01.02.2007 16:57:11, бусина*
Дай Бог Вам здоровья и сил! Все обязательно наладится!
А как же по узи не увидели, что плацента не доразвита? Или этого не видно на узи?
01.02.2007 14:12:22, Тушканчик
Дай Бог Вам сил, а маленькому здоровья и удачи, от всей души желаем вам всего-всего 01.02.2007 12:58:17, Oksana_10
Кулаки не разжимаю, здоровья и сил вам всем!
01.02.2007 11:53:46, Alexash
Удачи вам всем троим!!!
01.02.2007 11:15:03, Алена-рыжая
Привет! Светлан сил тебе побольше, держись! слава Богу что, что-то проясняется и малыш идет на поправку. Это самое главное!
01.02.2007 10:58:42, Manunьkа
Света, мы все очень за вас переживаем и изо всех сил кулачки держим!!! Все будет хорошо, у вас огромная эмоциональная поддержка вон скольких людей, это обязательно поможет!!! 01.02.2007 10:27:58, Taly
Юстик
Молодцы вы, ребята! Держитесь. Все у вас будет хорошо. Мы за вас молимся и болеем.
01.02.2007 10:18:58, Юстик
LenkaPenka
Все точно будет хорошо! Молодцы, что крестили малыша!!!Обязательно поправиться, вот добирется он до маминого молочка!Набирет вес и все пойдет в лучшую сторону!Счастья вам и крепкого здоровья!
01.02.2007 06:59:51, LenkaPenka
Lissya
Держитесь, вы с мужем молодцы!!! Здоровья и сил вашему малышу, пусть всё у Ванечки наладится!!! Счастья вам!!!
01.02.2007 00:25:39, Lissya
Светлана, держитесь. Я очень хорошо вас понимаю, ваше состояние, сами были в похожей ситации. Для Вас сейчас самое главное побыстрей домой. Когда малыш рядом с мамой целыми сутками, то выздоровление идет значительно быстрее. А на данном этапе, пока Ванечка в больнице, старайтесь не переживать, детки очень хорошо чувствуют мамино настроение. Сил вам и вашему мужу, все у вас будет замечательно, Вашюшка обязательно поправится. А мы с мужем за Вас кулаки подержим @@@@@ Удачи!! 31.01.2007 23:19:51, *Lanita*
побольше вам сил! поправляйтесь и выписывайтесь 31.01.2007 23:10:24, ласточка
КошМарочка
Новости Суперские...Все будет у вас с Ванечкой ХОРОШО...
Очухаешься, тебе самой надо сдать анализ - на свертываемость и еще кое какие показатели... Если вспомнишь - напиши, я тебе найду...

УДАЧИИИИИ!!!!! И побыстрее оказаться ДОМА, а все остальное это не так страшно, как оно звучит
31.01.2007 23:07:32, КошМарочка
Моника Правински
а зачем на свертываемость? расскажи про анализы - я пока совсем не в курсе 31.01.2007 23:50:38, Моника Правински
svazu
Читаю конференц. отвечаю редко.Но слежу за Вами, очень сочувствуем вместе с мужем и ребенком! Все у ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!Держитесь ждем от вас хороших вестей и желаем вам всего самого хорошего!!!ЗДОРОВЬЯ,ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!Ванечке поможет бог!ДЕРЖИТЕСЬ!!! 31.01.2007 22:47:49, svazu
Держитесь! Помоги Господи! 31.01.2007 22:41:03, ВиОла
mumka
Еще раз здоровья вам !у вас все наладится в ближайшем времени и все будет хорошо!держу за вас кулачки не разжимая @@@@@ !!!!
31.01.2007 22:04:09, mumka
boza
Свет, спасибо, что проявилась, а то мы очень волновались.
Пусть все будет хорошо и Ванечка поправится. А вам сил побольше и терпения.
31.01.2007 21:56:12, boza
Duvsi
здоровья маленькому Ванятке! а вам с мужем сил и терпения!!!!
31.01.2007 21:53:33, Duvsi
Малышу здоровья, а Вам сил и терпения!
31.01.2007 21:48:26, Marinaff
Таш@
Здоровья вам и малышу! Пусть поправляется побыстрей и радует маму и папу дома.
31.01.2007 21:46:03, Таш@
Светлана, здоровья вашему Ванечке!, вам сил и терпения, чтобы пройти это испытание... Поправляйтесь!!!
31.01.2007 21:44:45, Олёсик
Marta_S
Светлана, здоровья Ванечке!!!! поскорее выписывайтесь.

31.01.2007 21:31:42, Marta_S
впечатлительная Нюша
Поправляйтесь:))) У нас аналогичные диагнозы к году сняли, не отчаивайтесь, это все излечимо, только сердечко чуток шумит. 31.01.2007 21:24:41, впечатлительная Нюша
еще забыла. ванечка уже крещщенный-значит можно пойти в церковь и заказать неумолкаемый псалтырь на его имя на года! обязательно это сделайте! 31.01.2007 21:20:45, елана
TaTalina
Да Бог здоровье Ванечке, и Вам терпения. Я уверена все у Вас наладится, все будет хорошо.
31.01.2007 21:19:37, TaTalina
светуля все у вас будет хорошо! обязательно будет-единственно щас вам будет тяжеловато нужно будет прикладывать усилия, зато потом красота, как вырастите- и все забудете как страшный сон. Еще раз удачи вам, терпения набраться в больнице с этим жутким персоналом а потом уже домой, а дома и стены лечат! 31.01.2007 21:19:32, елана

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!