Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поднимание рук и беременность

Короче, так. Кто-то говорит, что поднимать руки ни в коем случае нельзя выше уровня плеч - а то будет обвитие пуповины. А кто-то - что это сущая ерунда, все зависит от растяжки плечевого пояса будущей мамочки. У кого какая информация по этому поводу? и еще - тут вон говорят, что перед родами все равно поднимали - что знаете про срок, до которого нельзя?
13.03.2001 18:50:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АнютЕ
Ну вот, прояснилось :) Хотя мне про потягивание вверх и обвитие рассказывали вполне правдоподобную версию. Дескать, матка вместе с туловищем "тянется" вверх, а дите под действием силы тяжести остается внизу. Пуповина потихонечку растягиваются, ну а дальше как выйдет - обернется или нет, только от дитя зависит.
14.03.2001 10:07:14, Линка
Уффф..... я тоже беспокоилась об этом :)
Поскольку я плаваю, руки тяну постоянно.
Спрашивала у 3 (трех) врачей (не пенсионерок из ЖК, а настоящих). Поднятие рук, потягивание и обвитие пуповиной никак не связано. Масса гимнастических упражнений для беременных содержит в себе поднятие рук и потягивание. А откуда идет эта примета (да и многие другие), написано, по-моему, у Эхомамы в статье, здесь на сайте.
14.03.2001 10:02:53, Аня
Элен
Обе руки нельзя тянуть вверх, происходит напряжение передних мышц живота, что может спровоцировать выкидыш(преждевременные роды) или тонус повысится. А вот одну руку можно тянуть вверх, причем немного в сторону, тогда работают косые мышцы живота и никакого вреда от этого не будет. 13.03.2001 21:04:18, Элен
"...происходит напряжение передних мышц живота..." только в случае, если они находятся в зачаточном состоянии :-) (ничего личного). Кроме плечевого пояса ничего не напрягается. Кто не верит - проверьте :-) 14.03.2001 10:48:23, Лера
Лера, а вы на дачу съездите к кому-нибудь (не сейчас, конечно), где есть такая качалка для вместо эклетромотора, мне как-то пришлось воду покачать, думаете у меня на следующей день руки болели? Ни хрена, болел пресс, хотя он у меня тогда был вполне тренированный. А упражнение там было как раз - руки подымаешь, хватаешься за ручку и вниз его с напряжением. Так что если тонус в животике есть или подозрение на обвитие, то ен стоит так уж быть уверенной. 14.03.2001 17:33:31, Шин
Элен
Проверяла. Поднимала руки вверх и тянула, ощущала резкое напряжение прямых мышц, причем мой тонус сразу усиливался. А я вроде не в зачаточном состоянии сейчас. 14.03.2001 16:40:25, Элен
А я постоянно поднимаю...белье вешаю например , а как же иначе, причесываюсь 14.03.2001 08:18:18, Света
Наталья
Руки поднимать можно. Тянуться вверх нельзя. Если есть обвитие пуповиной детеныша, то она будет затягиваться. А если нет, то повисшее состояние с поднятыми руками - это очень хорошее упражнение в первом периоде родов. Хорошо стимулирует роды и лучше потом отходит плацента. 13.03.2001 20:02:45, Наталья
Позвольте спросить, а как причесываться? 13.03.2001 19:33:52, Клюква
Юлия
Насчет пуповины - это ерунда. Я читала, что обвитие может быть только в случае, если пуповина слишком длинная, а это генетически предрасположено. Т.е., по всей видимости, передается по наследству. 13.03.2001 19:10:40, Юлия
Насколько я знаю, поднимать руки вверх (точнее, тянуться вверх) не рекомендуют на последних месяцах, чтобы не спровоцировать опущение матки, и, соответственно, преждевременные роды. 13.03.2001 18:52:27, По


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!