Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

В нашей ЖК все врачи пытаются упечь нас в больницу:))))

Предистория, кто не помнит, моя врач мне по телефону, выслушав мои симптомы, сказала, срочно на сохранение!
Пошла к другой (моя заболела), заставила меня отказ от госпитализации написать!
Сегодня пошла сдавать анализы, приперлась (в такую то погодку) в поликлинику, обнаружила, что не взяла направление:(
Пошла к дежурному врачу, попросить выписать мне повторно.
Пока медсестра выписывала, на приеме была девушка, довольно крупная, не толстая, взвешивается, грит результат, врач качает головой - многовато - 2 кг (видимо за 2 недели), пора ложиться на сохранение. Я чуть не возмутилась, хотела сказать, вам что проще нас всех упрятать и сидеть чаи гонять? Промолчала, конечно, но согласитесь разве не бред? Или я не права?
25.01.2007 20:54:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
А мне, слава Богу, не предлагали больницу. Наоборот сказали: "Лежи дома, дома стены лечат, кушай лекарства и не парься".
26.01.2007 14:29:34, Юстик
Sailormoon
бред.. причем жуткий..
у меня через раз прибавка под 2 кг.. меня только один раз (когда было больше 2, обычно до 2 недотягиваю) попросили написать отказ..
т.е. они мне НЕ ПРЕДЛАГАЛИ ложится на сохранение, но с них 3 шкуры сдерут, если они мне это не предложат и если не будет у них зафиксирован мой отказ!
так что не думаю что проблема во врачах конкретно.. у них видимо такое предписание - если прибавка до 2 кг - то лечить самим, если больше - отправлять в роддом..
26.01.2007 14:15:32, Sailormoon
Мне тоже предлагали в больницу с тонусом, я отмазалась, у меня работа рядом - один автобус, без пересадок, работаю за компом, т.е. сидя. ну и плюс ношпу я могу и сама попить, без уколов всяких. Но я никаких отказов не подписывала - не предлагали.
26.01.2007 11:49:09, Alexash
Наточка
а у них распоряжение от руководства всех за месяц класть, типа они так планируют рождаемость, эта фигня еще в 2004 началась, когда я рожала, я тогда отказалась, сказала, что с понедельника сама лягу, и усвистала, а наблюдалась у знакомого врача, делала КТГ и доплер.... переходила две недели, а так бы точно стимульнули и родила бы в срок, когда они решат, а не когда деть захочет 26.01.2007 11:43:37, Наточка
Да лишь бы нами не заниматься, а переложить ответственность на другие плечи :) Пришла в ЖК с токсикозом меня сразу в больницу. Я по неопытности согласилась :) Приехала туда, а там такой ужас-ужас, сбежала не успев оформиться.
26.01.2007 10:29:19, Irishechka
Nightmare
Со мной в больнице лежала девочка, которая на 25 неделе при росте 175 весила 60 кг. Ее положили в ЖК, потому что она СЛИШКОМ МНОГО набрала за неделю. Врач наш палатный долго ржал и грозился не отпустить, пока она физиологическую норму хотя бы не наберет. 26.01.2007 08:53:08, Nightmare
алексаша
Ну и бред. А она зачем легла могла ведь под расписку уйти.

26.01.2007 11:29:48, алексаша
да это в общем обычное дело:) подумаешь:) уже давно известно что они не жаждут лишней ответственности
25.01.2007 23:14:19, баниласка
СиницаА
Ну конечно им проще. Даже не проще, а безопаснее. Если что - с них спроса нет, они сделали все возможное.
25.01.2007 22:29:55, СиницаА
Medve
проще-проще, они с себя ответственность на больницу перекладывают так :(
25.01.2007 21:33:02, Medve
+1
25.01.2007 22:22:47, Мефиста
МАнна
А им так проще - отправил на сохранение и никакой ответственности не несешь. Я в первую беременность всему верила и интернета не имела :) Так и провалялась при хороших анализах, отсутствии отеков, но большой прибавке в больницах. Теперь уже умнее стала - если анализы хорошие, отеков нет и самочувствие в норме - нафиг-нафиг, я лучше отказ подпишу, тем более еще двое детей дома :)
25.01.2007 21:24:00, МАнна
Leshas™
ну, во-первых, Польку не на кого оставить, во-вторых, у меня и в первую тонус был, правда не такой сильный, но никто даже не заикаляс про сохранение, видимо врач нормальная была:) 25.01.2007 21:32:44, Leshas™
да, в жк есть такая фишка, что чуть что-на сохранение... У меня вообще прикольно в прошлую беременность было: врачиха где-то в 28 недель зачем то посмотрела меня на кресле, это вызвало у меня мазню и потом эта же врач отправила меня в р.д на сохранение:)
25.01.2007 21:08:03, Олёсик

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!