Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

киса

врачи

у меня вопрос - к врачам( хирургу , стоматологу и т.д.)обязательно идти?
и это же надо во всех очередях простоять :((((
13.03.2001 13:43:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
киса
ой спасибочки завтра пойдй сдаваться :))) 14.03.2001 11:19:22, киса
По врачам надо уметь ходить :) Это целая наука. Меня научил мой муж в прошлое посещение врачей. :) Как же я мучилась раньше! Тут важно для себя выбрать что лучше: сидеть в очереди или несколько раз посетить поликлиннику. Я выбрала второе. Нет, я не прохожу без очереди, я просто хожу тогда когда очереди нет. :) Во-первых, если врач принимает часов до 19.00, идите к нему прямо перед закрытием. Старушек в это время уже как ветром сдувает (устают они к этому времени в очередях сидеть, и в сон уже клонит :)). А ведь они составляют основной контингент, и на них уходит много времени у врача. Очень удобно с терапевтом в этом смысле. Да и посудите сами: не до 18 ли часов Вы досидите в очереди, придя часов в 15? Если врач принимает в первую смену, то тут, конечно, лучше когда у вас направления сразу ко многим врачам (чтобы был выбор). Проходите перед всеми кабинетами и где нет очереди, туда и залетаете сразу. Если очередь есть, даже если она создает видимость небольшой, не сидите в ней. Сразу уходите. И придите в другой раз, лучше во вторую смену (см. выше). Очереди там это как закон подлости. Не бывает постоянной очереди. Любая очередь наплывами. Есть народ, нет народа. Видимо зависит от обеда. Когда я выходила от врачей, за мной уже была куча народа. А ведь передо мной никого! Тут важно провести исследование к какому врачу в какое время ходит народ :) Не пугайтесь, что на это уйдет много времени... К окулисту я попала со второго захода, к лору и терапевту с первого за два дня. А уж если Вы беременная, то можно еще больше убыстрить процедуру. Для этого надо взять с собой мужа, запустить его в кабинет врача одновременно с первым туда зашедшим, где он популярно объяснит врачу, что вы в положении и Вам нужно кровь из носа еще успеть в ЖК, которое закрывается через час. Врач тоже человек и вызовет вас следующей. Мне помогло у нефролога. Иначе бы я просидела еще часа 2 как минимум, а мне действительно нужно было в ЖК. Извините, за длинный рассказ, но может кому-то пригодится в будущем. А стоматолог у нас при ЖК и к нему просто дают талончики. 13.03.2001 18:47:01, Shangri-la
Я предпочла сходить ко всем, куда направили. Ходила к платным врачам, чтобы не стоять неделю в очереди в районной поликлинике. К хирургу, правда, меня не посылали. К стоматологу надо обязательно. Все проблемы с зубами надо срочно устранить. Я вот тоже думала, что у меня все в порядке с зубами. А оказалось, что кое-что надо подлечить. 13.03.2001 15:00:08, Saf
CTEPBA
Я это сделала за пару часиков, в противном случае на учет не хотели ставить(можно без декретных остаться).
На "без очереди" особо расчитывать не стоит, может кончиться воплями, скандалами, себе дороже. Я просто на работе взяла отгул на день и талончики сразу ко всем, кроме стоматолога - он личный, зато плюс кардиолог.
И тут упоминала беременность сразу как дело доходила до идти по времени талончика (если были проблемы), тут уж никто не может ничего сказать - у тебя талончик, особенно когда увидят что тебе сразу к стольким врачам.
Ещё и оставшиеся полдня от отгула отдыхала по полной проге:)
Было бы желание, а пройти этот медоосмотр не сложно:)
13.03.2001 14:49:21, CTEPBA
я обошла всех , кроме хирурга (ну , к нему и не посылали). Роды - все-таки большая нагрузка , я предпочитаю проверить , скажем так , все "механизмы"...Правда, я посещала врачей в платной клинике, просто сразу на время записывали...мне понадобилось 30 минут ... 13.03.2001 14:15:22, светлана
киса
а где эта платная поликлиника и сколько это стоит? 13.03.2001 15:00:26, киса
Боюсь , ничем Вам не помогу. Во-первых , я в Питере (МСЧ № 122 ). Во-вторых , не знаю сколько стоит (кажется - 120 рублей за одного специалиста), я ходила по страховому полису Росно. 13.03.2001 15:04:47, светлана
киса
спасибо , но я в москве:( 13.03.2001 15:06:41, киса
Есть платная поликлиника в Свиблово. Прямо около метро. Окулист и другие врачи, взависимости от стажа и т.д. 250-400 руб. Это поликлиника N6. К сожалению, телефон у меня дома. 13.03.2001 15:21:18, Saf
Бетси
Бременные девушки проходят без очереди. Я так и делала!!! Кто там в очередях сидит одни бабульки? 13.03.2001 14:12:43, Бетси
Щаааас! я вот в очереди к эндокринологу, чтоб печать поставить о том что у меня сроду сахарного диабета не было и не будет, сидела 3 часа с каким-то психами, а когда наконец еле живая вкатилась в кабинет, выяснилось, что надо было сидеть в соседней очереди!!! в коей я и проторчала еще почти 2 часа... так что рекомендую в платную, если денег не жалко. 13.03.2001 17:47:59, Catty
Фигушки пропустят, ещё и наорут....:( 13.03.2001 14:22:44, Куконя
Бетси
А ты не обращай на них внимания. Иди и ди себе в кабинет. Пусть орут. Врачи в поликлинике очень хорошо к беременным относятся. На себе ощутила!! 13.03.2001 14:28:36, Бетси
Mila
И мне в регистратуре сказали...беременная??....ходите без очереди...
главное поменьше внимания на орущих обращать...
13.03.2001 19:50:57, Mila
Ага, а после очередей и воплей этих сидишь и думаешь - дите усидит там или как? Ужас!!! 13.03.2001 18:11:52, Солнышко
Лучше сходить. Я всех обошла, правда все делала за деньги, потому в очередях не сидела. 13.03.2001 14:09:10, Ксюша
aaw
не обязательно :) я ни к кому не ходила :))) 13.03.2001 14:01:48, aaw
galka
По моему обязательно без этого дикрет не оформят, да еще когда сходишь к ним ? Можно без очереди говори что беременная , типо плохо тебе, пропускают! Главное к стоматологу и к окулисту 13.03.2001 13:58:53, galka
Пантерка
Насчет хирурга первый раз слышу что надо обязательно а вот к стоматологу ОБЯЗАТЕЛЬНО. На своем опыте испытала что зубки при беременности портятся гораздо быстрее чем думаешь.. к сожалению..... 13.03.2001 13:50:25, Пантерка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!