Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lissya

Бешеная поездка.

Навеяло топиком Супер Мамы, о том, что дурная голова ногам покоя не даёт.
Было это в прошлую беременность, до родов было меньше месяца. У меня в гостях всё лето гостила моя младшая сестрёнка Лера. Наша мама в это время была в Москве, делала немецкую визу, чтобы приехать за сестрой (сестре 10 лет тогда было). Звонит, говорит, что визу дадут только через день, и завтра она не приедет. Я ей сказала, что мы тогда съездим в Голландию на Северное море, это от нас примерно 230 км, погода как раз хорошая стоит. Наутро встали, солнце светит, красота. Через пару часов приезжаем на море в Гаагу, солнца нет, выходим из машины, натягиваем на себя ветровки, потому, как ветер набирает силу. Купаются полтора человека, все остальные сидят на пляже, кто под зонтами, кто в пляжных палатках и почти все в кофтах. Стоим, думаем, стоит ли раскладываться. Лера говорит: Я всё равно купаться пойду, я ей отвечаю: Щас! И в это время начинается ливень. Залазиим в машину, съедаем взятые с собою сосиски. Собираемся проехаться вдоль пляжа и переждать дождь. Тут звонит мама и радостным голосом сообщает, что ей дали визу и она вылетает во Франкфурт через 3 часа. Встречайте! Оттуда, где мы были на море, до Франкфурта почти 500 км. Мы быстрей ехать обратно, навигатор не настраивается, мы заблудись (сказалась наша поездка вдоль пляжа), еле нашли дорогу на Германию. Завезли Леру домой, (благо это по дороге во Франкфурт), переоделись и поехали. не знаю, чего меня понесло, мой муж бы и сам прекрасно встретил тёщу, тем более навигатор настроился. От нас до Франкфурта 250 км. Приехали вовремя, даже минут 15 ждали. У меня живот тянуло. А ещё обратно 250 км ехали. Вот так я на 9 месяце за день 1000 км проехала. Как моя подруга потом шутя сказала: бешеному кобелю 100 вёрст не крюк. Потом ещё с мамой на кухне полночи сидели, болтали. Всё таки полтора года не виделись.
27.01.2007 02:17:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
:)))
27.01.2007 11:49:31, Юстик
ай молодца и все таки это лучше чем сидеть и ныть на последних неделях .. постараюсь брать с вас пример:)
эх если бы у нас было море ..я бы за день до родов даже поехала...
27.01.2007 11:43:49, баниласка
Юстик
А что, у нас разве нет? Повернись личиком к востоку: Белое море - налево, Черное - направо, Балтика - за спиной :)))
27.01.2007 11:48:35, Юстик
у меня машины нет.. и море ну очень далеко:(
27.01.2007 12:12:18, баниласка
Юстик
Н-да, проблема... Пешком мы с тобой вряд ли доковыляем... А если доковыляем, то там и родим :)
27.01.2007 12:20:20, Юстик
кстати родить в море .. это класс:) только лучше в каком нибудь чистом море :)
27.01.2007 12:22:45, баниласка
Юстик
Ага, в Белом и зимой :)))
Ну где ты видела чистое море?
27.01.2007 12:27:14, Юстик
Супер Мама
Я в этом году видела чистое море. Это Черное море в Пицунде. Стоишь по горло в воде и дно видно, каждый камешек. Красота! А еще два раза приплывали дельфины!
27.01.2007 13:01:46, Супер Мама
Юстик
ВАУ! Дельфины! Потрясающие существа. Я в конце сентября в Крыму была, в дельфинарий впервые в жизни попала. Так все представление сидела и рыдала от счастья :) Какие же они, ой!
А в Пицунду сейчас возможно так запросто поехать? Никогда бы не подумала. Мы с мужем про Сухуми думали, хотели отыскать церковь, где его крестили, но перетрусили и решили отложить поиски до лучших времен...
27.01.2007 13:52:48, Юстик
а в какой церкви его крестили, на улице Леселидзе, около эстакады? если да. то у меня есть фото этой церкви
http://cyxymu.livejournal.com/
29.01.2007 10:12:08, cyxymu.livejournal.com
Юстик
Не знаю... И он, естественно, не знает: маленький был. Нам хотелось выяснить, каким именем он крещен, т.к. родственники не помнят. Ну и просто побывать в Сухуми, все-таки его родные со стороны отца до войны там жили. Теперь они в Греции, эмигрировали.
30.01.2007 18:27:47, Юстик
Супер Мама
Можно туда ехать. Мы ездили в августе на 10 дней. Снимали комнату за 200 рублей с носа. Море в 10 минутах медленной ходьбы. Народу на пляже мало. Там конечно сервис не очень пока развит, но можно на берегу поесть в кафе. Ездили на экскурсии: озеро Рица, Гегский водопад, Новый Афон (пещеры и монастырь). В Гагру ездили на маршрутке. Вообщем после шумной и суетной Москвы мне там в тишине понравилось отдыхать. Но, а кто хочет плясок всю ночь и шумных компаний, тогда конечно туда ехать не надо.
27.01.2007 19:26:47, Супер Мама
Юстик
Спасибо :) Может, годика через два соберемся :) Компании и тусовки мы не любим, поэтому это наш вариант :)
27.01.2007 19:33:59, Юстик
Супер Мама
Да не за что.Но лучше ехать туда в июле, наверное, не так жарко. И народу еще меньше будет. Мы тоже планируем туда вернуться, но теперь года через два, не раньше.
27.01.2007 19:40:52, Супер Мама
Юстик
Ок :)
27.01.2007 19:49:02, Юстик

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!