Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экс-Пенелопа

? про красоту к 2- и 3-родящим:)

мамульки-дебютантки, не обижайтесь, что вас не спрашиваю:)
прочитала топик Лешас про красоту и вспомнила, что буквально перед рождением Настьки сделала педикюр, мне еще мастер говорит, теперь тебя нескоро увижу, а я ей ответила, что типа, увидимся-увидимся, неужели я на час-другой не приеду!!!
в итоге мой следующий профессинальный педикюр случился через 2 года:) потому что первые полгода об этом вообще и мысли не возникало, потрешь быстренько пятки дома, и ОК, а когда Настька подросла, то все равно находились другие приоритеты...
А волосы у меня были, как и сейчас, довольно длинные, красила я их, как и сейчас, сама:) поэтому к парикмахеру я заявилась где-то в Настькин год.

А вы как?
25.01.2007 23:29:36,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Plotti
)))) Ну, ноготочки на руках я мне в роддоме на выписку сделали, но потом все равно пыталась вырваться. К парикмахеру попала где-то в три дочкиных месяца. Потом, в шесть. Спасибо, что напомнила, чем страше ребенок становиться, тем больше я забываю о себе((( 26.01.2007 19:35:21, Plotti
я так же:)) правда, у нас тогда с деньгами туговато было, поэтому если и приходила мысль куда-то сходить, сразу появлялась и другая-чего время терять и деньги тратить...:)).
26.01.2007 13:41:18, Олёсик
Leeni
В прошлую Б. я работала очень на людях и выглядела по-деловому:)) В эту Б. по началу решила, что буду выглядеть супер-пупер..т.к. последняя и желанная.. А получается..С работы приходишь, пока всех накормишь..туда-сюда..короче ноги брить лишний раз лень:(( Есть один костюм полуспортивный и кроссовки - вот в них бы только и ходила, удобненько, тепленько.. В общем, планы и реальность расходятся:)
А в магазинах смотрю на узенькие джинсики, кофточки в обтяжечку и хочу узкое французское черное платье.. А все, что меряю на свою растекшуюся фигуру кажется издевательством.. Я не нравлюсь себе располневшей..привыкла к себе другой..и уже думаю, как потом в норму приходить буду..
26.01.2007 12:24:31, Leeni
Ксеня
стрижка-покраска регулярно, но тут деваться некуда - я темноволосая, а седых волос уже полголовы((( без покраски просто ужас на голове. а педикюр-манирюр действительно реже стала делать, все больше дома сама 26.01.2007 12:04:54, Ксеня
Leeni
И у меня так же.. крашусь регулярно, но перешла на тональные гели, которые на пару недель закрашивают то, что с беременностью, на мой закомплексованный взгляд, не сочетается:))) Как-то рано я поседела...и не лублю пробивающуюся мудрость:))))
26.01.2007 12:49:27, Leeni
Да как-то не сильно все поменялось в прошлый раз в этом плане. К парикмахеру бегала как обычно. ТОлько пожалуй не красилась. И первый раз покрасилась уже к ребенкиному году. Но это из-за других тараканов. С педикюрами-маникюрами не слишком всегда дружила, поэтому и не надо оно мне часто. На масочки всякие находилось время, но я тоже не фанат. Я на тот момент на Витаоновскую косметику подсела, и кожа была изумительная. 26.01.2007 11:50:28, Флёр
(ностальгически) я тогда была еще с косой и не красилась, так что к парикмахеру не ходила ни до, ни после. к 4 месяцам меня пробило постричься покороче, тогда и пошла.
а маникюр я дома делаю, так и продолжала.
26.01.2007 11:01:57, Samba
я повадилась в солярий шастать. У меня кожа после него - мммм
Потом буду смеяться над черным пузом ,когда рожу :)
26.01.2007 10:44:53, Мефиста
Leeni
А можно ходить в солярий? Счас позагорать бы.. Я как-то живу в полной уверенности, что беременным низя:)
26.01.2007 12:25:48, Leeni
я спросила честно у врача,сказала с моей кожей можно (естестенно, без озорства)
26.01.2007 12:47:40, Мефиста
Leeni
Какое озорство в солярии?:))) Жутко инересно?:)))
26.01.2007 12:54:24, Leeni
:))) в смысле не переборщить ))))
Я ходила три раза по 9 минут,с недельным перерывом
Пока решила,что достаточно (в принципе я и так смуглая)

26.01.2007 13:46:38, Мефиста
СиницаА
Кто говорит низя, кто можно. Врачи мои никак не отреагировали - хожу и хожу.
26.01.2007 12:38:24, СиницаА
Leeni
Даже на таком сроке?:) А солярий закрывается?:))) Или вертикальный? Мне кажется, от жары может просто плохо стать..или ничего?:) Я наверно не решусь как-то..даже глядя на вас:)
26.01.2007 12:46:58, Leeni
СиницаА
Вертикальный конечно:)))) Я хожу совсем по чуть-чуть, не больше 10 минут, и я не "уголек", а просто не такого зеленовато-сметанного цвета, как обычно зимой:))) Причем загар изначально был получен на море, а в Москве я его только поддерживала.
26.01.2007 12:54:27, СиницаА
Strawberry
На самом деле действительно нельзя. 26.01.2007 12:34:43, Strawberry
несколько месяцев после родов ко мне маникюрша ходила на дом. Стригусь я раз в два месяца, подстриглась перед родами, а через два месяца у нас как раз была годовщина свадьбы, мы ходили в ресторан, так что повод сходить в салон сделать прическу был. Вообще, это от женщины зависит, а не от наличия и количества детей- насколько регулярно она за собой ухаживает. 26.01.2007 10:05:46, Евa
алексаша
Полностью с вами согласна. Все зависит только от нас.
26.01.2007 11:16:30, алексаша
Сказочница
также)) перед родами постриглась-окрасилась, в след раз тока в 9 гришиных месяцев в арикмахерскую попала, и то- у моей мамы отпуск был, она с Гришем гуляла в коляске
26.01.2007 08:50:15, Сказочница
Таш@
Ну, я педикюр в салонах не делала никогда (хотя сейчас бы с удовольствием пошла, так как даже стричь ногти на ногах живот мешает), маникюр профессиональный за свою сознательную жизнь делала три раза... К парикмахеру хожу регулярно, раз в 3-4 месяца, после прошлой беременности, правда, выбралась, наверное, через полгода, спасалась завязыванием хвостика. Вот, к косметоллгу, конечно, нужно позарез, так как кожа на лице просто как папирус стала, но куда податься - не знаю, перврму попавшемуся доверять морду не хочется, а та, к которой я когда-то , еще до прошлой Б ходила, за тридевять земель...
Короче, запустила себя :( все лучшее детям...
26.01.2007 01:41:20, Таш@
Смейтесь, но я сроду не ходила ни на какой маникюр-педикюр, и стригла меня всегда мама... Впрочем, в нашей деревне такие вещи делать было и небезопасно... :(
Так что никакой разницы не чувствовала.
26.01.2007 01:28:37, Tulsa
Strawberry
Ну я вообще как-то из всего женского посещаю только парикмахера. Не очень часто - раз в 3 месяца где-то делаю мелирование. Беременная ездила к маминой (в близлежащих парикмахерских меня отказались красить), после родов (точно не скажу когда, но довольно быстро) ходила поближе к дому, а мама с Тимом гуляла. 26.01.2007 00:49:18, Strawberry
nata2703
я на прошлой неделе к парикмахерше съездила (подруга познакомила, и очень удачно в итоге). Нам 3 месяца.
А педикюр я не делаю..
26.01.2007 00:33:52, nata2703
колобоча
Да я к парикмахеру сначала ходила прямо в том же доме,где жили.А теперь - кродственнице приезжает мастер домой.Ну и я присоединяюсь.А все остальное - сама. 26.01.2007 00:24:53, колобоча
после родов имеется в виду? или в беременность?
когда родила, до парикмахерской дошла месяца в 2 ребенкиных, просто потому что ужасно лезли волосы и я подстригла их покороче:)
26.01.2007 00:05:51, ласточка
проф педикюр я не делала ни разу в жизни ... волосы у меня были всегда длинные и я их никогда некрасила и нестригла коротко .. просто когда я приходила в парикмахерскую и просила сделать чтонибудь ТАКОЕ .. меня всячески уговарил мастер и буквально выпихивал за дверь.. всем было жалко мои волосы .. а с мордой лица головы я иногда занимаюсь .. но не регулярно:)
25.01.2007 23:55:44, баниласка
Medve
:) я с первым ребенышем на себя вообще забила, ходила как есть, ни волосы покрасить, ни уж тем более педикюр-маникюр, крем был один - для рук :))))))). Со второй к году начала за собой потихоньку ухаживать - крем купила, прическу постригла :), но больше из-за того, что лето приближалось и в отпуск хотелось на море - стимул был :). А сейчас сплю и вижу, как я после родов на свои любимые танцы пойду - как раз у нас в Жуковском появился новый спорт.центр, где их "преподают" :))). И кремов у Воки в сп поназаказывала - мужу сумму называть боюсь :)))). Интересно, правда начну пользоваться, или так, для успокоения души накупила...:)
25.01.2007 23:36:41, Medve
а что за крем?
25.01.2007 23:51:54, баниласка
Medve
да я там много чего назаказывала :), Оля проф.косметику испанскую с какого-то сайта заказывает. Отзывы вроде хорошие, вот я и решила втянуться в авантюру :)
26.01.2007 00:46:19, Medve
СиницаА
Первые полгода вообще было ни до чего(((( В полгода пошла стричься - перед выходом на работу. Но я и до бер-ти не особо этим утруждалась, кроме стрижки ничего и не делала. А вот во вторую Б как прорвало - хочу быть красивой-ухоженной, и все тут:))))
25.01.2007 23:36:01, СиницаА
экс-Пенелопа
да я уж про тебя читала:) как ты? я в среду - то бишь вчера - была я на контроле, моя говорит, в течение недели встретимся:) и у меня вчера вечером вдруг как прихватило поясницу - реально первая тренировачная схватка - ой, Ань, я стала пулей носиться - старый суп вылила, кастрюлю вымыла:)) а уж потом под теплый душ.... ну, спала хорошо - насколько можно хорошо спать сейчас:))
25.01.2007 23:44:16, экс-Пенелопа
Leshas™
педикюр тоже перед родами сделала, да тааак неудачно! ногти прям в РД начали врастать:((( короче долго с ними мучалась, а первый после родов сделала где-то в 9 Полькиных месяцев, когда няня появилась, сриглась чаще, я с длинными волосами ужасна!
а маникюр не делала ооооооооооочень давно, даже не помню когда последний раз:) просто стрегу их под корень:)
25.01.2007 23:35:18, Leshas™

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!