Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишуткина мама

Мой отчет про 4-й роддом

Роддом № 4 (послеродовое отделение)
Предупреждаю сразу - это мои личные впечатления:
1. Это роддом лучше всего подходит для повторнородящих (персонал в послеродовом отделении считает, что они ничего не должны объяснять про уход за ребенком и что все знания мамочки должны брать из книг)
2. Если вы хотите похудеть и не можете держать диету, ложитесь в 4-й роддом. Питание девочек по контракту не сильно отличалось от бесплатников, но эти нюансы лучше спросить у Дикой пятки .
Итак мой опыт:
Меня и мою соседку привезли с детьми в палату, пришли сестры и начали нам, еще не полностью отошедшим от родов (я отходила от введенных лекарств во время родов, а моя соседка рожала целые сутки), рассказывать как нам ухаживать за ребенком (как перепеленать и промыть глаза), как дезинфицировать палату и, что меня поразило больше всего их не волновало, что нам нужно хоть немного отдохнуть. Было заявлено в ультимативной форме, что в палате в халате нельзя ходить и спать только со светом. После этого сестры удалились, мы с соседкой сползли с кроватей и занялись детьми, в эту ночь я почти не спала (откуда у меня брались силы на следующий день я не знаю), как выяснилось позже они нам сказали только половину необходимой информации. А забыла - еще нам сказали, что давать сосать грудь не больше 8 минут.
Обход врачей был минимален по времени: педиатр зашел, послушал ребенка, что-то сказал и ушел, тоже самое с гинекологом и так на протяжении 4-х дней.
Медсестры: не дают забывать хорошую пословицу "не подмажешь, не поедешь", хотя в общем, отношение было терпимое к нам, самой ужасной была только одна смена.
Как выяснилось позже (а я лежала на 4 этаже), что на третьем этаже дела обстояли еще хуже.
Мой личный негативный опыт: из-за питания мою дочурку «заперло» и она не какала целый день (т.е. где-то с обеда 22-го до 4-х часов дня 23-го), 23-го во время обхода педиатра я пожаловалась на запор, мне было сказано, что после выхода мекония у моей дочки еще не образовались нормальные какашки. Я сказала педиатру, что дочка стала отказываться от груди, педиатр назначила мне докорм, так как типа у меня мало молока (к сожалению, на сегодняшний день 26-е у меня оказалось, дей-но, мало молока и после груди я снова буду докармливать), на обходе гинекологом послеродового отделения мне было сказано, что у меня достаточно молока. На следующий день детишкам должны были сделать скринниг на наследственные болезни. Но тут к нам в палату входит медсестра с весами, взвешивает мою дочурку и выясняется, что с момента родов она потеряла около 400 грамм (т.е. мы весили уже 2900, вес при рождении 3300) и что нас выписывают. Я была просто в шоке и настояла, чтобы нас выписали только на следующий день в среду. Днем 23-го дочка плачет и почти не берет грудь, я отлавливаю детскую сестру, и после моих просьб она поставила нам клизму, догадайтесь, чем покакала моя дочка. Но даже после этого она продолжала плохо сосать, я стала давать ей докорм. Принесшая нам докорм сестра сказала, что дочка плохо сосет из-за плохого аппетита, вызванного запором. К утру следующего дня аппетит у дочки более-менее наладился. Она стала какать сама и стал появляться аппетит. (Но лежать на животике она теперь отказывается и нам наш педиатр назначила Эспумизан). Нас снова взвесили, мы весили уже 3010. Педиатр мне сказала, что при нашем изначальном весе 3300 потеря веса в 300 грамм является нормой и что мне надо не нервничать по этому поводу, а читать литературу. Нас выписали и я с большой радостью покинула этот этаж.
От всего этого приехавший ко мне 25-го педиатр, который наблюдала моего сына с самого рождения, была просто в шоке. Еще раз повторюсь, что это только наш опыт и мои впечатления и все это ИМХО.
26.01.2007 22:42:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
простите,что не в тему,но представьте,как там с нами обращались...№ роддома не буду называть.
27.01.2007 01:25:32, мишка-плюшка
после родов ко мне зашёл врач и спросил:ну чё,мамаша,пишем отказ?я в 17 родила...потом вообще отпад:ребёнку нужны нормальные родители,что ты можешь ему дать?приёмных родителей подберём,не волнуйся...я ревела полночи.
27.01.2007 01:22:10, мишка-плюшка
А мне повезло, тоже в 17 лет, тоже в четверке, но очень доброжилательное отношение. Правда почти 16 лет назад. 27.01.2007 17:56:11, ma-ma
эх жаль что у вас диктофона или свидетелей небыло .. я бы на не го в суд подала ....
27.01.2007 12:08:21, баниласка
Супер Мама
А как там дела с прививками? Какие делают и можно ли отказаться от гепатита и как это сделать? Можно ли пользоваться послеродовыми прокладками или пеленками? Почему халат нельзя в палате?
26.01.2007 23:04:02, Супер Мама
Мишуткина мама
Делают скринниг, гепатит и БЦЖ (сразу спрашивают согласие), да пользоваться можно и прокладками, и одноразовыми трусами, и пеленками (правда,их часто не хватало). Халат нельзя, так как в нем Вы ходите по роддому и в палате его нужно снимать, чтобы не занести в палату инфекцию... 27.01.2007 11:20:00, Мишуткина мама
КошМарочка
расскажу как было у меня в июле 2005.
Про халат ни одного слова не было. Пользовались во всю прокладками и я и соседка.
Детки наши в начале лежали в детском отделении. Мне ребенка отдали на 3 сутки. Медсестра все показала и рассказала. Более того, потом я к ней ходила и спрашивала совета.
Нашим деткам прививки ставили на 5 день БЦЖ. От Гепатита я вообще отказалась и делала потом у своего врача.
Врачей очень волновала наша потеря в весе - к выписке потеряли 500 грамм. Но для 3850 при рождении это не критично. Пожалуй только я не смогла добится грамотной консультации по лактации. Это пожалуй было единственное но...
Рожала по договоренности с врачом.
27.01.2007 00:20:16, КошМарочка
Marta_S
а как там с прививками - ставят в известность когда делают? я помню моей гепатит хотели сделать на ночь глядя, уже со шприцом пришли, но я вовремя успела накатать отказ. как сейчас с этим?
26.01.2007 22:57:23, Marta_S
Мишуткина мама
ответила вверху 27.01.2007 11:20:21, Мишуткина мама
Юстик
Н-да... Слов нет, одни эмоции.
26.01.2007 22:57:15, Юстик
особенно впечатляет 8 минут кормить... да, блин... кое-что никогда не меняется...
26.01.2007 22:48:27, Tulsa
Мишуткина мама
Моя если сосет около 15 минут, потом так грудь болит :-( 26.01.2007 22:57:24, Мишуткина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!