Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем простуду придавить?

Девочки, подскажите, чем на небольшом сроке (ок. 2 месяцев) быстренько подлечить простуду, чувствую , что сваливаюсь, а у меня муж в командировке, дети старшие на мне, отлеживаться не получиться. В аннотациях традиционных лекарств везде противопоказания.
25.01.2007 11:53:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хорошо от горла помогает соль+йод+сода+теплая вода. И этим полоскать. Это, конечно древний рецепт, но все-таки он самый лучший. Только полоскать нужно с интервалом в час. Зато за один день может пройти - если только начинается. Ну и пить побольше. Если есть клюква - подави ее, разведи св одой и пей побольше. Тоже очень хорошо. А таблетки, лучше и впрямь не надо - все-таки срок еще маленький совсем.
25.01.2007 12:52:44, OlgaZyugz
Hexe
Спасибочки, на улицу все равно придется тащиться- детей из садика забирать. Насморка нет, но голова пухнет и ломает... Токсикоза у меня нет, обычно без сильных раздражителей даже не подташнивает, но сейчас уже от количества выпитого на жидкость смотреть не могу:(( Арбидола бы сейчас, но страшно. 25.01.2007 12:24:56, Hexe
Юстик
Арбидол не рекомендуют, хотя в противопоказаниях производитель не указывает беременность. Но все равно, я спрашивала, когда болела, терапевт запретила. А она у нас хорошая тетка. Пить, даже если тошно. Заедать чем-нибудь. Лимоны жевать, мед.
25.01.2007 12:39:30, Юстик
Юстик
На улицу не ходить без нужды. Если выходишь - в нос оксолиновую мазь закладывай. Пить побольше кислого теплого: морс клюквенный, чай с лимоном, малиной. Мед есть. При высокой температуре - липу заваривать, потеть. промывать нос подсоленной водой или спреем для носа Аква марис, потом опять же закладывать оксолиновую мазь. Ингаляции: с маслом эвкалипта. Полоскать ромашкой. Лекарств лучше не глотать, потому что плацента еще не сформировалась. В крайнем случае - парацетамол в качестве жаропонижающего. Но липа лучше.
25.01.2007 12:03:57, Юстик
Erin Brockovich
Больше пить, делать ингаляции над большой кастрюлей с соленой водой ( кажется что по старинке, но мне тут врач сказал - и правда помогло на третий день уже), если насморк - можно капли в нос, а вообще хотя бы в выходные отежаться. У меня первая реакция организма на беременность - жуткое снижение иммунитета, я болела целый месяц, но я дня три конкретно отлеживалась и ничего не делала.
25.01.2007 12:00:36, Erin Brockovich
Капли в нос нельзя, только аквамарис если.
25.01.2007 13:56:05, Alexash
Юстик
Пиносол можно, если аллергии нет на пихтовое масло.
25.01.2007 14:17:32, Юстик
ну да, просто если можно обойтись, то лучше и его не надо - если хватит ингаляций и промываний аквамарисом.
Я пиносол как-то небеременная еще капнула- чуть не померла, жуть, а не капли:))))
25.01.2007 14:27:50, Alexash
Юстик
Согласна. А вот муж мой их обожает. :)))
25.01.2007 19:04:38, Юстик
Наркоманище:)) Мой вот с нафтизиновой зависимостью:)
26.01.2007 11:10:40, Alexash
Харошка
только народными средствами: чай с лимоном, с медом, малиной - больше нам ничего нельзя. позвоните своему врачу может разрешит какие-нибудь лекарства. 25.01.2007 11:59:20, Харошка
нос промывать - раствором сода + соль, этим же полоскать горло. можно пожевать гвоздику (специю) - очень хорошо от боли в горле. можно чай с кусочком имбиря- не только от простуды но и от токсикоза, если есть. 25.01.2007 12:09:41, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!