Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супер Мама

Умеренное многоводие

Девочки! может кто знает или сталкивался с этим. Ходила сегодня не Узи+доплер в ЖК. Вообщем с ребенком все в порядке, на неделю больше так и ставят, чем по М. Поставили умеренное многоводие.Степень старения плаценты 1 (по Узи).Нормально для срока 27 недель?Врач выписала: для поддержания плаценты курс кокарбоксилазы 5 дней и витамины В2 (уколы),Вит.Е, фолиевую и еще там что-то + актовегин прокапать капельницы. Нужно ли это все? Про умеренное многоводие я посмотрела в интернете, иногда считается это нормой.Меня больше интересует плацента. Смущает несколько объем назначений.
Может ли уреаплазма являться причиной умеренного многоводия. Я читала, что при беременности ее лечить не нужно.
30.01.2007 14:45:47,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
юша
У меня было умеренное многоводие, причем анализы были прекрасные (ни одной инфекции), хотя на 60% - считается именно от них, на 40% - врачи сами не знают, ничего не принимала, врач грозилась ранним прорывом плодного пузыря, но родила в срок......
Правда это нужно наблюдать - т.к. на 27 неделе у меня было "умеренное", а во вре мя родов из меня выкачали около 3 литров (при норме 1.500 л)
А вообще инфекции лечить нужно

30.01.2007 23:31:46, юша
Супер Мама
Спасибо. Мне и сказали сейчас пройти профилактический курс для плаценты, а потом контрольное Узи. У меня правда был насморк и болело горло дней 10 назад, может быть и от этого еще быть ум.многоводие.
30.01.2007 23:51:54, Супер Мама
u menya bylo umerennoe mnogovodie s pervym rebenkom. no ya tak i ne ponyala, chto eto znachit, i s chem eto edyat. dlya menya eto znachilo - gigantskii zhivot i oteki. nikakix virusov i vsyakoi tam gadosti u menya ne bylo voobsche.rebenok rodilsya 3640 i 51 sm v 39,5 nedel', k sozhaleniyu so stimulyaiey, prokolami puzyrya:( no vse bylo super otlichno 30.01.2007 18:00:54, Spunya
Насчет многоводия не знаю, может у меня и есть, но я на УЗИ была 5 недель назад и все было в порядке. Уреаплазму нашли, врач сказала: "А, забей, попозже полечим..." и уже 2 месяца про нее не вспоминает.
Так что вряд ли она может быть причиной многоводия.. скорее всего у вас особенности организма такие :)
30.01.2007 17:19:23, Инна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!