Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начало родов - влияет ли наследственность?

У меня такой вот вопрос, может глупый, есть ли связь между длительностью вынашивания ребенка у женщины и ее предков по женской линии? Например, моя мама нас с сестрой рожала в 42 недели после того как ее отлавливал врач из ЖК и клал в р/д на стимуляцию. Я первую родила на 41-й неделе со стимуляцией (по показаниям), а никаких "позывов" к началу родов у меня не было и в помине - ни пробок, ни тренировочных схваток, не ныло ничего, шейка была не готовая... Сейчас вот вторые роды предстоят, врачи говорят, что надо будет снова стимулировать, т.к. мне больше 40 недель ходить нельзя будет. Есть шанс что сама зарожаю до этого времени, при том, что Б. проходит без проблем, опять ничего не тянет и не ломит? Просто ОЧЕНЬ не хочется опять рожать лежа под капельницей:(
25.01.2007 13:41:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну прямо мой вопрос! Моя мама дольше 34 недель не ходила,а так все рождаются 37-38 недель. Вот и я задумалась...
26.01.2007 02:04:51, Tulsa
наследственность влияет .. у меня например все так же как и у моей мамы и бабушки ..
25.01.2007 23:33:33, баниласка
Кузьманя
ИНОГДА влияет. А иногда - ни разу. 26.01.2007 12:21:07, Кузьманя
Про наследственность не скажу, а вот про сроки...
Редко кто точно знает дату зачатия (кроме эко и тщательно меряющих БТ) - следовательно сроки высчитывают приблизительно, +- 1-2 недели.
Редкая Б. укладывается к книжные 40 недель, недаром доношенной считается Б. с 38 по 42 неделю.
Присовокупить к этому скорость развития и созревания детки.
В резултате получается, что кроме календарных 40 недель крайне важны обследования (например ктг после 39 недель, грамотное узи в 40 недель), ручной осмотр, подготовка шейки и промежности к родам.... На основании этого врач может оценить, перенашиваете вы или таковы индивидуальные сроки течения вашей Б.
По моему опыту - первые роды в 42 недели, воды прозрачные, кальцинатов в плаценте нет, деть донешенный, в смазке, некоторые признаки начала перенашивания (кости черепа практически не сложились, ноготки довольно длинные были). Вторые - в 39 недель, также прозрачные воды, доношенный ребенок.
25.01.2007 16:36:37, мама98
nata2703
первы роды - как у мамы, в 36 недель, даже вес и рост ребенка как у меня. А вторые роды -совсем по-другому. 25.01.2007 16:31:05, nata2703
Фру Снорк
моя мама нас с сестрой недоношенных родила, а я своих двоих - в 42 недели, обоих. Причем сына переносила, стимулировали, гипоксия была, в общем не очень. перед вторыми родами очень боялась, что то же самое будет. В 41 нед. в роддом сдалась, просила врачей сделать что-нибудь. Врачи сделали узи, ктг, анализ вод и сказали лежи. я лежала еще больше недели, ставили срок 42 и ничего не делали - говорили, все в норме, планцента хорошая, жди естественного начала. В итоге, родила Машку без единого укола, без единой капельницы. 4200, 53, 9 баллов, все ок. То, что я рожаю я поняла за час до того момента, как Машку на живот мне положили. То есть схватки практически безболезнееные были. Так что все бывает. 25.01.2007 16:11:10, Фру Снорк
впечатлительная Нюша
У нас явно заметна наследственная особенность. Воды отходят у всех примерно за 6-12 часов до схваток, потом рождаются нормальные здоровые детки. В целом родовой процесс длительный, но не очень болезненный. Так бабушка 6 родила, мама и тетка по двое и я старшего. 25.01.2007 15:42:54, впечатлительная Нюша
У меня не совпадает - меня и сестру мама родила в 38 недель сама и легко, а я проходила 42 недели, не поддаваясь никакому "стимулированию" пока не прокесарили :-((
Надеюсь, что в этот раз будет по другому, но кто знает....

25.01.2007 15:22:47, Дуняша Иванова
меня мама ровно в 40 недель родила, прямо в ПДР, а я своего в 38 недель и 3 дня:) 25.01.2007 15:01:38, ласточка
Я считаю , что есть наследственная связь. У моей мамы оба раза долго не открывалась шейка, притом , что схватки шли сильные. У меня и моей сестры шейка так и не открылась (у нас обеих было кесарево) 25.01.2007 14:51:48, B
shura
я такая. и мама моя такая. В первую ходила-ходила-ходила-ходила, пока сама не легла. Тоже ни тренирововчных, ни пробки, правда шейка была готова. Глухо было как в танке, обошлось без капельниц, достаточно было пузырь вскрыть и все само началось. Второго уже с капельницами, правда неделю ждали, что рожу сама, не дождались. Но тут уже по другим причинам стимулировали, с сыном я могла бы еще походить, если б все хорошо было. А мама сама зарожала только с третьего раза. 25.01.2007 14:33:29, shura
Мне тоже сначала пузырь вскрывали. Толку - ноль, хоть бы потянуло где. А с окситоцином за 5 часов "с нуля" родила. Самое противное, что лежать надо, да еще и капельницу не выдернуть случайно.
25.01.2007 14:42:01, Тигрюша_
shura
вот со старшей, у меня после вскрытия прям сразу схватки пошли и сразу нехилые такие. А с мелким я раскачивалась какое-то время. Но за 4 часа родила. А чтоб за капельницу не беспокоиться, попросите ставить катетер или свой купите, скажите, что у вас вены плохие. Я так со вторым пузом, когда в хирургии лежала, просила ставить мне катетер. Во вторых родах тоже просила, ставили. В ним можно не бояться, что он вывалится или повредит вену, там вместо иголки пластиковая гибкая трубочка. 25.01.2007 14:52:14, shura
Так у меня катетер и был, но я все равно рукой двигать боялась:) Я не знала, что он безопасный
25.01.2007 15:05:08, Тигрюша_
shura
вот, теперь будете знать :) 25.01.2007 15:07:48, shura
Мама оба раза в 40недель,я родила в 42.Вот посмотрим,что будет сейчас...
25.01.2007 14:25:48, точка
ЛИрина
Я слышала, что как мама Вас рожала, так и Вы своего первенца будете носить и рожать! Но это из ряда примет :), хотя у меня сошлось!
25.01.2007 14:01:27, ЛИрина
Татьяна П.
меня мама родила в 41 неделю, я рожала в 38.5 25.01.2007 14:07:28, Татьяна П.
ЛИрина
Так я ж говорю - это к разряду примет!!! :))
25.01.2007 14:15:12, ЛИрина
СиницаА
Неа, нет связи.
25.01.2007 13:59:38, СиницаА
Кузьманя
мама родила в 38. Я - в 42. Говорят, что связи нет никакой - ни между родителями-детьми, ни между разными беременностями у одной и той же женщины.
25.01.2007 13:57:01, Кузьманя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!