Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осмотр шейки-подскажите

У меня срок 29 недель, двойня. Шейку ни разу не осматривали на кресле. Последний раз смотрели на узи в 23 недели. Вот мне и интересно: надо ли регулярно осматривать шейку? Может она раскрывается, к примеру? С другой стороны, вроде страшно, лишь бы не навредить. Подскажите, плиз, как вообще ее осматривают? Просто посмотрят как-то или руками трогают :-)
30.01.2007 22:21:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше меньше теребить...потом, если шейка начнет раскрываться, то а. появятся характерные ощущения (распирание может быть легкое, покалывание как будто иголочкой) и пробка должна бы появиться...просто от лишнего смотрения может стимульнуться процесс...зачем...
31.01.2007 14:44:58, sasha4man
Ох... Вот только что вернулась от врача - смотрели шейку. Тоже двойня и шейка мягкая и короткая :( Пишет угрозу по ИЦН :( 2 недели назад тоже смотрели и через 2 недели тоже будут - врач говорит, нужно смотреть в динамике. Завтра в ЖК собираюсь сдаваться, если еще там захотят осмотреть... :( с другой стороны, в ЖК неплохая врач и мне и ее мнение узнать хочется - может быть, все не так плохо. 31.01.2007 13:37:18, linа
mamaDaniDiani
Если шейка имеет ранне раскрытие, то накладывается шов на сроке 22-23 недели- максимум. А каждый осмотр на кресле только стимулирует раскрытие. Короче, врачи не зря не осматривают. 31.01.2007 10:07:59, mamaDaniDiani
Сказочница
все таки при двойне больше риск раннего раскрытия. Я бы далась посмотреть, но только тому врачу, которому доверяю. Смотрят очень аккуратно и быстро. Но я так с высоты своей колокольни,у меня уже второй раз преждевременное раскрытие и пришлось зашивать опять
31.01.2007 09:20:25, Сказочница
впечатлительная Нюша
А мне врач сказала, что если нет прямых показаний, то в случае двойни, лучше лишний раз шейку не беспокоить. И что в следующий раз (а так смотрели один раз при постановке на учет) на кресле меня будут смотреть на 38 неделе, если все будет хорошо:) 31.01.2007 09:16:23, впечатлительная Нюша
ИлЛария
Мне в 17 недель на кресле последний раз смотрели, в 23 на УЗИ сказали, что все ОК. А в 25 я у врача спецом спрашивала будем ли на кресле смотреться, она сказала -нет, чего туда лишний раз лазиьт, тем более по УЗИ все нормально.
А на кресле ее щупают, т.е. не только визуально осматривают.
31.01.2007 00:22:54, ИлЛария
Lissya
У нас каждый осмотр и зеркалом смотрят и пальцами щупают. Заколебали уже. Только я не знаю, что именно они там трогают.

31.01.2007 00:16:39, Lissya
Sailormoon
рано вам осматриваться..
меня осматривали "внутри" вообще тока на первом приеме
а с первым смотрели примерно за неделю до родов, чтобы понять готовность к родам..
Если она открывается, значит роды скоро.. а вам еще почти 2.5 месяца носить.. какое там открывание. тараканы это все
лучше туда лишний раз не лазить!
туда лазят если есть или были рубцы после операций каких-нибудь или какие-нибудь бяки на ней могут быть.. а в норме - трогать можно спровоцировать роды!
31.01.2007 00:15:59, Sailormoon
Фанта
мне щупали в 30 недель 30.01.2007 23:13:28, Фанта
Nasta
я вот сходила в 34 недели т.к. было подозрение, что воды подтекают) все оказалось ОК с водами, зато нащупали, что шейка мягенькая и теперь лекарства пью чтоб не родить раньше времени, но дозировка малюсенькая и с 36 буду снижать чтоб к 38 совсем перестать их пить.
В прошлую Б я вообще не помню чтоб ходила ее показывать.. только в ЖК мазок последний на инфекции сдавала около 32 недель чтоль
30.01.2007 22:48:33, Nasta
я с девочкой лежала еще получается в гинекологии так у нее тоже двойня. лежала на сохранении-ее подшили в 16 недель, дабы избежать раскрытия... мотивация врача: что ж ты будешь сюда каждую неделю ходить на осмотр-мол джавление большое, шейка рыхлая но закрытая.... поэтому и подшили.... осматривали ее вот только один раз недавно . так ей рожать уже скоро.наверно швы снимут а через недельку рожать. 30.01.2007 22:39:45, елана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!