Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenkaPenka

Как там живет малыш?

Вот скажите, как себя чувствует малыш в животе? На него сила тяжести влияет или нет?
Вот, допустим я знаю, что она сейчас лежит у меня спиной к правому боку моему , ну и в низ головой, как примерная..Если я сплю на левом боку, ей там наверное не очень удобно упираться ногами и руками мне в левый бок???Она может перелечь на другую сторону???Или ей по фиг?А?
Я просто сегодня всю ночь не спала, че то вертелась..и такие мысли в голову лезли?:)))глупые, да?:))
31.01.2007 07:25:53,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, почему глупые. Мой сильно пинается, когда я на правом боку лежу, а на левом - нормально. Хотя лежит, вроде, спиной к моей спине (попа торчит:)
Поворачиваться уже тесновато. Но ничего им не доспеется, как говорит моя бабуля:)
31.01.2007 19:08:16, Tulsa
ага, ночью спать нада:))) если будет неудобно ей-она тебя пнет так, что мало не покажется:))).

31.01.2007 13:38:40, Олёсик
Duvsi
прикольно, у меня тоже так лежит, только когда я ложусь на правый бок детеныш очень не любит, так отпинывать начинает, что я пулей на левый переворачиваюсь :)
31.01.2007 11:34:28, Duvsi
Плод в утробе матери находится в состоянии так называемой "относительной" невесомости. Если бы на него влияла сила тяжести в полной мере, то представьте, например, каково ему было бы целый день стоять на голове под силой собственной тяжести... или лежать на одном и том же боку...
У нас в городе даже, когда показывали репортаж о новом оборудованиии для выхаживания недоношенных деток, говорили - что эти аппараты всё в состоянии поддерживать: и температуру, и влажность и т.п. как в утробе.., кроме "невесомости".
31.01.2007 11:29:07, ЛихАленка
У меня тоже спиной к правому боку лежит :))) Давно причем,я думаю у меня в левом боку уже изнутри синяки - так пинает туда
Кстати,когда на левый бочок ложусь - начинает сразу ковыряться там ,ввидимо неудобно - приходится укладываться долго,пока ребзя не угомонится ))
31.01.2007 11:19:34, Мефиста
у меня дочка так же лежит:) и когда я ложусь на левый бок, то начинает меня пинать ручками и ножками, неудобно ей, когда мама так лежит:)) я послушно переворачиваюсь на правый бок:)
31.01.2007 11:12:11, Тушканчик
ИлЛария
У меня тоже справа лежит, головкой вниз. Сплю и на боках, и на спине - брыкаться может в любом положении, поэтому я не могу сказать, что какое-то именно положение мое ему не нравится.
А вот мне интересно, почему брыкучесть малыша все связывают с его недовольством? Я вот наоборот думаю, раз брыкается -значит хорошо ему там, играет, наслаждается жизнью...ЛЯгу на бок вечером и наслаждаюсь всякими пиночками, общаюсь с ним.
31.01.2007 11:11:08, ИлЛария
LenkaPenka
Я представляю, если все ж ему не удобно и поэтому брыкается, а ты так глумишься над ним - типа, ах ты сладеньки, тебе так прикольно?!:)))))Это конечно же шутка:))) фиг их поймешь, но порой, действительно кажется, что она заигрывает со мной, особенно когда ей пятки щекочу:))
31.01.2007 13:28:45, LenkaPenka
ИлЛария
Всегда считалось , что мало шевелений- плохо. А чего ж плохого в активности ребенка?
31.01.2007 16:46:54, ИлЛария
врачи говорят что сильная подвижность не есть хорошо. мол чего то ему так не хватает.... а вот почему когда на улице гуляе то тогда в основм затишье-как быдто ушко приложил с той стороны слушает как на улице птички поют??? мы на последнем узи(27-5) недель леждали поперек головка с правой стороны, переворачиваться я так понимаю и не собираемся.... но у нас все равно плановое кесарево, так что-будет еще один повод! 31.01.2007 11:55:30, елана
ИлЛария
А что значит сильная подвижность? Вы знаете какой у вашего ребенка темперамент и характер? Может то, что вы считаете сильной подвижностью для него норма или наоборот вялость, если он потом по жизни с моторчиком в попе жить собирается!
31.01.2007 16:46:09, ИлЛария
да вот и я о том же спросила. Что есть норма для одного для другого нет..... ну вообщем они придерживаются каких то правил. там опеределенное кол-во движений в определенное время.... 31.01.2007 18:29:22, елана
Говорят, что на ходьба мамы (т.е. укачивание) + кислород (свежий воздух на прогулке) = меньше шевелений.
31.01.2007 12:28:07, Alexash
ИлЛария
Прально, когда ходишь, двигаешься ребенка укачивает. А когда сидишь, лежишь, он активничать начинает.
31.01.2007 16:44:39, ИлЛария
хи .. прям как я :)
31.01.2007 11:21:18, баниласка
boza
Влияет сила тяжести, куда же им деваться-то. :)
У меня дите за ночь доползает куда-то выше пупка, а за день сползает вниз. :))) А еще когда с боку на бок переворачиваюсь - оно там тоже как-то перемещается и иногда выражает недовольство, если я как-то неудобно легла.
31.01.2007 10:01:25, boza
LenkaPenka
просто совсем недавно, она лежала у меня на левом боку..Вот спрашивается, почему они вертятся и переворачиваются - это так им хочется?Или в какой то момент было неудобно лежать придавившимся..?
31.01.2007 13:43:28, LenkaPenka
boza
Думаю, и то, и другое...
31.01.2007 14:06:10, boza
dolce vita
хорошо тебе, уже чувствуешь как она лежит...а у меня в этом плане все тихо и скучно - затаился пока мой мальчишка:)))...
правда вчера целый день зуб скучать не давал, тока успокоился, так я еще дура обратно его расковыряла, устроила себе, называется, варфоломеевскую ночь... а, да еще, кот поцарапал - 3-ий раз за пол-года проживания с нами... короче день удался!
31.01.2007 09:54:19, dolce vita
boza
Да уж... сочувствую... у меня сегодня зубы болят - ужас, вчера сходила на очередную экзекуцию к стоматологу, вот он результат. :(
31.01.2007 10:03:12, boza
dolce vita
ну, ничего, ты потерпи чуть и переболят, тебе ж их все-таки уже полечили...
а у меня если седня опять болеть будет, пойду вырывать этот чертов зуб мудрости... я все равно планировала его вырывать, но в украине, за 10$, а здесь это мин в 80$ обходится...
31.01.2007 10:11:12, dolce vita
boza
Он меня раз в две недели мучает, он ортодонт, а я с брекетами хожу. Новые резинки вчера надели, вот они мне и тянут все зубы, бооольно.
А в Украине проверенный врач?
31.01.2007 10:13:38, boza
dolce vita
да, я к нему раз в 1-2 года хожу, когда домой приежаю.счас цены может и поднялись, но не думаю, что вырвать зуб у него будет стоять дороже 20$ (2 года назад я столько за пломбу платила, причем он не из дешевых врачей).

а тебе еще долго с брекетами ходить? и вообще это очень больно/неудобно?
31.01.2007 10:32:22, dolce vita
boza
С брекетами еще месяцев 10 точно прохожу, может, и год получится.
Мне не очень больно, все терпимо, за 8 месяцев обезболивающее ни разу не пила. Дискомфорт самый большой примерно недельку длится, когда дуги меняют или новые тяги носить нужно.
А неудобно было сначала немножко, щас привыкла уже.
Ну а когда результат видишь, то вообще о всех неудобствах и дискомфортах забываешь. :)
31.01.2007 10:47:53, boza
dolce vita
да уж. наверно, если раньше брекеты поставить, то и носить их меньше надо - в детстве зубы наверно более "гибкие". или это только кажется? а вообще есть минимальный возраст для брекетов?
31.01.2007 10:57:06, dolce vita
boza
Брекеты раньше, чем в 13-15 лет, вообще ставить нет смысла - еще челюсть не выросла. В детстве это все пластинками корректируется и всякими специальными каппами.
Но, конечно, подвижность в 15 лет у зубов совсем другая, чем в 30. Но у меня все оооочень хорошо двигается, хоть мне и 27 уже, то есть еще и от инидивидуальных особенностей это все зависит.
31.01.2007 11:02:24, boza
TaTalina
В моем детстве брекетов не было, а были пластинки, которые я носила в первом классе. Сколько по времени носила не помню, но не очень долго, может полгода.Зубки у меня прямые,ттт.
31.01.2007 11:02:23, TaTalina
boza
Я выше написала, в первом классе брекеты бы и не поставил никто.
Повезло с доктором, если зубки ровные. :)
Мне в детстве не повезло, и после всех этих пластинок и удалений зубов без предварительных снимков я в 27 лет брекеты поставила. :)
31.01.2007 11:07:04, boza
mumka
сегодня ночью когда попыталась перелечь на другой бок, малыш,видимо,лежал поперек, так как мне выдали серию пинков :))))) пришлось на полубоку подождать пока она примет более удобное положение :) а потом уже ложиться так как мне удобно:)
значит им не по фигу:) просто это обычно проходит незаметно для нас :)
31.01.2007 08:54:29, mumka
Подруга
Мне кажется что они перекладываются,только чуть медленнее чем мы)))переворачиваешся и даёш задержку на то что-бы догнал))))
31.01.2007 09:06:11, Подруга
LenkaPenka
то есть, все ж они там не в невесомости, как иногда говорят:))?
31.01.2007 09:13:54, LenkaPenka
mumka
нет конечно :)))это только когда они крохотные и плавают как хотят:) а сейчас то им места намного меньше
31.01.2007 12:23:22, mumka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!