Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

впечатлительная Нюша

отношения с мамой

У меня всегда были адекватные и разумные родители. Сейчас вторую неделю мама дводит меня до нервного срыва: тыкает в самые больные места. То ей кажется, что мы неправильно воспитываем-кормим-развиваем старшего сына, то требует немедленного решения жилищного вопроса, зная что денег, то я слишком много трачу на себя и неродившихся детей. И каждый раз после такого разговора меня начинает трясти.
Как оградить себя от этих ненужных переживаний??? Муж грозиться отобрать телефон
29.01.2007 16:26:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Видимо, мама нервничает по поводу скорого появления еще двух внуков. :)

29.01.2007 19:53:19, boza
впечатлительная Нюша
Да вроде изначально они с папой были очень даже довольны. 29.01.2007 20:09:52, впечатлительная Нюша
ну Ань, тут кто угодно занервничает - сразу двое:)
29.01.2007 20:20:57, Tulsa
Юстик
Давно поняла, что надо учиться окукливаться, чтобы все было по барабану. Но...
29.01.2007 18:32:55, Юстик
сказать - мама, я тебя очень люблю,

Но, к сожалению, я беременна и не могу волноваться. Если ты хочешь рассказать нам, как нам надо жить - рассказывай это, пожалуйста, моему мужу. Потому что я очень начинаю беспокоиться, когда ты мне рассказываешь, что и как мне надо делать. Если ты хочешь продолжать общаться со мной, а не с (имя мужа вставить) - то ты только слушай, что я говорю - и поддакивай или молчи. Если ты все-таки захочешь донести до меня свое мнение - то это через мужа. И перестать брать трубку на некоторое время.
29.01.2007 18:08:55, Пелагея
правильно! отобрать телефон. Говорить "Мама, мне нельзя нервничать! Либо говорим о другом, либо я кладу трубку!"

29.01.2007 16:34:48, Alexash
впечатлительная Нюша
Да вроде изначально все идет нормально, а потом обязательно "укусит". Может на неё так приближающаяся пенсия действует?? Так я вроде не прошу её мне с детьми помогать 29.01.2007 17:13:43, впечатлительная Нюша
Ох уж эти родственнички... По-моему нет ни одного человека, у которого в отношениях с родственниками не было бы проблем:(
29.01.2007 17:47:51, Alexash
я тоже стараюсь сменить тему. но моя не моим проблемами мучает меня, а своими. + натации. поэтому маму обрадуем в последнюю очередь. чтоб не волновалась и не волновала. 29.01.2007 16:42:15, LEO
ну и правильно:)хотя может ваша беременность отвлекла бы ее от своих проблем
29.01.2007 16:44:01, Alexash
нет, ни капельки! уже проходили. будет мне звонить 10 раз в день, спрашивать какя и т.п. конечно, она волнуется. просто у нас всегда так: я ее прошу не рассказывать мне негатив. она звонит: как дела- нормально- а твои - тоже ок.- тут твой папа (брат, дядя, тетя)...ну вообщем, не буду тебе рассказывать. а я то уже волнуюсь: что случилось!
29.01.2007 17:11:36, LEO
:))) надо учиться внешней бесчувственности - чтобы все, что не касается тебя и малыша внутри, отлетало, как от брони:)) еще бы знать, как это делать...
29.01.2007 17:46:23, Alexash
впечатлительная Нюша
Вот именно , у меня такого опыта нет, моя мама всегда была вполне деликатна и мудра. 29.01.2007 20:10:42, впечатлительная Нюша
Таш@
У меня аналогичные отношения с мамой :( Когда родила своего младшего, она меня доводила именно тем, что я неправильно кормлю-пою-одеваю и тп, теперь, когда узнала, что я беременна, стала давить на то, что мы просто обязаны сейчас залезть в кредит на квартиру, проела всю плешь за то, что мы машину купили сейчас после того, как попали в аварию и нашей пришел конец (видимо, она думает, что квартиры по цене такие же, как и машины). А уж по поводу воспитания своего старшего я выслушиваю такое, что не дай бог. Я сначала пыталась ей реже звонить, чтобы не нарываться на разговоры, теперь просто стала говорить: "мама, ты хочешь поговорить или поругаться? если поругаться, то я вешаю трубку, мне сейчас нельзя волноваться."
29.01.2007 16:32:52, Таш@
впечатлительная Нюша
Меня тут особенно терзают, что сын -бледный. В кого ему быть румяным, наши все как поганки бледные. То мы плохо его кормим и полуфабрикатами.
Вчера допекала, что слишком много покупаю будущим деткам, а то что цены на детское высоченные и враз мне прсто не по силам будет все купить не понимает.
29.01.2007 17:12:07, впечатлительная Нюша

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!